Anna
sunway
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Девочки, расскажите, как назвали своих двойняшек.Ожидаем двух девочек. По каким критериям подбирали такие имена: созвучные(у кого есть опыт , насколько это удобно ) или по значению или по происхождению имени. Я Анна, Муж Александр, дочь старшая Амалия. Плюс мы ж в Германии, подбираю так,что б одинакого звучали на двух языках. Поделитесь идеями и опытом 🤗

4

Лучший комментарий

alina4072
Alina ·Мама троих детей

Наша семья сошла с ума на букву А) так говорит моя мама))))

Меня зовут Алина, муж Алексей.

Старшая дочка Алиса и близняшки Аделина и Арина)))))

У подруги близняшки Алиса и Алина тоже красиво)))

Нравится Ответить

Комментарии

aiten123
aiten·Мама четверых детей

Стефания и Мелания,знаю сестричек😊

Нравится Ответить
sunway
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Муж, ассоциирует имя Мелания,только с Трамп😋🤪вот и попробуй подобрать)))

Нравится Ответить
nast198
Nasty ·Мама сына-младенца

Антония и Виктория, Валерия и Юлия.

Нравится Ответить
olgarberlin
Olga ·Мама троих детей

У меня одна из двойняшек Алисия (Alicia)

Нравится Ответить
katalina-s
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 2 года)

Красивы имена у девочек ваших.

Нравится Ответить
angelaschmeichel
Анжела ·Мама сына (2 года)

У наших друзей Лили ( Lily) и Лиа (Lia)

Нравится Ответить
katalina-s
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 2 года)

У нас конечно мальчик и девочка, но имена выбрали для каждого отдельно и никак друг с другом не связывали, дочку всегда мечтала назвать София, сколько себя помню(не смогла отказаться, даже несмотря на то, что имя очень частое, а я это не очень люблю). А имя для сына долго выбирали, читали значения и что бы немцы язык не сломали себе. Это чисто конечно мое мнение, но я бы не выбирала по созвучности, а доверилась своему сердцу и каждому подобрала имя отдельно,а не по фактору что бы имена хорошо звучали вместе, хоть они и родятся вместе, но все же каждый из них отдельная личность будет.

Нравится Ответить
sunway
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Вот и мне мама моя говорит,что по звучанию она точно будет путать

Нравится Ответить
lenashkarinska
Лена·Мама двоих (младенец)

Агния и Аглая 🥰 красиво. У меня есть близняшка и мы Катя и Лена 😁

Нравится Ответить
1r

Милана и Милена.

Нравится Ответить
valenmur13
Валентина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Aмели и Леони у моей кузины😉

Нравится Ответить
sunway
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Старшая дочь Амалия ,а Амели и Амалия очень близко звучат

Нравится Ответить
ottozwaj2
Анастасия Отто·Мама двоих (2 года, 2 года)

Я по значению имён. Одного в честь дедушек.второе имя просто нравилось

Нравится Ответить
margarett.mps
Margarita ·Мама двоих (младенец)

Кстати соседи наши прикольно придумали. Старшую зовут Мона, младшую Лиза😊

Нравится Ответить
sunway
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Муж мой этого не перенесет))))

Нравится Ответить
sunway
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Хотя нам как раз на букву М и Л было бы хорошо

Нравится Ответить
sunway
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Вариант еще был Леони& Мари

Нравится Ответить
sunway
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Но муж не признает краткие формы имен, Мари это от Марии ,а у меня маму Марией зовут,не хочу называть в честь кого то

Нравится Ответить
margarett.mps
Margarita ·Мама двоих (младенец)

У нас хоть и не двойня, но могу поделиться опытом- назвали на одну букву, теперь путают имена все🙈 бабушки дедушки , друзья, педиатр и мы в первую очередь.

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

Наша семья сошла с ума на букву А) так говорит моя мама))))

Меня зовут Алина, муж Алексей.

Старшая дочка Алиса и близняшки Аделина и Арина)))))

У подруги близняшки Алиса и Алина тоже красиво)))

Нравится Ответить
sunway
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Видимо наша такая же сумашедшая))))мы рассматриваем Аделина,но к этому имени созвучно и на А ,только Ангелина,а мне это имя не очень

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@sunway, мы думали кстати Ангелина но в итоге решили Арина))) я первую дочку ещё хотела назвать Аделина , но знала что вторую рожу точно девочку ещё) а тут такой сюрприз двойной

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

@sunway, проблема в том что Ангелина тут звучит ещё как Анджелина . В написании немцы путают произношение. Нужно быть готовым ещё к этому

Нравится Ответить
kul.ira
Ирина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас в садике подружки-сестрички Айлин и Алисия.

Нравится Ответить
sunway
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Алиссия&Таиссия

Нравится Ответить
evoleht
Julia ·Мама троих детей

@alina4072 Алин поделись опытом 😊

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

😂😂😂😂

Нравится Ответить
evoleht
Julia ·Мама троих детей

@alina4072 кто как не ты ) у вас даже буква одна

Нравится Ответить