Юля
yul4onok
Юля·Мама двоих (младенец)

Когда прокалывать уши дочке?

1-когда сама попросит

2- в определенный возраст, в какой?

Комментарии

smirmaha
Мария·Мама двоих (младенец)

1) у меня дочь попросила в 2,9) прям неделю ходила и просила))

Нравится Ответить
tartar.nata
Наталья ·Мама дочки (1 год)

1. Пусть сама попросит 👍

Нравится Ответить
mazhukina
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Когда сама попросит. Первые прокололи по моему желанию в 7 лет. Еще 6 дырок сделала сама после 18, одну правда вытащила)

Нравится Ответить
mimi_

Я доче в 1,4 проколола и не жалею об этом. Ей нравится очень))

Нравится Ответить
lera_manera
Лера·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Первый вариант однозначно.

Перед ребёнком всегда надо ставить выбор, ей самой будет дальше тогда проще.

Рассказывать что да, надо будет капельку потерпеть, зато будут красивые сережки.

Не понимаю проколы до года 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
lera_manera
Лера·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

@yul4onok, мне в 4 года кололи. Пистолетом, я терпела второе ухо как могла. Все помню и горжусь этим.

Нравится Ответить
yul4onok
Юля·Мама двоих (младенец)

@fidget_mom, мне перед школой помню, лет 6-7, тоже все помню, помню как бегали искали салон где именно пистолетом прокалывали)) мы сами попросили, нам как подарок прокололи))

Нравится Ответить
lera_manera
Лера·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

@yul4onok, и это прекрасно!

Ребёнок должен с малых лет уметь выбрать и расставить приоритеты, пускай для нас смешные и непонятные.

Нравится Ответить
keshik
TATIANA·Мама двоих (младенец)

Когда сама решит! Я в 14 уговорила маму проколоть мне уши, в 16 уже без спроса добавила дырок😜

Нравится Ответить
tahtarus
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Мне прокололи в 16, когда дочке прополоть не решила, скорее, когда попросит

Нравится Ответить
lena_love
*Алёна*·Мама сына-младенца

Я проколоть решила уже в 26 лет! И ничего все живы) я за " когда сама решит")

Нравится Ответить
lovekatrin
Катерина·Мама двоих (младенец)

Я решила позже,как захочет(а если не захочет???),мне в детстве прокалывали,не прижилось сняли,потом вставили уже лет в 12( я сама дырки ковыряла),а лет в 18 еще две вставила ,но это было совсем не больно

Нравится Ответить
sonya_shu

Не надо когда попросит. Мне в 12 прокадывали, это был ппц. Уж лучше в раннем детстве)

Нравится Ответить
yul4onok
Юля·Мама двоих (младенец)

Мне прокололи лет в 6-7)) у меня условие было только пистолетом, сейчас у меня 4 прокола, две другие иголкой пропалывала)))))

Нравится Ответить
nataly1108
Наталья·Мама дочки-младенца

А я уже проколола дочке,в 7 месяцев.Так решили,не стала ждать года.Прошло все быстро и без слез)

Нравится Ответить
doremit
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Когда попросит)

Нравится Ответить
akebina
Настя·Мама троих детей

1

Нравится Ответить
tatianka-v.v
Татьяна·Мама двоих (младенец)

когда попросит))

Нравится Ответить
poliwonderwoman
Полина·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

Когда сама попросит. Мне в год прокололи. Такое ощущение,что я помню этот момент. С тех пор боялась людей в белых халатах. Для меня была стрессовая ситуация. Сейчас,конечно,вся процедура проще происходит. Но ребёнку стоит дать право выбора. Кто знает,может она решит,что ей совсем этого не хочется.

Нравится Ответить
madina1709
💃мама ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Когда сама попросит

Нравится Ответить
lina_kats
Алина ·Мама дочки-младенца

Я за первый вариант 🙋🏻‍♀️

Нравится Ответить