Алина
lina1111
Алина·Мама сына (2 года)

Всем привет.Девочки как изучали цифры, буквы с детками? Какие подходы, игры использовали для этого?

Комментарии

krissssssssssssssss

Все считайте , учите , если где то видите букву , тут же показывайте ) эффект неожиданности , это самое лучшее ! А если Сидеть и по часу тыкать в плакат, Толку и интереса будет минимум .

Нравится Ответить
oks.botiaikina
беспалова ксения·Мама дочки (2 года)

Буквы говорящей азбукой учим. Там говорят букву потом предмет и музыка короткая. Цифры купила магниты на холодильник каждый день повторят их

Нравится Ответить
masterkrd23
Анастасия·Мама сына (2 года)

Играю с сыном в гибкий трек , катаем машины- едем на базу а там задание прочитать назвать буквы, цыфры, слоги. Называет

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ekaterina_barsukova
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Наш начал изучать по говорящей азбуке, когда почти два было. Сейчас очень нравится книжки с алфавитом, где возле каждой буквы ещё несколько предметов. Причём сам проявляет инициативу. Цифры пока учим в окружающем мире (в лифте каждый раз говорит, чтобы я называла, а он повторяет. В номерах машин и т. д)

Нравится Ответить
margarira
Маргарита·Мама сына (2 года)

Берем книжку с крупными буквами,он тычет пальцем,я называю. Иногда повторяет. То же самое с цифрами. В альбоме пишу фломастером. Или подписываю рисунки - дом,машина,облако и т.д. На улице на крупных вывесках внимание обращает,называю. Думаю для его возраста вполне достаточно)

Нравится Ответить