Мария
dello4ka
Мария·Мама сына-младенца
post image

Девочки, расскажите, кто как и какими методами выстраивали график у ребенка в нашем возрасте? Хоть тресни спим мало в течении дня, да и на ночь раньше 11 вечера не уложить, еще и просыпается в 4 утра на покушать, в итоге получается, что в течение дня кушает 7 раз...хотя должен уже вроде на 5 перейти, съедает 150мл за раз, мы на ИВ.

1

Комментарии

albertovnam
Маруся·Мама сына-младенца

у нас режим только только более ли менее встал на свои места.. и тоооо, разные факторы могут его рушить

Нравится Ответить
veirikekat
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

У меня в 9:00 просыпается, через 2 часа сон (30-60 мин), второй сон в 14:00 (2 часа), третий сон 19:00 (30 мин), 22:00 в ночь уходит.

Подстроила только дневной сон под старшую, остальное ребёнок сам выбрал, я просто уже по времени ориентируюсь, время подходит, он уже сам зевает или капризничает, стараюсь примерно этого режима придерживаться.

Нравится Ответить
shpaeri
Alexandra Shpaer·Мама дочки-младенца

Просто плыву по течению

Вижу устал ребенок стараюсь укладываю , не хочет спать ну и пусть не спит

Перед сном купаю, так больше устает и вырубается

Моя ест оч много раз и как проснется и как засыпает и просто так поесть 😅

Так что каждый ребенок индивидуальный

Нравится Ответить
oxi.love
Окси-Кси·Мама двоих (младенец)

Никому ничего ребёнок не должен.

Он растёт , реагирует на погоду /давление , формируется нервная система ...

пусть ест сколько хочет и спит сколько хочет .

Скоро зубы пойдут и вообще всё собьётся.

Ваша задача сейчас следовать за ним в его развитии и помогать ему .

Нравится Ответить
diana-kuznetsova.com
Diana·Мама двоих (младенец)

вам не нужен сейчас режим дня,точнее его не будет.Он постоянно пока будет меняться.Но вам надо следить за ритмом дня ребенка.Следить за временнм бодрствования(чтоб они были близки к нормам по возрасту) за кол-вом и качеством снов!Первое вб после ночного сна обычно меньше,чем остальные.А вб перед ночным сном часто подольше наоборот.Это норма.Вся ваша проблема скачет скорей всего от ночного сна и позднего укладывания.Либо еще проблема в некачественном дневном сне (меньше часа за один сон).Тут надо смотреть все подробно.Это при отсутствии проблем по неврологии.

И не соушайте тех,кто будит детей,чтоб все было в одно время и тп-это такая глупость!!сбивать ребенка.Максимум что разрешается делать-это не давать спать более 2-3ч за олин дневной сон.И то,тут тоже надо смотреть на обстоятельства

Нравится Ответить

С 4-х месяцев начал режим вырабатываться. Старалась укладывать в 21 не позже. Но бывало по разному. Спали до 9-10 утра, а то и до 11. Днем было 3 сна. Последний сон , старалась , чтоб просыпался не позже 6 вечера. 5 кормлений днём и 1-2 ночью , но как правило 1. Так к 6 месяцам выработался режим.

Нравится Ответить
rinaspb
Ирина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
malinka1818
Юлёк·Мама сына-младенца

В 5 месяцев режим сам себя выстроил ! Тоже долго думала , как у всех получается все в одно время делать! В итоге как то все к 5 месяцам встало на места ) и ночью у нас одно кормление осталось как никак 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
zarema0393
Зарема·Мама сына-младенца

Какой он сладкий 😍😍

Нравится Ответить
zarema0393
Зарема·Мама сына-младенца

Вот у нас тоже самое раньше 11-12 не спит, иногда даже до часу не спит 🤪просыпается в 4 покупаешь, потом ещё через два часа, полностью просыпается в 9

Нравится Ответить
yanataliyader
наталия·Мама троих детей

У нас та же самая песня )) только ночью чаще просыпается ,чем у вас, но мы на ГВ.

Нравится Ответить
slatyuxina
Евгения Кузнецова·Мама дочки (1 год)

В вашем возрасте никак)) в ночь в одно и то же время укладывала и все. Там всякая херь была, регресс, потом сны по 40 минут каждый час. После 7 месяцев начался режим.

Нравится Ответить
christina_burenkova
Кристина·Мама дочки-младенца

Моя тоже в 4 месяца начала плохо спать,сейчас лучше,может это этап такой 😒

Нравится Ответить