Татьяна
kuruchtv
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Девчонки, помогите!!! Нам через неделю 5 месяцев. У ребёнка пропал аппетит(((( От бутылочки отворачивается, губы сжимает. Если успею просунуть соску в рот, то гоняет её по всему рту (как будто бы разучилась сосать), обычную соску сосет как положено. За сутки силком съедаем 700, вместо обычной тысячи. Даже увеличивая промежутки между кормлениями, она также ест без аппетита. Может ли это быть предвестником появления зубов? За последние несколько дней увеличилось слюноотделение. Во время наших мучительных кормлений она начинает пузырить слюни (не знаю, как это назвать точнее)). Уже нервов не хватает на такую «кормежку». Страшно потерять вес.

Лучший комментарий

iherb_vl_
Карина ·Мама сына-младенца

Мое мнение не паникуйте , это нормально на зубы , если конечно н чего н происходила , норма устанавливает кроха сам , когда проголодаеться то и поест , не надо силком впихивать...

Я тоже переживала сын не ел нормально ( как мы привыкли ) 5 дней , так ковыряться в итоге наконец-то выскочила наша двоечка 😁 конечно вв проконсультируйтесь с педиатром,но я уверенна все у час хорошо

Нравится Ответить

Комментарии

lelik634
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Ну детки то разные

Нравится Ответить
kuruchtv
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Ну да, просто, если и дальше будем плохо есть, потеряем «нажитое непосильным трудом)😀 ходили на день здорово ребёнка, там все анализы посмотрели, врач не поймёт, в чем причина такого отказа от еды. С горя ввела прикорм 🙈, хотя, не хотела с этим торопиться

Нравится Ответить
lelik634
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@kuruchtv неповняйте своих деток на других ваши детки уникальны (как и каждый) если дети себя комфортно чуствуют то значит им хорошо. Ну и что что кто-то весит больше, вот вы сами сколько весите а ваша подруга а одноклассники все же сверстники а весят поразнаму

Нравится Ответить
kuruchtv
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@lelik634, это само собой) просто сейчас видно, что ребёнок сам не свой(( раньше ел 7 раз в сутки по 150. Сейчас сразу губы смыкает и не ест. У нас был отлаженный режим. Сейчас стала кормить, съедено 0 мл. Раньше, не поев, в ночной сон не уходили. Сейчас, вообще, кавардак какой то. То ли это временное явление, то ли надо бить в колокола 🤷‍♀️

Нравится Ответить
zhenichkaal1990
Евгения·Мама дочки-младенца

У нас так на зубы было, плохо ела.И 2 зуба вот вылезло 🤪

Нравится Ответить
kuruchtv
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@lelik634, около 7 кг (через 5 дней нам 5 мес). Завтра на приём идём, там нас точно взвесят)

Нравится Ответить
lelik634
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@kuruchtv ну это хороший вес

Нравится Ответить
kuruchtv
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@lelik634, наши ровесники весят более 9 кг (причём, они младше на несколько дней)🤷‍♀️

Нравится Ответить
diky18
Нюра М. ·Мама троих детей

Ежели жует соску, то зубы

Нравится Ответить
iherb_vl_
Карина ·Мама сына-младенца

Мое мнение не паникуйте , это нормально на зубы , если конечно н чего н происходила , норма устанавливает кроха сам , когда проголодаеться то и поест , не надо силком впихивать...

Я тоже переживала сын не ел нормально ( как мы привыкли ) 5 дней , так ковыряться в итоге наконец-то выскочила наша двоечка 😁 конечно вв проконсультируйтесь с педиатром,но я уверенна все у час хорошо

Нравится Ответить
vikysia090880
Виктория ·Мама четверых детей

Отстаньте от ребёнка, у меня так же сейчас уже вторую неделю плохо ест, я по началу тоже пихала так он сразу срыгивал, в весе набираем нормально, на зубы реакция, может то что щас жарко стало, главное ведет себя спокойно

Нравится Ответить
kuruchtv
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Я, после первых трёх дней таких мучений, взвешивала ребёнка, 100 гр потеряли. Хотела ещё сегодня это сделать, да весы некорректно работают.

Нравится Ответить
iherb_vl_
Карина ·Мама сына-младенца

@kuruchtv конечно это ведь нормально, малыш не покушал, да и зачем вы так яро отслелиапете вес ? У вас с ним проблема ?

Нравится Ответить
kuruchtv
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@greenf96, Педя сказал, что мы мало весим и поэтому надо начинать прикорм (с каш). Но, я думала повременить с прикормом до 5,5 мес. А сейчас, не знаю, как быть.

Нравится Ответить
mat_eyo
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Лучше врач пусть посмотрит . Но у нас аппетит проползает всегда как режутся зубы .

Нравится Ответить
kuruchtv
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Врач вчера был у нас по поводу лёгких покашливаний, которые уже прошли. Я ей пожаловалась на отсутсвие аппетита, она говорит - вводите прикорм (безмолвные каши), чтобы вес не потерять

Нравится Ответить
mat_eyo
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@kuruchtv , 🤨 смесь не ест но будет есть каши 🤔 . А в рот заглядывали ? Может сами разглядеть сможете зубик .

Нравится Ответить
kuruchtv
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@bes_ka, заглянула в рот, вроде все как всегда, зубов не видно) буду мониторить))

Нравится Ответить
karino4ka_86
Карина·Мама сына (2 года)

Может зубы,может кризис

Нравится Ответить
saltana25
Катя·Мама двоих (младенец)

Может и зубы, может и стоматит Смотрели ротик?

Нравится Ответить
kuruchtv
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Если честно, то не смотрели. А как выглядит стоматит? Не сталкивалась с ним

Нравится Ответить
saltana25
Катя·Мама двоих (младенец)

@kuruchtv белый налет, белые или белёсые пузырьки, язвочки.. 😟

Нравится Ответить