Алия
aliya_11
Алия

Какую фолиевую кислоту лучше пить при планировании беременности?

Девочки, подскажите, пожалуйста, какую фолиевую кислоту (марка) лучше пить при планировании? Читала, что многие предпочитают метилфолат... Гинеколог не уточнил какую именно брать 🙂

Комментарии

hacbka
Настя·В ожидании первенца

Метилфолат пью

Нравится Ответить
lisena85

Пила в течение года обычную потом фемибион в течение пяти месяцев сдала анализ фоливая кислота оказалась выше нормы как объяснили она накапливается из за того что не усваивается. Подруга привезла мне метилфотат с iherb. В этом месяце его пью в конце сдам снова анализ на фольку и на гомоцистеин, хочу посмотреть есть ли сдвижки на метилфолате.

Нравится Ответить
lisena85

@aliyashakirova03 давай посмотрим что мои анализы покажут сдам думаю в среду на следующей неделе. Есть хоть какая то сдвижка с приемом метилфолата. Он кстати выходит дешевле чем фемибион (около 500 р месяц) около 900 р на три месяца.

Нравится Ответить
aliya_11

@abb1980 буду ждать🙏 спасибо!

Нравится Ответить
aliya_11

@abb1980 надеюсь, все будет отлично у вас!))

Нравится Ответить
guzel_garaeva
guzel’·Мама дочки-младенца

9 месяцев пила

Нравится Ответить
aliya_11

Спасибо, 0,4 дозу принимали?

Нравится Ответить
guzel_garaeva
guzel’·Мама дочки-младенца

@aliyashakirova03, ой, сейчас и не помню уже🙈

Нравится Ответить
pono4ka007
Королина·Мама дочки (2 года)

Фолацин пила, всё равно усваивается столько сколь нужно

Нравится Ответить
aliya_11

Спасибо за ответ 🙏

Нравится Ответить
grabazenka

9 месяцев

Нравится Ответить
aliya_11

Одну таблетку пьете? Его как раз пить начала

Нравится Ответить
grabazenka

@aliyashakirova03 да. Одну таблетку в день, утречком

Нравится Ответить
alimashka

Пре врач прописывал Велнаталь пить, а сейчас узи не очень хорошее было, поэтому прибавила к этому порошочек Фертина, там чистая фолька

Мне нравится)

Нравится Ответить
aliya_11

Спасибо, поизучаю))

Нравится Ответить
sestrenka1

Самую обычную брала, в белой с оранжевым цветом упаковке. Фолька она и в Африке фолька) с детьми все ок-и это главное)

Нравится Ответить
aliya_11

Спасибо за ответ🙏

Нравится Ответить
schastlivaya26
Ekaterina·Мама сына (2 года)

Самую дешевую брала. Они все одинаковые, производитель разный, от сюда и цена скачет

Нравится Ответить
aliya_11

Вот я взяла самую обычную, а потом задумалась, имеет ли значение) спасибо!)

Нравится Ответить
ayushka890
Камила·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
aliya_11

Благодарю 🙏

Нравится Ответить
sashka08

Мне фемибион1 назначали

Нравится Ответить
aliya_11

Спасибочки)

Нравится Ответить
gasmin1978
оксана·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Взяла обычную в аптеке

Нравится Ответить
aliya_11

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
gasmin1978
оксана·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Обе беременности пила обычную, считаю это маркетинговый ход

Нравится Ответить
aliya_11

А какой марки?

Нравится Ответить