Венера
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

Что такое Автограф и стоит ли туда ходить?

"Автограф".

Я думаю многим челябинкам знакомо это слово.Сегодня свекровь сказала,что надо усиленно моему сыну заниматься с логопедом,а то его не возьмут в "Автограф",там с ним не смогут заниматься.Ведь туда все так рвутся,там занимаются с детьми,туда ходил мой сын,твой муж и прочее,и прочее.

Вы представляете? Мне одной кажется,что это звучало как:надо срочно подтянуть внука,ведь без этого он НЕ СТОИТ ничего,если туда не ходит.ТАМ же все круто,туда все хотят попасть.

Или это я себя накручиваю?

Да и вообще,поделитесь,кто ходит?Нужно ли тратить время,силы,деньги для того чтобы ходить в этот самый "Автограф".По мне,так это ещё один кружок, только за бОльшие деньги.

Я не ходила,выросла,хорошо сдала экзамены,поступила на бюджет сама и сдала диплом на 5. Сравнить не с чем.

Что это за зверь и с чем едят?

Лучший комментарий

tanya_donskaya
Таня·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

Я даже не знаю, что такое автограф))))

Нравится Ответить

Комментарии

dashenka_ter
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я тоже была на распутье,Автограф или что-то ещё.И коллега посоветовала «Маленькую школу для маленьких».Мы ходим уже полтора года.Отличный результат,при том что у меня старший ооочень активный и неусидчивый,а туда ходит с удовольствием.

Когда узнавала про Автограф,многие отзывались о том,что «Школа испортилась и сейчас там одни понты».Да и возить неудобно туда

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

Ого, спасибо большое за ответ! Очень полезно!

Нравится Ответить
dobroeutre4ko174
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@legenda218, я тоже водила ребёнка в Маленькую школу для маленьких, и к логопеду к ним же. Подготовка ни чуть не хуже, но зато и не так напряжно, как по слухам в Автографе. Там реально как уроки, и детей очень много.

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

@dobroeutre4ko174 ничего себе!Нееет,что-то я не хочу ребенка перегружать)

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама троих детей

Старшая дочь туда ходилас 5.лет. Не знаю как сейчас, но в то время подготовка была ого го какая

В итоге они подлостью прошли программу первого класса там и когда дочь пошла в 1 класс ей было безумно скучно и сильно пропал интерес к учебе

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

Ничего себе,может тогда сразу после таких развивашек отдавать в гимназии?Как интересно! Спасибо)

Нравится Ответить
mamakristi06.03
Татьяна🌺·Мама дочки (2 года)

У меня близкая подруга водила сына, не знаю как ему там было, но знаю что потом в первом классе ему было скучно🤷‍♀️

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

Ну и дела,так точно всякий интерес пропадет к школе,или может появиться самоуверенность,что я-то все знаю...Хм...

Нравится Ответить
malinka_88
Юлия·Мама сына (2 года)

Племянник ходил туда 2 года, очень хорошо подготовили к школе, сестра очень довольна, отзывы только положительные. А свекровь думаю просто переживает, потому что пытается сравнивать своего сына и вашего, забейте, делайте так как вам и вашему ребёнку хорошо

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

Спасибо за поддержку!!!

Нравится Ответить
sudgaymer
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

Я тоже слышала, что супер крутая подготовка к школе. Ведь сейчас в Школах не учат, а просто дают материалы для самостоятельного изучения. Честно, страшно уже представить, что будет дальше. Но! Автограф действительно дороговат. Но есть одна учительница оттуда , которая так же преподаёт в Маленькой школе. И она озвучила, что в Маленькой школе программа та же, что и в автографе. Хоть и нельзя по одной программе разные франшизы делать. Но факт есть и факт. И цена ниже намного. И группа по количеству меньше. В маленькой школе их там по 8 человек. Это уже большой плюс, я считаю. И в маленькой школе в каждом филиале висят таблички с выпускниками. Если ее посмотреть, то все дети оттуда в лицеи идут учиться. Я считаю, это показатель. Я за маленькую школу)

Нравится Ответить
barbariskka
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@legenda218, у меня знакомая года 3 назад отдала ребёнка в обычную школу, никуда его перед этим не водила, не умел ни читать, ни писать, всему в первом классе научили 🤷‍♀️ и в школе им изначально сказали, что не водите ребёнка в автограф, иначе ему будет не интересно в 1 классе. Видимо все зависит ещё от школы. И при приеме в школу проводится психологический тест насколько ребёнок готов учиться, но насколько я знаю его не обязательно проходить, если вы относитесь к школе по прописке, потому что в любом случае обязаны принять. И в этом тесте не проверяют знания и умения ребёнка, это не законно.

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

@ollga17 уф,немного отлегло!Читаю комменты и настрой то вверх,то вниз! Сейчас явно вверх!!!

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

@sudgaymer говнюки,судаки👊а ещё теперь нельзя писать плохое про сами-знаете-кого 😂будем как в царской России на домашнем обучении сидеть)Деток к вузу готовить✌️

Нравится Ответить
irina_i86
Ирина·Мама сына (2 года)

Пусть у ребёнка будет детство. Я за развивайки, но не за «школу» с 4х лет

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

@irina_i86 в отзывах видела 1700 и 2800,даты не смотрела)Может от количества занятий,может от года,я не обратила внимание(

Нравится Ответить
masana33
Ира·Мама сына (1 год)

Вот кстати я за наоборот, только с 5 лет, если ребенок способный и школа хорошая( она предоставляет возможность развиваться,НО не учит как это делать)... ребенку проще учится, развиваться с 7 лет не поздно

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

@masana33 про развивашки,я сама двоякого мнения.Так много откликов, спасибо и вам за мнение!)

Нравится Ответить
rufina_mua_
Руфина Визажист Челябинск·Мама двоих (1 год, 4 года)

Автограф реально даёт сильную подготовку детям, но!!! Я несколько лет назад подрабатывала нянечкой, моей задачей было забрать девочку 5 лет из садика (в сон час) отвезти в Автограф, подождать 2 часа занятий, и привести маме на работу.

Так вот что я вам скажу! За несколько месяцев хождения туда, девочка бедненькая так уставала, три раза в неделю, в любую погоду как на каторгу! В коридорах не пойми что, гардероба толком не было, лавочки все заняты поджидающими детей родителями, негде даже перекусить ни детям, ни взрослым. У меня двоякое впечатление осталось от школы.

Сын сейчас у меня способный, в 3 года умеет читать и писать, причём ему все интересно самому и никто не заставляет учиться, потому что так надо, по расписанию.. я за адекватность и прививание интереса) против насилия над детьми в виде (недосыпания, недоедания и т.д.)

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

@rufina_mua_ нет,в отзывах было и такое.Но то отзывы,а то вы-реальный человек,с реальной историей)

Нравится Ответить
masana33
Ира·Мама сына (1 год)

К сожалению в школе надо по расписанию и если ребенок не привык, то для него это стресс... лучше заранее ребенка готовить к расписанию

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

@masana33 это да....

Нравится Ответить
ms.provansal
Яна🌸·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Да, именно так, как Вам показалось, это и звучит. Капец, чем люди заморачиваются, оказывается) Первый раз от Вас слышу про "Автограф" и удивляюсь, как мы все людьми-то стали, на бюджеты поступили и с высшими баллами закончили😁

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

😂😂😂👌это точно!И без подготовишек,и с гуляньями до 23 во дворе)))

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Я даже не знаю что это такое 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Но уже прочитала выше 😅

Нравится Ответить
mamalenageorgiya
Елена ·Мама сына (1 год)

Не зря же в школу с 7 лет идут. Видимо, это тот возраст , когда мозг ребёнка готов к обучению. А раньше-то его зачем нагружать. Я имею ввиду ранний врзраст, а не непосредственно перед школой. Профессора Чернировскую часто читаю, она пишет, что эти ранние развития ни к чему, нужно развивать моторику и слушать музыку, если вкратце

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

Вот!У нас проблемы с четкостью речи,поэтому и логопед.садик.А в остальном зачем грузить детей,я не понимаю.Думала я,пока не услышала свекровь)

Нравится Ответить
fr.klas
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Мы не далеко от автографа живём. Пока кардинально не задумывалась на эту тему. Но начинать ребёнку учится раньше времени,как-то не знаю🤷‍♀️ может за год до школы и можно отдать,но не раньше. А я других школ подобного плана и не знаю даже. Просто у меня только эта на виду

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

Просто полно же кружков,секций,там Дворец Пионеров тот же самый.У меня рядом бассейн и скалолазаный центр.А тут прям зависла на этом центре.

Нравится Ответить
mamageny17
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Необязательно именно туда ходить. Можно немнего попозже пойти на подготовительные курсы в какой-либо школе, может и в той в которую вы собирайтесь.

Нравится Ответить
mamageny17
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@legenda218, тоже пока такого же мнения придерживаюсь )

Нравится Ответить
masana33
Ира·Мама сына (1 год)

@legenda218, извините, но вот вы сейчас написали глупость, гимназия это ужасно... я сама закончила 11 школу, ребенок старший( 17 лет заканчивает другую школу, не менее сильную в нашем городе).... это я к тому, чтобы не говорили, но возможности для детей, стремление, уровень подготовки как не крути гораздо выше чем в общеобразовательной школе, возможности к поступлению вуза России( я не говорю сейчас про наш город) высокий.... все зависит, что вы хотите видеть на выходе от своего ребенка кроме здорового, нормального, воспитанного человека( я про жизненный уровень, доходы и обеспеченность себя то есть ребенка в будущем).... Подготовка к школе обязательно нужна каждому ребенку( имею ввиду не знания я вообще умение сидеть определенное время, отдыхать перемены и тд этому кстати учат в Автографе и тд)... нужна подготовка главное для психологической адаптации ребенка. По поводу спорта, у меня старший вообще не спортивный ( куда только не пробовали), так вот я например не считаю спорт важнее, даже в том возрасте, про который вы говорите... резюмируя свое мнение: каждый ребенок индивидуален и что хорошо для одного не подходит для другого, верит надо в своего ребенка, ставить сразу высокую планку( опустится всегда можно, а вот поднимать тяжелее).

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

@masana33 вы неправильно поняли)))))))Я написала это про эмоциональную нагрузку.Да,возможностей больше,да,подготовка лучше,но далеко не факт,что именно оттуда выйдет подготовленный ребенок.У меня брат 2юродный закончил 11 лицей,это был для него каждодневный эмоциональный кошмар.Это как со спортом,просто не всем дано это вытягивать.Да,училась,да знания хорошие,но очень часто стресс от всего этого выше.Спасибо моей маме,которая преподносила это как надо,чтобы мотивировать меня.Но на том берегу я была,сравнить есть с чем)

Нравится Ответить
tatyanka757
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Мне кажется уже нет смысла водить в афтограф, есть много других развиваек. Мы ходили со старшей в бэби клуб. Как-то муж зашёл к классному руководителю бывшему, она в образовании районном сидит, рассказал, куда водили старшую. Она говорит, что эта развивайка такой старт даёт, что у нас особо школ таких нет и детям становится скучно в первом классе. (это не реклама, а просто к слову)) и вообще нет смысла в этих развивайках, что в школе всему научат. Мы конечно её послушали, но сделаем по своему)

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

@tatyanka757 таааааак,а в школу со скольки??Я знаю,тупые вопросы,но я сама пошла с 8ми,т.к. декабрьская.А сейчас часто мимолетом слышу,что дети идут в 6-7 лет.

Нравится Ответить
tatyanka757
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@legenda218 по закону с 6,6.

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

@tatyanka757 хм.....значит моему в 7 светит,он в конце августа родился.Ееееее,меньше заморачиваться)))

Нравится Ответить
katrinnaa
Екатерина·Мама сына (1 год)

Думаю для начала нужно определиться со школой, и если вы определитесь куда-то вроде 11 лицея, то вам конечно нужно в автограф. А если в общеобразовательную, то делать в автографе нечего, тк ребёнку весь первый класс там будет скучно и он не заметит как отстанет от программы.

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

О,моего тоже Глеб зовут))Думаю,да,стоит плясать от школы))

Нравится Ответить
katrinnaa
Екатерина·Мама сына (1 год)

@legenda218, ✋🏻

Нравится Ответить
kofe_s_mentolom
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Бред какой то! Это как типа стиля, если твой ребенок не ходит в автограф ,значит он никто....среди моих знакомых раньше было такое....но я и перестала с ними общаться! По мне ,так уж сильно преувеличены слухи или реклама ,я не знаю как это назвать...так то конечно дело каждого,куда и за сколько водить

Нравится Ответить
kristina.mamka
Kristina ·В ожидании первенца

Я сама туда в детстве с удовольствием ходила (в отличие от гимнастики 😝). Мне нравилось)

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

Муж тоже ходил,вроде нравилось,толком не помнит.Но ничего такого выдающегося там не давали,как я поняла.Ну, английский,я ещё понимаю,хотя до сих пор мой уровень повыше будет,но остальное я не уверена.Почитала отзывы в инете,50/50.

Нравится Ответить
daryafox90
Дарья Горева ·Мама сына (1 год)

Это что вообще за место???думаю муж тоже не знает 🤔и ни от кого не слышала

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

@daryafox90 лучше в бассейн или скалолазание)

Нравится Ответить
daryafox90
Дарья Горева ·Мама сына (1 год)

@legenda218, голову забить всякой лажей ещё успеется 👌в школе той же самой...а вот любовь к спорту, это и правда важно и полезно 😏

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

@daryafox90 😂про лажу, это да....

Нравится Ответить
tanya_donskaya
Таня·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

Я даже не знаю, что такое автограф))))

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

Это вроде как учебный центр.Не понимаю,почему за него так цепляются.Да, раньше не было развивашек,репетиторов.Теперь же пруд пруди,а все туда же..."Автограф"

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
sehmet74
Евгения·Мама дочки (3 года)

В 3,6 не рано ли? Мне кажется, нет смысла , пока об этом рассуждать. Время покажет, и решите нужен ли вам Автограф тли нет. Есть школы , например, как в 1 гимназии, или 142 лицее у них подготовка к школе идёт у них( надеюсь понятно😂)

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

Пока рано,но вот свекровь упомянула,возникли вопросы.Лично я про это даже и не думала.Спорт,садик,репетитор,логопед,это я ещё понимаю.И то,пока своих сил,кроме логопеда,хватает.

Ну тут прям задумалась,неужели нельзя без него куда-то попасть?По идее программа поступления везде одна,знать то,что должен знать ребенок в своем возрасте)

Нравится Ответить
sehmet74
Евгения·Мама дочки (3 года)

@legenda218, я пока не озадачивалась именно подготовкой, пока только выбрала школу😂😂😂 да да да.... )

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

@sehmet74 вот!Меня соседка спросила,в какую школу планируете отдавать???Я,мать его,сына моего,в садик толком отвести его не могу,адаптация,неделю ходим,три болеем.А тут школа,развивашка.......Я,видимо,хочу просто детство для ребенка)

Нравится Ответить
ezhik174
Дарья·Мама двоих (младенец)

Подруга водила двух детей, дома не занималась с ними- в 6 лет старший писал и читал.

С 4 лет водит детей туда. Старший сейчас в 1 классе. Говорит, что крутая подготовка там. Своих тоже отдам обязательно, не лишнее точно.

Нравится Ответить
legenda218
Венера·Мама двоих (младенец)

Спасибо за ответ)Просто я сравниваю по поколению своему,т.е. мужа и меня.И разницы не вижу)Но учту, спасибо)

Нравится Ответить