Farangiz
farangizkh7
Farangiz·В ожидании первенца

Меня мучает вопрос, обязательно ли делать допплер?

1

Комментарии

diana010797
Диана Романова·Мама дочки-младенца

Узи делала 3 раза, скрининг 1раз, и доплер1 раз

Нравится Ответить
kamolik
Kamola·В ожидании первенца

Я делала допплер три раза, на 23-24 неделе, на 30-31 и на 36-37.

Нравится Ответить
farangizkh7
Farangiz·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
poncikuuuu
Gavhar·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

А почему не хотите?

Нравится Ответить
farangizkh7
Farangiz·В ожидании первенца

Я хочу но мой врач пока мне не разрешает. В 36 недель у меня допплер будет

Нравится Ответить
oksana0708
Оксана·В ожидании первенца

@farangizkh7 Странный он у вас...

Меня на 24 уже отправили, я на 28 пошла.. считаю что ничего плохого в этом нет, наоборот себе же спокойней чтоб было.. На нём смотрят обсалютно всё, размер, вес, кровоток, воды, предлежание, хватает ли ему кислорода) исходя из этого врач потом уже вам говорит может что-то пропить надо будет или подкорректировать образ жизни и т.д если есть такая прекрасная и доступная возможность почему бы и не проверить всё лишней раз🤔 ну это лично моё мнение... После 36 уже вроде на 2-й отправляют

Нравится Ответить
farangizkh7
Farangiz·В ожидании первенца

@kseniya789 значит обязательно делать , спасибо

Нравится Ответить
inlove5555
Inga ·Мама сына (1 год)

Конечно можно даже надо, я за всю берем раз 5 ходила на скрининг и доплер

Нравится Ответить
adelinar
Аделина Разяпова·Мама сына (1 год)

Я делала доплер на 38 неделе,так как чувствовала,что ни все нормально,и через пару дней пошла рожать,благодаря доплеру,узнала что у меня маловодье и нарушен кровоток.в этой процедуре нет ничего опасного,так что категорично от него отказываться не нужно)

Нравится Ответить
farangizkh7
Farangiz·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
kavodova
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не обязательно. Обязательным является скрининг. Он выявляет аномалии развития, хромосомные заболевания. А допплер вам покажет кровоток, есть ли нарушения.

Нравится Ответить
ohnasty
𝒜𝓃𝒶𝓈𝓉𝒶𝓈𝒾𝒶.·Мама сына-младенца

@farangizkh7 есть определенные недели, когда нужно делать доплер. Сначал два скрининга, начиная с 12 неделе,далее доплер уже. Мне врач говорит на какой неделе сделать. Делала я раза три за беременность кажется

Нравится Ответить
farangizkh7
Farangiz·В ожидании первенца

Я скрининг два раза делала но допплер сказали нет надобности P.S. врач мой сказал

Нравится Ответить
kavodova
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@farangizkh7 Как говорили даже в СССР...Абсолютно здорового человека нет. Были такие же аномалии и т.д. сейчас нас наоборот больше возможности все это выявить и при возможности- предупредить, вылечить

Нравится Ответить
yuliya_dach
Yuliya_Dach·Мама двоих (младенец)

Обязательно-он покажет кровоток в плаценте,пуповине и т.д.

Нравится Ответить
farangizkh7
Farangiz·В ожидании первенца

Примерно когда нужно делать?

Нравится Ответить
yuliya_dach
Yuliya_Dach·Мама двоих (младенец)

@farangizkh7 я делала Доплер 2 раза ,в первый раз в 30 недель и потом за неделю до пдр

Нравится Ответить
m99djuraeva
джураева муштари·Мама двоих (1 год, 3 года)

Обязательно как это

Нравится Ответить
farangizkh7
Farangiz·В ожидании первенца

@m99djuraeva мне сказали в 36 недель сделаем а это не поздно?

Нравится Ответить
m99djuraeva
джураева муштари·Мама двоих (1 год, 3 года)

@farangizkh7 ну значит так и надо доплер после 25нед делается

Нравится Ответить
farangizkh7
Farangiz·В ожидании первенца

@m99djuraeva спасибо)

Нравится Ответить