Анна
kulchita
Анна·Мама сына (2 года)

Девочки, помогите советом. В 20:00 у ребенка началась рвота, сначала еда вышла, потом вода , отпаиваю - его рвет. Скорая была, вкололи Церукал, сказали отпаивать и смекту можно, завтра педиатр. Короче как отпаивать , если от чайной ложки даже рвота, и вообще чем ещё помочь , кому Церукал не подействовал особо.

Комментарии

natysika93
наталья ·Мама сына (1 год)

Мы лежим в инфекционке, нам сказали чайная ложка регидрона через 15 минут водичка ещё через 15 минут чайная ложка смекты и так по кругу ещё дают панкреатин четвертинку когда кушаем

Нравится Ответить
elenapuzo
Елена·Мама дочки (1 год)

Регидрон! Моя как-то пила его хорошо, лучше чем воду. Отпаивать обязательно

Нравится Ответить
qsuka
QsuKa·Мама дочки (3 года)

я не даю в таких случаях воду , если рвота не многократная 🤷🏽‍♀️оно ж обратно все выходит .. если нет постоянной рвоты и поноса то и обезвоживания опасного не будет. за ночь успокоится все и будет пить 🤷🏽‍♀️никакого обезвоживания и критических ситуаций в таком подходе при немногократной рвоте у моей не наступало. а от воды рвать будет всю

ночь . то ещё веселье для всех (((

Нравится Ответить
kulchita
Анна·Мама сына (2 года)

Ну вот мне врач со скорой сказала, поить микродозам , чтобы усваивались, а сейчас вообще бедняга уснул, думаю пусть спит , если проснется дам пить

Нравится Ответить
qsuka
QsuKa·Мама дочки (3 года)

@kulchita, вот микро дозы это наверное то что надо ! но моя глоток выпивала и по новой все . и рыдает , страшно .. в первый раз я насильно поила , в том числе и регидроном, который ей не заходил и все тут. потом выдохнула , успокоилась , и по ситуации . с того раза рвота по разным случаям была трижды . и именно в наших ситуациях я больше не форсировала ни воду , ни регидрон . как дочь приводила в себя , то поила обильнее обычного. все ок .

и вам желаю

скорейшего восстановления !!! и пусть ночь будет максимально спокойной !!! не паникуйте сами . будьте готовы к продолжению , и пусть все обойдётся 🙏🏽

Нравится Ответить
dkozhevnikova1986
Дарья·Мама сына (2 года)

О, мы сейчас отходим. Так и отпаивать. Напоил, рвота, напоил, рвота. Надо смотреть, чтобы хоть что-то усваивалось - ребенок писал. Почитайте признаки обезвоживания, чтобы их увидеть. А так, я своему давала воду. Кто там что пишет про регидрон - могу только позавидовать. У меня ребенок его отказывается наотрез. А влить в него насильно что-то можно только если его держит муж. Ну нафиг.

Я поила водой сначала. Сутки, даже полтора рвало его. Но это зависит как долго - какой серотип словили. Не давать есть и молочку, но он и сам вряд ли будет просить. Второй день давала сладкий компот. Рисовую кашу со смектой я так в него и не всунула. Отказался наотрез. Была температура, лежал пластом два дня. На третий уже неплохо бегал. Но кашу так и не ел. И смекту тоже. Сегодня вот влили в него насильно полстакана. Это жесть. Ребенок почти ничего не ел три дня - а муж его еле удерживал... надеюсь, что у Вас посговорчивее малыш.

Рвоту не советую останавливать первые сутки. На вторые можно, если переживаете.

Нравится Ответить
kataver
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@kulichita воду я давала, хоть от нее и рвало сразу. По времени: рвота по москве началась в 22:00. Длилось до 7-8 утра пока ребенок не заснул. Далее пару раз уже прсле еды в течение дня, к вечеру все было вообще ок .

Нравится Ответить
little_90
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Отпаивала прям каждые 15-20мин...ложка смекты,ложка воды и ложка регидрона.....и так весь день....при ротавирусе так поила...он обратно ну и ладно... главное настойчивость...все быстро нормализовалось!

Нравится Ответить
kataver
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@kulchita, у нас в январе была жуткая ситуация. Поужинали в Италии и за несколько часов до вылета в Москву ребенка начало рвать. Рвало весь полет. Утром тоже вызывала скорую, но от укола отказалась. Рвота прекратилась сама . Рвало также от всего. Дайте организму очистится. На след день я просто давала ребенку бульон.смекту и потом неделю или две хилак форте

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (3 года)

Русмедсервер - острые кишечные инфекции

Нравится Ответить
nastenakrasa
Настена·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Мотилиум от рвоты, смекта, регидрон. Вода по чайной ложке через каждые 10-15 минут. Энтерофурил.

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (3 года)

Инфа от иныекциониста из больницы.

Первые сутки рвоту не останавливаю.

Смекта (как и иные соибенты) бесплезна - чуть закрепит стул, но впитает в себя воду из обезвоженного организма.

Поить так:

Через 15-20 минут после рвоты.

Редигон или детский аналог.

1 чл -7 раз каждые 7-10 мин

2 чл - 7 раз каждые 7-10 мин

3 чл

4 чл

И так пока дозу не выпоите по весу.

Если рвота ждете 15-20 мин и с прежней дозы.

Ребенка не кормить до 18 часов. Вообще.

Энтерофурил запрещен в Европе с 2004 года как препарат, вред которого превышает пользу. При кишечке уже не используется.

Водой не поить. От обезвоживания бесполезна, занимает желудок, провоцирует рвоту своим обьемом.

Нравится Ответить
sashe4ka_mamo4ka
Александра·Мама троих детей

Регидрон по чайной ложке. У меня так старшую рвало с 3 часов ночи до 12 дня каждые 15 минут...это была жесть. Главное солевой раствор, соль задерживает жидкость . Выздоравливайте 🙏🏻

Нравится Ответить
kulchita
Анна·Мама сына (2 года)

Спасибо

Нравится Ответить
olga_rl
Ольга·Мама двоих (2 года, 2 года)

Поить из шприца капельно. По чуть-чуть каждых 15 минут.

Такая же ерунда у нас. Вот пою по немного совсем.

Еще регидрон обязательно

Нравится Ответить
kulchita
Анна·Мама сына (2 года)

Регидрон пытаюсь давать, плюется, про шприц идея , попробую . Спасибо

Нравится Ответить
vera8989
Вера·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Вызвать врача

Нравится Ответить
ramilka1991
Рамилька·Мама двоих (3 года, 4 года)

Завтра вызовут, написано же

Нравится Ответить
kulchita
Анна·Мама сына (2 года)

Скорая приезжала, пидеатр завтра прийдёт

Нравится Ответить
pigareva-tn
Татьяна·Мама двоих (1 год, 20 лет)

Разведите регидрон, я своему давала по чайной ложечке через каждые пять минут

Нравится Ответить
ramilka1991
Рамилька·Мама двоих (3 года, 4 года)

Вообще первые сутки рвоту даж не останавливают. Дают организму самоочиститься

Нравится Ответить
ramilka1991
Рамилька·Мама двоих (3 года, 4 года)

Первые минут 10 после рвоты не поить, потом каждые 8 минут по чайной ложке, через час каждые пять минут чайной ложке. Обязательно регидрон

Нравится Ответить
ramilka1991
Рамилька·Мама двоих (3 года, 4 года)

И всю ночь периодами шприцов отпаивать

Нравится Ответить
dilya154
Диля·Мама двоих (младенец)

Думаю нужен регидрон, если можно

Нравится Ответить
dkozhevnikova1986
Дарья·Мама сына (2 года)

@ramilka1996 я как только не разводила. Хоть пару грамм его добавлю в воду - мой сразу чувствовал и плевался. В итоге просто водой поила

Нравится Ответить
ramilka1991
Рамилька·Мама двоих (3 года, 4 года)

@dkozhevnikova1986, я заставляла, у моего было обезвоживание из за моей халатности. Потому что решила что он плюётся и можно не давать, давала воду. И как итог больница и капельницы сутками. Так что теперь чуть что я заставляю.

Нравится Ответить
dkozhevnikova1986
Дарья·Мама сына (2 года)

@ramilka1996 пока ребенку было - 1,5 года - и я заставляла, шприцом. А потом он научился плеваться. Жду трехлетия и надеюсь, что ребенок будет сговорчивее. Влить в него что-либо без его согласия сейчас почти нереально. Уговоры не помогают. Папа с трудом удерживает ребенка. Сегодня смекту влили с трудом в него дай бог 20-30 мл. Ребенок не ел три дня, а брыкался, как молодая антилопа. Откуда силы только.

Нравится Ответить