Елена Ленкова
klementeva.1994
Елена Ленкова·В ожидании первенца

Девочки , объясните пожалуйста про родовой сертификат , мой врач уже второй раз уходит от ответа , говорит будете рожать все отдадим , но вдруг я выберу другой роддом

Комментарии

klementeva.1994
Елена Ленкова·В ожидании первенца

Ну вот , походу надо ходить и каждый раз им по темечку тюкать, чтоб шевелились хоть чуть чуть

Нравится Ответить
mironova.alexandraa
Александра·В ожидании первенца

Хотя могу вот вот уже родить по их словам и по итогу, никто не шевелится...их проблемы, уже внимание на это даже не обращаю)

Нравится Ответить
mironova.alexandraa
Александра·В ожидании первенца

Мне вот тоже все ещё ничего не выдали...постоянно какие то отмазки

Нравится Ответить
olgakuzmina00869
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

У нас в 6 РД вроде а 36 отдают, ну покрайней мере я так получала

Нравится Ответить
marusia1992
Анастасия ·Мама троих детей

С первой дочерью была в ЖК 2 раза на учёт в стала и когда уже рожать пришла,все отдали когда родила,им за вас бабки платят,так что все отдадут

Нравится Ответить
lenochka172005
Елена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ну не прям в 30 обязан выдать. А на явке, когда идёте в декрет-как раз в 30 нед. Дают какие то бумажки, больничный и говорят когда приходить за род серт. Я получала через 11 дней.

Ну а про: будете рожать, все отдадим, так и скажите что рожать будете в др рд. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
marusia1992
Анастасия ·Мама троих детей

Тогда просто другой рд выпишет его)

Нравится Ответить
au-u
Anastasia·Мама сына-младенца

В 30 недель обязан выдать

Нравится Ответить
tanechka478
Таня·В ожидании первенца

Просто у меня такая ситуация, с 9 по 22 примерно неделю стояла в одной ЖК, потом перевелась в другую и всем отдавали в 30, а мне в 35-36 только) типо какое то время я должна простоять на учете в данной консультации

Нравится Ответить
marusia1992
Анастасия ·Мама троих детей

Да отмахиваются они,мне все отдали сразу после родов,на вопрос почему не ходила,сказала в городе меня не было,а в другую ЖК из за прописки не взяли и все

Нравится Ответить
klementeva.1994
Елена Ленкова·В ожидании первенца

Просто я не знаю , может у них есть какие то основания не давать. Ну раз всем должны давать)) буду требовать

Нравится Ответить
yuka2507
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@marusia1992 имеют они право на это... Я тоже хотела сменить жк, но по закону или уставу именно так! Не дадут пока определенное время не отстоишь....в прошлый раз в 17 недель перевстала и получила в 30(но я постоянно езжу на явки и т.д).... Им важно сколько ты пронаблюдаешься....

Нравится Ответить
yuka2507
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@klementeva.1994 а вообще можно не переживать,его и в роддоме выдадут) просто навряд ли в другой роддом можно попасть,хотя вы ж обменку подписываете а не родовой?!

Нравится Ответить
klementeva.1994
Елена Ленкова·В ожидании первенца

@yuka2507, я пока вообще плохо представляю, как это делается )) может как с роддомом определюсь , видно будет

Нравится Ответить
madlensheril
Мария Шерил·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Как это уходит от ответа, надо требовать, после 30 недели обязаны выдать.

Нравится Ответить
heda891
Хеда·Мама двоих (1 год, 3 года)

Родовой сертификат вам должны отдать на руки, вместе с обменной картой, мне оба раза в 30 недель выдали их. И роддом вы можете выбрать какой хотите.

Нравится Ответить
klementeva.1994
Елена Ленкова·В ожидании первенца

В 5

Нравится Ответить
del_1558604607____olga___

@klementeva.1994, селищевой всё равно?

Нравится Ответить
klementeva.1994
Елена Ленкова·В ожидании первенца

@olga_mama_makara, да

Нравится Ответить
del_1558604607____olga___

@klementeva.1994, 🤢 я два раза от неё ушла по беременности к другим врачам

Нравится Ответить
nastya270418
Анастасия·Мама двоих (младенец)

После 30 -ой недели отдают на руки.В каком РД вы на учете стоите?

Нравится Ответить
klementeva.1994
Елена Ленкова·В ожидании первенца

Вот я читала что должны на руки отдать , но всегда уходят от ответа

Нравится Ответить