Нур
nur83
Нур·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Грустно...😔

В семье появился долгожданный ребенок. Счастливая мама, радостный папа под окнами роддома. Выписка, море цветов. Дома! Первая ночь. Папа забирает подушку и одеяло и уходит на диван в другую комнату. «Я хочу спать, а он постоянно кричит.»

Мама всё понимает.

Утро. Выходной. Мама кормит, пеленает, идет гулять. 3 часа не присев она ходит с коляской. Дома. Сейчас прилечь бы хоть на пол часа. Дверь в зал открыта, постель не убрана, папы нет.

Звонок: «Ты где?»«Да, понимаешь, Васька (Петька, Мишка)попросил свозить по делам. (пригласил на рыбалку, в баню, и т д.)я же не могу отказать другу.»

Пеленки, стирка, уборка, готовка, глажка. Для мамы дни и ночи слились в одно. Растрепанные волосы, красные глаза. Папа все больше чувствует свободу. Еда приготовлена, одежда постирана, квартира прибрана, что еще надо?

А друзья — это святое! Друзьям нужно помогать! «Ты устала? Ты же весь день дома сидишь! Прогулка, это же отдых! Развлечение! Не хочешь?! Устала! Симулянтка!»

Мама старается всё успеть, папа не ценит. Мама выбивается из сил. Папа не замечает. Мама просит вынести мусор.

Папа злится! Мама плачет от обиды. Папа хлопает дверью.

Мама радуется первой улыбке. Папа новому анекдоту. Терпенье мамы на исходе. Папа возвращается в пустую квартиру. Папа искренне не может понять почему так произошло…

Памятник нужно поставить тем мужчинам, которые делят все заботы наравне с женщинами!

Детей мало хотеть, мало родить! Их нужно растить!

14

Комментарии

nataliasn
Наталья·Мама дочки (2 года)

Господи, как мне повезло с мужем🙏🏻

Нравится Ответить
nataarte
Наталья·В ожидании первенца

Как я рада, что мой муж без Напоминания и в квартире уберёт , и посуду помоет, и мусор вынесет. Надеюсь, когда родится ребёнок, ничего не изменится 🥰😇

Нравится Ответить
lesiapo
Елена·Мама двоих (младенец)

Для того чтобы ребенок родился нужно двое людей, папа должен помогать и не нужно никаких памятников. Это и его ребенок, за что его благодарить, за то что он играет со своими детьми . Я мужу так и говорю : это твои дети, занимайся с ними, когда он ленится. К сожалению часто как в посте получается помощи 0(((

Нравится Ответить
julkap
Юлия·Мама дочки (2 года)

Лучшее что можно сделать для ребёнка - это правильно выбрать папу.

Нравится Ответить
annaober34
Анна·Мама троих детей

Да есть такие козлы! Жён не уважают.

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Ну прежде чем рожать от такого мужчины, надо думать, наверно))))

Нравится Ответить
del_1558690722_annet765

Еще часто встречается,что не женшина уходит,а мужчина.

Нравится Ответить
massage_jane163
Евгения|Массажист·Мама сына-младенца

За что подвиг то? Вот я поражаюсь, уборка и стирка и все - прям герои.

Ну дамы, а если бы мы жили одни (без мужа и ребенка) мы бы жили в мусоре и на дошираке? Сомневаюсь.

Стирка- это положить вещи в стиралку и пару кнопок нажать. Ну да, вытащить и повесить.

Готовка - мы сами начинаем вымудривать вкуснятину, от которой муж в восторге, а потом жалуемся, что блин устаем. А сами что, не кушаем? Сидим с коркой хлеба?

Мужчину нужно вовлекать в работу по дому, если нужно. А не думать- он устал, он не так сделает, я лучше сама. И просить выносить мусор, и помыть посуду. Язык нам на что? Не помыл, ок. Пока тарелки не закончатся. Помоет, когда сможет. Мы же вечно со своей инициативой- лежит тарелка, а у нас прям шило в жопе- нужно ее помыть срочно. Хотя на полке еще десяток таких тарелок и свадебные сервизы...

Разговариваете с мужьями, просите помощи. И благодарите их

Нравится Ответить
serafimatatyna
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Вот поэтому надо вводить в России сначала куклу, а потом понимать, какой мужик рядом

Нравится Ответить
chrisjen
Alfhyldr·Мама сына (1 год)

совершенно согласна. полностью описывает моего надеюсь скоро бывшего "мужа".

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (6 лет)

Ммм, ну надо выбирать хорошего мужа прежде чем рожать)

Памятников не надо, это не подвиг.

Нравится Ответить
tanya_smorchik
Tanya·Мама дочки (3 года)

Вообще да, очень странно восхвалять мужа за такие мелочи🙈

Нравится Ответить