Alina
saveleva.alina
Alina·В ожидании первенца

Всем привет! Врач от гестоза (отеков) прописал Эуфиллин в таблетках. Дома прочитала инструкцию по применению - теперь в замешательстве. Пить или не пить?

В интернете все статьи противоречивые.

Помогите, пожалуйста. Может, кому-то тоже назначали.

#первыйпост

2

Комментарии

uli18

Я пила от отёков Канефрон и вместо чая на протяжении дня Бруснивер

Нравится Ответить
ebalakshiy
Katerina·Мама двоих (младенец)

2 раза беременность с гестозом прошла, такое не прописывали!!! Допегит и курантил основные таблетки были.

Нравится Ответить
mamasita_vi
Виктория·В ожидании первенца

Я пью...никаких полочек)

Нравится Ответить
irinova.76
Ирина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Есть плюсы и минусы, но если выписано, лучше пить. Отеки, там и до давления не далеко, соседку по реанимации до 31 недели дотянули и прокесарили, поэтому лучше купировать проблемы

Нравится Ответить
tanyazz
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если врач выписал, то лучше пить. Отеки это серьезное дело :(

Нравится Ответить
saveleva.alina
Alina·В ожидании первенца

Я страшилок начиталась 😣 После ответов выше, начинаю успокаиваться.)

Нравится Ответить
tanyazz
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@saveleva.alina, у меня был гестоз в первую беременность , мне толком ничем не помогли, хорошо что это был уже срок рожать и мне просто сделали кс. Во вторую беременность мне сказали при сильных отеках пить эуфиллин, но он не понадобился, отеки были не очень сильные. Но если бы нужно было, то я бы пила. Хотя врач тоже про него сказала, что это лекарство не любят выписывать, хотя отеки он хорошо убирает. Ох, ну лучше уж его пить, если он помогает, чем попасть с высоким давлением и отеками в больницу:(

Нравится Ответить
aadrachevskaya
Анна·Мама дочки-младенца

Мне в роддоме (в отделении патологии), при Гестозе давали эуфилин. Побочек не было, отеки прошли, давление нормализовалось. Жаль что сразу его не прописали, а говорили пить брусничным лист, который Нифига не помогал)

Нравится Ответить
saveleva.alina
Alina·В ожидании первенца

Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
ladyku
Даша Кудасова·В ожидании первенца

Пила Эуфиллин, поправляла свое положение после неудачи с Канефроном. Мне очень помогли таблетки.

Нравится Ответить
saveleva.alina
Alina·В ожидании первенца

Подскажите, пожалуйста, побочек не было?

Нравится Ответить
ladyku
Даша Кудасова·В ожидании первенца

@saveleva.alina нет, все прошло отлично

Нравится Ответить
saveleva.alina
Alina·В ожидании первенца

@ladyku Спасибо)

Нравится Ответить
taisiiaa
Теона·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Мне назначили канефрон и пить брусничный лист

Нравится Ответить