Девчат, я 4 месяца как родила, а месячных все нет. Кто-то сталкивался с таким? Это норма или нет ?
Ну для начала скажите, грудью кормите? Если да, то дела могут и не прийти, пока кормите. А если молока нет и вы не кормите, то должны прийти.
У меня буквально через полтора месяца пришли
На ГВ до года может не быть. Мы на искусственном, до сих пор нет. Врач сказал пока ждём.
Все индивидуально. Если кормите то может не быть пока не завершите гв. У меня подруга вообще не кормила 6 месяцев прошло еще не пришли. Я кормила пришли через 56 дней после родов
Вот странные правда врачи...У меня каждый раз после родов, полностью на гв, месячные приходят через 3 месяца. Вот сейчас первые только прошли, позвонила гине, ну чтоб в следующие поставить спираль, она прям удивлялась, что так рано🤨 типа, полностью на гв такое бывает редко 🤷♀️ ну вот как есть, так есть...им и так не норма и не начались- не норма. Не поймешь
У меня пришли эти дни через недели 2-3 после полного завершения ГВ.
@mr.and.mrs.smith, вообще если овуляция происходит, то да
А то одна врач говорит, что это отклонение от нормы, а другая, что все супер-пупер
@taissaross отклонение??? Ну если только, что то не так с узи органов малого таза. А так, если вы ещё и на гв, то менструация может долго не наступать
@koryshevanv, да с ужи все дорого, в том то и дело. У нас просто врачи странные
Вполне у вас организм только восстанавливается после родов.
И месячные могут прийти и через год. Тут у каждого по разному) особенно если на ГВ. Если смешанное или ИВ, тогда прийдут раньше
С первым ребенком были на ГВ до 1,5года, первые месячные пришли в 11 месяцев сына.
@mr.and.mrs.smith, гв не предохраняет от беременности даже если нет месячных🤷🏼♀️
Вполне у вас организм только восстанавливается после родов.
И месячные могут прийти и через год. Тут у каждого по разному) особенно если на ГВ. Если смешанное или ИВ, тогда прийдут раньше