Евгения
jagodka_-
Евгения·Мама дочки-младенца

Мамули,ходунки для малышей вы за или против?И почему? Хочется услышать ваше мнение 🌷🌷🌷

Лучший комментарий

mama.2.malchikov
Катрина·Мама двоих (младенец)

Против , зачем портить позвоночник итак неокрепшей спины? Ребенок сам, в свое время, начнет всё делать👍 занять можно другими способами 🤷‍♀️

Нравится Ответить
alfiya2005
Альфия ·Мама сына-младенца

100% против! Все должно идти своим чередом, не форсируйте события и не заставляйте ребенка делать то, к чему он еще не готов.

Нравится Ответить

Комментарии

rinamakarov
Арина·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Против.

Во первых врачи говорят вредно для позвоночника

Во вторых зачем вообще они нужны? У меня сын как начал ползать и сидеть сам передвигается как хочет, а это как клетка, ребёнок должен изучать мир вокруг, а не сидеть на попе ровно.

Нравится Ответить
strelecoldp
^_^·Мама дочки-младенца

Против. Врачи тоже против. Это вредно для малыша.

Нравится Ответить
oljga12
Ольга·Мама двоих (младенец)

И да,у нас место в доме позволяло ооочень,так она летала на них...в то время мне кажется у многих были ходунки ,сейчас они отошли берут больше талкалки вот они на мой взгляд вообще безобидные ,просто опора

Нравится Ответить
oljga12
Ольга·Мама двоих (младенец)

У нас были 5 лет назад у дочки,ей очень нравилось то каталась то ползала...патом пошла и начала топать,интерес к ним пропал.у меня положительный опыт поэтаму плахого не скажу 🤔

Нравится Ответить
hexi
Julija·Мама двоих (младенец)

Против ❗️

Нравится Ответить
ks-angel
КсениЯ·Мама дочки (1 год)

Исключительно против! Зачем?!

Нравится Ответить
ek55
Элла·Мама сына (2 года)

Ну неужели небудет ни одного за? Постоянно же посты 6 месячных козявок в ходунках?:) кому то даже педиатры настоятельно рекомендуют😆

Нравится Ответить
mama.2.malchikov
Катрина·Мама двоих (младенец)

@ep55 на даче , в куче не разобранном мной хламе, свекровь покупала со словами: "мой сыночек так учился ходить " 🤦‍♀️🤪😂 я говорю ну посмотрим, видимо ей все стало ясно после увиденного

Нравится Ответить
ek55
Элла·Мама сына (2 года)

@mama.2.malchikov, 😂😂аххах какая полезная покупка😂👏

Нравится Ответить
mama.2.malchikov
Катрина·Мама двоих (младенец)

@ep55 очень! Я была в восторге😆 как и все ее подарки мелкому😁

Нравится Ответить
marisssa
М·Мама сына-младенца

Однозначно против и ходунков и каталок, это вредно и вообще все это придумано для больных детей

Нравится Ответить
mybabygirlsafiya
Полина·Мама дочки (2 года)

му купили ходунки в год, когжа она ходила за руку, стояла без опоры, но больше нескольких шагов самостоятельно именно боялась сделать, сразу останавливалась и начинала истерить... не знаю откуда такой страх появился, но ходунки помогли избавиться от него

Нравится Ответить
mybabygirlsafiya
Полина·Мама дочки (2 года)

а так, раньше времени, не стала бы рисковать здоровьем дочки и сажать в ходунки

Нравится Ответить
nikaa1882
Вероника Ошиня·Мама дочки (1 год)

Лучше талкалку тогда

Нравится Ответить
natmist
Наталья ·Мама сына-младенца

ссылка

Нравится Ответить
alfiya2005
Альфия ·Мама сына-младенца

100% против! Все должно идти своим чередом, не форсируйте события и не заставляйте ребенка делать то, к чему он еще не готов.

Нравится Ответить
honeywind9
·Мама дочки-младенца

Против. Это вредно. В Канаде они запрещены

Нравится Ответить
lienem
Лена·Мама дочки (1 год)

Против

Нравится Ответить
julija_d
Julija·Мама сына (2 года)

Против!

Нравится Ответить
anzhiel
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Против . Если ребёнок уже сам ходит , то можно только в качестве вспомогательного устройства , чтобы быстренько что-то сделать , пока ребёнок в них , так как никуда не залезет .

Нравится Ответить
miuu
Вика·Мама дочки (1 год)

Против

Нравится Ответить
santaffe
Санта·Мама дочки (2 года)

Protiv 🙂 ja za to, 4tobi rebenok razvivalsja samostojateljno, bez vsjakih presposoblenij 🙂

Нравится Ответить
m.o
Маргарита·Мама дочки-младенца

Против

Нравится Ответить
guna_alomar
Guna·Мама сына-младенца

Зачем они вообще? Чтоб мелкий на маме не висел?

Нравится Ответить
karinad92
Карина Квиткова·Мама дочки (1 год)

Против! Пусть ребенок научится ходить естественно

Нравится Ответить
anastas7ia
Anastasia ·Мама сына-младенца

Против. Выше все аргументы от девочек

Нравится Ответить
liana.kusner
Лилиана Кушнер ·Мама сына (1 год)

Против

Нравится Ответить
jana.pukach
Jana Fedotova·Мама дочки-младенца

Ходунки не дают малышу возможности ползать, а ползать малышу нужно чтобы окреп корпус. (Это одна из причин которую я слышала)

Нравится Ответить
vikabogdanova
Вика ·Мама дочки-младенца

Против

Нравится Ответить
alisaremi
Alisa Remi·Мама двоих (младенец)

Против, не стоит торопить время, косточки не окрепли

Нравится Ответить
jagodka_-
Евгения·Мама дочки-младенца

Я не про сейчас...У меня просто 3 племянника на них бегали после 6 месяцев и тьфу тьфу всё хорошо...

Нравится Ответить
alisaremi
Alisa Remi·Мама двоих (младенец)

@jagodka_-, ну конечно не про сейчас 😱мне бы и в голову такое не пришло..

Ну тогда кажется Вы для себя ответ знаете)

Нравится Ответить
sash6a
Саша·Мама сына-младенца

@jagodka_-, после 6 тоже рано... нам почти 7 и он ещё не сидит и не встаёт у опоры🤷‍♀️

Нравится Ответить
julysa
Юля·Мама сына (2 года)

Против!

Нравится Ответить
natalija_li
Natalija·Мама двоих (младенец)

Против. Если ребёнок не готов, спина не окрепла, зачем его так нагружать?

Нравится Ответить
viktorija90
viktorija·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Против! Для спины плохо.

Нравится Ответить
nastya.le
Anastasia🔥·Мама дочки-младенца

Категорически против. Как медработник, работающий в радиологическом отделении, ни раз видела последствия именно ходунков. Не думаю, что можно настолько не любить своего ребёнка, чтоб подвергать его такому риску. Конечно, многих пронесло, но нет гарантии, что всех пронесёт.

Нравится Ответить
mama.2.malchikov
Катрина·Мама двоих (младенец)

Против , зачем портить позвоночник итак неокрепшей спины? Ребенок сам, в свое время, начнет всё делать👍 занять можно другими способами 🤷‍♀️

Нравится Ответить