Мэри
meerimai.zhanibekova
Мэри ·Мама дочки-младенца

Девочки,нам 7 месяцев и мою бедную дочу все хотят побрить. Я не скажу,что у на с прям редкие волосы,но и не шевелюра. Врач сама говорила,что брить не стоит, структура волос не поменяется. А домашние все хотят побрить. Вы своих брили? Дало результаты ? Как говорю,что не хочу,так на меня сразу нападают « а в наше время» и все такое начинают говорить. Я и так на многое промолачиваю,что делает свекровь и что меня не устраивает,думая что как никак у них опыт есть и им виднее.

5

Лучший комментарий

vika-b
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Однозначно никак волос не изменится, что генетически заложено, то и будет. Сама отбиваюсь💪

Нравится Ответить

Комментарии

hello-world
Hello-world🌍·Мама дочки (1 год)

Мы не брили ни разу. Свекровь со свекром хотели, я их мысленно послала и сказала, что не собираюсь вообще брить ей волосы. Уговаривали, свекр угрожал, сейчас отстал. Решать такое нужно вам с мужем. Ребёнок ведь ваш. Зачем соглашаться лишь ради того, чтобы не портить отношения со свекровью🤷‍♀️

Нравится Ответить
hello-world
Hello-world🌍·Мама дочки (1 год)

@meerimai.zhanibekova как-то надо до неё донести, что это ваш ребёнок. Наверное в свое время она не уделила должного внимания своим детям. Работала или домашнее хозяйство, быт. Дети быстро выросли, а у неё осталось чувство вины перед ними. Теперь она за счёт вашей дочки хочет восполнить эти пробелы

Нравится Ответить
meerimai.zhanibekova
Мэри ·Мама дочки-младенца

@hello-world, честно я даже не знаю. Но надо признать, мой муж и его братик очень самостоятельные, все сами делают,даже кушать не готовила она дома. 40 дней когда дома была я, муж всегда был голодный. Свекровь умеет готовить,но после болезни перестала и все привыкли все самим делать. Ещё она говорила,что муж был очень капризным и врезным ребёнком и нам с ним очень повезло,что доча спокойная. Она мне помогает,играет с ней,но такие вещи часто говорит. В тот раз,она сама сделала какие-то капли в нос, сама смешала алое с чем-то и сказала капать,я ей накапала и она начала плакать. Выхватила у меня ее из рук, я сказала что это после капель,а она «не может быть,ты наверное что-то другое сделала»🤯 Я так разозлилась, не разговаривала с ней потом😑

Нравится Ответить
hello-world
Hello-world🌍·Мама дочки (1 год)

@meerimai.zhanibekova 🤦‍♀️сложная ситуация. Я не разрешаю самовольничать. Они не то что лекарства, даже кушать ей не дадут, пока я не скажу. Потому что свекровь боится и не хочет брать ответственность. По началу вмешивалась, сейчас уже нет. Вам нужно научится ставить рамки. Делать какие-то капли и капать их ребёнку без назначения врача опасно. Кудай сактасын, если что нибудь случится, в конце вас обвинят во всем.

Нравится Ответить
belka-c-orehom
Лидия Яковчук·Мама дочки (1 год)

Брить нельзя- луковицы волоса можно повредить. А вот под машинку подстричь можно. Ровнее будут расти. Но на качество и густоту это не влияет.

Нравится Ответить
meerimai.zhanibekova
Мэри ·Мама дочки-младенца

Я тоже хотела машинкой, а мне сразу нет,будет лезвием острым🤯 сначала просто ножницами,а потом бритвой. Но я все же хочу мужа заставить машинкой

Нравится Ответить
belka-c-orehom
Лидия Яковчук·Мама дочки (1 год)

@meerimai.zhanibekova объясните им последствия. Волосы могут быть тонкими и повреждёнными. Либо на опережение))

Я вот боюсь вообще лезвие подносить. Они же крутят головой маленькие- можно порезать ненароком

Нравится Ответить
meerimai.zhanibekova
Мэри ·Мама дочки-младенца

Да и я совсем не против, но меня бесят,когда так все преподносят,будто ты ничего не знаешь,а в наше время лучше было и мы все знаем😫

Нравится Ответить
del_1562340793_mami09

Мы дочку 2 раза брили, просто что бы не мешали волосы ребенку.

Нравится Ответить
meerimai.zhanibekova
Мэри ·Мама дочки-младенца

Я себя успокаиваю,что хотя бы равномерно будут расти.

Нравится Ответить
meerimai.zhanibekova
Мэри ·Мама дочки-младенца

Спасибо девочки всем за ответ🙏🏻 все же кажется у меня выбора нет и ее побреют, я бы и согласна была наверное. Просто сказала свекрови,что педиатр сказал,брить не обязательно волосы не поменяются. На что она мне ответила «алар суйлоберет (типа они всякое говорят)», а это меня взбесило 😑 «В наше время лучше знали», хотя педиатр мой в возрасте 🤦🏼‍♀️ В итоге мы мою малышку бреем завтра бритвой. В первый раз но 40 дней когда брили,пошло раздражение, но свекровь сказала,что это не из-за этого. Хотя она начала плакать,когда ее без шапки мы положили на матрас. И головка чуть покраснела тогда. Эх....

Нравится Ответить
del_1562340793_mami09

Сразу бепантен намажьте меньше будет беспокоить малышку

Нравится Ответить
nigoraf
🥳🥳🥳·Мама двоих (младенец)

Она же не лекарства дать пытается

Нравится Ответить
nigoraf
🥳🥳🥳·Мама двоих (младенец)

Хотите Вы или нет, все равно побреют. Только нервы расшатаете и со свекровкой отношения больше портите.

Нравится Ответить
meerimai.zhanibekova
Мэри ·Мама дочки-младенца

Вы правы,если не вырастут волосы нормальные,я мужу все мозги схаваю.

Нравится Ответить
mirasova
Алтышкин🤍·Мама дочки-младенца

Наверняка вы когда нибудь брили себе что нибудь.Помните этот зуд?чешешься,как блохастая потом😑тоже самое и у деток.Пока волосы отрастут,у них такой дискомфорт (((( мы не будем убирать

Нравится Ответить
simplify
Вымышленный Персонаж ·Мама двоих (младенец)

Та же фигня. Я мужу сказала побреешь дому-я тебя ночью тоже обкромсаю.

Нравится Ответить
krismilano222
Кристина·В ожидании первенца

Почему тогда когда бреешь ноги бритвой,то волос однозначно становится больше от бритья? Мало того они становятся толще и темнее. То же самое могу сказать и с подмышками и лобком например.

Нравится Ответить
meow___x
Bonnie·В ожидании первенца

От бритья волос больше не станет совсем.. это все пережитки прошлого.. они не становятся тверже и тд

Нравится Ответить
mamochkimoi

Мы однозначно не будем брить! Побрили в 1.5месяца, первые волосы появились в 5 мес, я даже начала переживать 🤦‍♀️никакой разницы нет, родилсь с темно коричневыми волосами а щас светлые😬

Нравится Ответить
azimovameerim17
Мээрим·Мама двоих (младенец)

Как говорила моя заведующая "из апельсина мандарина не сделаешь"

Брить можно если ей мешает эти волосы потому что она ещё маленькая, если вы не хотите то не надо,я свою брила до 2 годика

Нравится Ответить
adelki
Адель·Мама сына (1 год)

Брила, стало чуть больше расти. Но может это от витамина Д3.

А так, делай так как ты считаешь.

Твоя доча❤️

Нравится Ответить
nazgul96
Nazgul·Мама сына-младенца

Мы побрили в 5 месяцев. Волосы были редкие и очень мягкие. После бритья стали крепче и больше волос стало что ли. Убирали волосы машинкой. Если все таки решитесь лучше к профессионалам сходите.

Нравится Ответить
del_1554948474_kotik.97

Не помог лучше не брить.

Нравится Ответить
azabihar
О_о·Мама дочки (10 лет)

У моей дочи волосики были мягкие, мягкие...после как побрили стали немного крепче расти и кудрявиться.

Нравится Ответить
mommychi
Mommychi·Мама двоих (1 год, 3 года)

Брила, все такие же редкие в меня

Нравится Ответить
molaise
Molya·Мама двоих (младенец)

Я машинкой убираю, волосы быстро расти стали +д3 ,

Нравится Ответить
nasiba__
·Мама троих детей

Mi odin raz pobrili i vse

Нравится Ответить
vika-b
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Однозначно никак волос не изменится, что генетически заложено, то и будет. Сама отбиваюсь💪

Нравится Ответить
nigoraf
🥳🥳🥳·Мама двоих (младенец)

Та же фигня. Я смирилась. Единственный плюс от бритья- растут равномерно вместе с новыми волосами. От этого и создаётся этот псевдо-эффект густых волос

Нравится Ответить