Лилия
lilia29_88
Лилия ·Мама дочки-младенца

Девочки, кто где покупает орто обувь для малышей? Нам тут ставят возможный вальгус, точнее к нему предпосылки и сказали Купить сандали с завышенным задником. Кто где брал, и плюсы ну и минусы соответственно))

Комментарии

ortokovriki
FreeMom·Мама сына (1 год)

Ходите по ортоковрикам, массаж стоп ежедневный нужен ссылка

Нравится Ответить
lilia29_88
Лилия ·Мама дочки-младенца

Мы ещё не ходим, а стоим у опоры

Нравится Ответить
ortokovriki
FreeMom·Мама сына (1 год)

@lilia29_88, ну пока стоять на ковриках. За руки не водите. Просто массажируете стопы каждый день.

Нравится Ответить
ortokovriki
FreeMom·Мама сына (1 год)

При возможном вальгусе не нужно ортопедическая обувь. Посмотрите видео Комаровского или Новокрицкого

Нравится Ответить
umkas
Umka Umka·Мама сына (1 год)

Не брать категорически!!! Я выбросила 3800, лежат дома. Прошли 20 ортопедов, чуть не загипсовали. Когда уже отчаялись, вышли на доктора из Филатовской больницы, он творит чудеса с очень серьезными детскими патологиями. Сказал выбросить обувь. Обувь нужна функциональная, кому если и положена орто обувь то это уже индивидуальный заказ. Мы много месяцев активными действиями делали только хуже ребенку. Озокерит нам усложнил ситуацию. Сейчас тьфу тьфу само разгуливается.

Нравится Ответить
lilia29_88
Лилия ·Мама дочки-младенца

Спасибо за ваш отклик) но у нас хороший ортопед) я слушаю его)

Нравится Ответить
mmmalina17
Ольга·Мама сына-младенца

Мне массажист советовала сурсил орто в салонах меди, там ценник более приемлемый, но сами пока не покупали ещё

Нравится Ответить
lilia29_88
Лилия ·Мама дочки-младенца

Спасибо) там нет с сильно завышенным задником( да и у нас размер очень маленький

Нравится Ответить
mozambique
Ирина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Всю ортопедию покупаю в Сурсио орто.

Нравится Ответить
taloveso
Таня·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
taloveso
Таня·Мама дочки-младенца

@lilia29_88 с таким высоким у нас начинается 21 размера, вам он ещё большой будет)

Нравится Ответить
taloveso
Таня·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lilia29_88
Лилия ·Мама дочки-младенца

@taloveso, спасибо)) буду иметь в виду

Нравится Ответить