Ольга Романцова
olga170616
Ольга Романцова ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Девочки,посоветуйте хорошее жаропонижающее для детей от 1 года. Врач выписала Нурофен или парацетамол. Но ни то,ни другое не помогает,темп нифига не спадает, держится 39,максимум спускается до 38,5.Малыш мучается,а я не знаю уже как ему облегчить состояние 😔😭

Комментарии

veronavi
вероника·Мама сына (2 года)

Если температура спадает хотя бы на пару градусов то это нормально. Не всегда темпа должна падать с 39 до 37. Посмотри Комаровского. Он об этом рассказывает.

Нравится Ответить
olga170616
Ольга Романцова ·Мама двоих (1 год, 2 года)

да вот у нас собственно с утра и до 21:30 спадала 1 раз. Я знаю,что это нормально,сама как простываю,сразу темп высокая. Но дети не мы,это ж такой фактор,что хочется облегчить как можно быстрее,видя,как малыш мучается от головной боли(🤷‍♀️😔

Нравится Ответить
olga170616
Ольга Романцова ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ginger55 @mama2828 @irarasik @dolotova.irina.com @vitavolkova @goodevil_89 девочки,спасибо за совет,нам помог цефекон + чередование с парацетамол и теплое обильное питье,сбили темп до 37.

Нравится Ответить
ginger55
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Цефекон и парацетамол это одно и то же)

Нравится Ответить
olga170616
Ольга Романцова ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ginger55 ну вот как -то в совркупности подействовало лучше)может потому,что со слюнями часть парацетамола вытекала🤷‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Какую дозировку даете, на какой вес?

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@olga170616 прочитайте статью про дозы и рассчитайте дозу на ваш вес

Нравится Ответить
olga170616
Ольга Романцова ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@makarevna я прочла. Но склонна пока больше доверять инструкции к препарату.И не только там написано,что нужно 5мл. Но доверять неизвестному автору статьи я не склонна. Не зря создают инструкции по применению. Вопрос был задан о препарате)а не о дозировке)нам помогли свечи цефекон и чередование с парацетамолом)но спасибо,что поделились статьёй,кое-что все таки полезное я для себя там прочла.

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@olga170616 ну что ж, дураки учатся на своих ошибках🤷‍♂️

Нравится Ответить
annet19912212
Анна ·Мама сына (1 год)

Свечи цефекон помогли, хотя до этого не помогали, тоже темпа 39 была, от сиропов рвало. Ещё врач скорой сказала сироп в воде разводить и давать так. За сутки темпа опускалась 3 раза до 36.7, все ост время 38.4 и выше до 39.5

Нравится Ответить
olga170616
Ольга Романцова ·Мама двоих (1 год, 2 года)

а в каких пропорциях сироп в воде разводить?

Нравится Ответить
annet19912212
Анна ·Мама сына (1 год)

@olga170616 5 мл нурофена, воды на глаз, но немного может с мл 50 было

Нравится Ответить
olga170616
Ольга Романцова ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@annet19912212 спасибо,буду иметь ввиду,если опять поднимется

Нравится Ответить
irarasik
Ириша·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
olga170616
Ольга Романцова ·Мама двоих (1 год, 2 года)

спасибо

Нравится Ответить
irarasik
Ириша·Мама дочки (2 года)

Много пить, посмотрите комаровского, на эту тему хорошо пишет) иногда помогает нурофен, иногда цефекон..но свечи пока начнут действовать, если выс t и надо быстро снизить, то надо через желудок..т.е сиропы

Нравится Ответить
olga170616
Ольга Романцова ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ginger55 @dolotova.irina.com @goodevil_89 @kristina.yakyb спасибо, за советы. Попробую сначала цефекон вместе с Нурофеном дать. Посмотрю как дело пойдёт

Нравится Ответить
irarasik
Ириша·Мама дочки (2 года)

Вместе давать нельзя, нужно выжидать интервалы

Нравится Ответить
ginger55
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нельзя вместе ни в коем случае!!!

Нравится Ответить
olga170616
Ольга Романцова ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ginger55 поставила цефекон,спала до 38 пока только,надеюсь ночью не поднимется опять. Да,тоже почитала,что вместе нельзя,хотя девушка написала выше,что ей врач скорой так сказала

Нравится Ответить
mama2828
Мама·Мама сына (2 года)

Раздеть до памперса и слегка обтирать ручки, ножки, спинку

Нравится Ответить
mama2828
Мама·Мама сына (2 года)

Воды много даёте? Прям много? Морс, компот, сок, вода, чай, хоть что? Только с водой темпа начинает спадать

Нравится Ответить
olga170616
Ольга Романцова ·Мама двоих (1 год, 2 года)

много пьёт воды тёплой. У старшего ни разу просто не было такой высокой темп,да и у младшего впервые. Обычно помогал или Нурофен,или парацетамол детский в суспензии+питье теплое обильное,а сегодня прям никаких особых сдвигов.

Нравится Ответить
kristina.yakyb
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Нам хорошо помогает ибуклин юниор ,даю пол таблетки

Нравится Ответить
vitavolkova
ВВ·Мама сына (1 год)

Свечи цефекон Д

Панадол

Вообще делала так при температуре 39 свечку и нурофен одновременно

Нравится Ответить
dolotova.irina.com
Ирина·Мама сына (2 года)

Нам только так помогало снижать температуру. А по отдельности ноль. Хотя изначально педиатр говорила, или Цефекон или Нурофен. А в скорой медик посоветовала одновременно. Большое ей спасибо. Уже ни один раз ее добрым словом вспоминала. А то как высокая температура без скорой ничего не могла сама сделать

Нравится Ответить
goodevil_89
Валерия ·Мама сына (1 год)

Цификон свечи.

Нравится Ответить
ginger55
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Больше ничего нельзя (( обтирайте теплой водичкой, если руки и ноги холодные ношпу четвертинку

Нравится Ответить
zabolotom_ira
Ирина ·Мама дочки (1 год)

А какая причина высокой температуры?может скорую вызвать?

Нравится Ответить
olga170616
Ольга Романцова ·Мама двоих (1 год, 2 года)

врач была сегодня в 14:00,пичина красное горло+зубы. Сказала немного жесткое дыхание,но лёгкие чистые. Ничего не предвещало простуду,вчера всп было хорошо,а ночью резко температура поднялась и целый день детжится

Нравится Ответить