Кристина
taissaross
Кристина·Мама сына-младенца

Девчат, я 4 месяца как родила, а месячных все нет. Кто-то сталкивался с таким? Это норма или нет ?

1

Лучший комментарий

evgenia112
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Вполне у вас организм только восстанавливается после родов.

И месячные могут прийти и через год. Тут у каждого по разному) особенно если на ГВ. Если смешанное или ИВ, тогда прийдут раньше

Нравится Ответить
margo0208
Маруся·Мама дочки-младенца

Если гв то конечно норма

Нравится Ответить

Комментарии

alles_good
Анна·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Ну для начала скажите, грудью кормите? Если да, то дела могут и не прийти, пока кормите. А если молока нет и вы не кормите, то должны прийти.

У меня буквально через полтора месяца пришли

Нравится Ответить
_olechka3
Ольга ·Мама сына-младенца

На ГВ до года может не быть. Мы на искусственном, до сих пор нет. Врач сказал пока ждём.

Нравится Ответить
e.shastova
Елена·Мама дочки (1 год)

Все индивидуально. Если кормите то может не быть пока не завершите гв. У меня подруга вообще не кормила 6 месяцев прошло еще не пришли. Я кормила пришли через 56 дней после родов

Нравится Ответить
svetlanaazanova
Светлана·Мама троих детей

Вот странные правда врачи...У меня каждый раз после родов, полностью на гв, месячные приходят через 3 месяца. Вот сейчас первые только прошли, позвонила гине, ну чтоб в следующие поставить спираль, она прям удивлялась, что так рано🤨 типа, полностью на гв такое бывает редко 🤷‍♀️ ну вот как есть, так есть...им и так не норма и не начались- не норма. Не поймешь

Нравится Ответить
taissaross
Кристина·Мама сына-младенца

Да не то слово -_-

Нравится Ответить
lukoyanova-rina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Вы на ГВ?вполне норма

Нравится Ответить
taissaross
Кристина·Мама сына-младенца

Да, на гв

Нравится Ответить
lana31_08
Лана·Мама дочки (1 год)

У меня пришли эти дни через недели 2-3 после полного завершения ГВ.

Нравится Ответить
lana31_08
Лана·Мама дочки (1 год)

@taissaross, ой. Всегда пожалуйста :)))

Нравится Ответить
mr.and.mrs.smith
Оля·В ожидании первенца

А залететь без М можно? Не в курсе?

Нравится Ответить
taissaross
Кристина·Мама сына-младенца

@mr.and.mrs.smith, вообще если овуляция происходит, то да

Нравится Ответить
koryshevanv
Наташа·Мама сына (1 год)

В 9 месяцев ребёнка наступили

Нравится Ответить
taissaross
Кристина·Мама сына-младенца

А то одна врач говорит, что это отклонение от нормы, а другая, что все супер-пупер

Нравится Ответить
koryshevanv
Наташа·Мама сына (1 год)

@taissaross отклонение??? Ну если только, что то не так с узи органов малого таза. А так, если вы ещё и на гв, то менструация может долго не наступать

Нравится Ответить
taissaross
Кристина·Мама сына-младенца

@koryshevanv, да с ужи все дорого, в том то и дело. У нас просто врачи странные

Нравится Ответить
evgenia112
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Вполне у вас организм только восстанавливается после родов.

И месячные могут прийти и через год. Тут у каждого по разному) особенно если на ГВ. Если смешанное или ИВ, тогда прийдут раньше

Нравится Ответить
margo0208
Маруся·Мама дочки-младенца

Если гв то конечно норма

Нравится Ответить
darinamamamandarina
Дарья·Мама двоих (младенец)

С первым ребенком были на ГВ до 1,5года, первые месячные пришли в 11 месяцев сына.

Нравится Ответить
taissaross
Кристина·Мама сына-младенца

Фууф. А то я уж нервничать начала

Спасибо ❤️

Нравится Ответить
mr.and.mrs.smith
Оля·В ожидании первенца

Это значит что и забеременеть нельзя?

Нравится Ответить
katty_fil
Катерина Филимонова ·Мама сына (1 год)

@mr.and.mrs.smith, гв не предохраняет от беременности даже если нет месячных🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить