Ирина Идлис. колорист, окрашивания волос, стрижки и уходы
idlis_colorist
Ирина Идлис. колорист, окрашивания волос, стрижки и уходы·Мама сына (3 года)

Девочки, есть такие, кто прописывал ребёнка через мфц в квартиру, купленную не так давно (то есть на неё нет розового свидетельства ). Так вот вопрос , нужно ли заранее брать выписку из росреестра о том чья это квартира или нет? Сегодня 2 раза звонила в мфц, первая девушка мне сказала, что паспортный стол сами делают этот запрос в кадастровую, а вторая девушка сказала, что нужно взять выписку заранее самим. ....

1

Комментарии

sidorenko_galina
Галина Сидоренко·Мама сына (1 год)

Нужен собственник, выписка из егрн, паспорт собственника, ваши документы, документы ребёнка. Мы ещё брали договор купли продажи квартиры, не знаю пригодился ли он

Нравится Ответить
__lybava__
𝓛𝔂𝓫𝓪𝓿𝓪💞·Мама двоих (младенец)

Просили выписку

Нравится Ответить
idlis_colorist

@sidorenko_galina ясно, спасибо!

Нравится Ответить
marinad24
𝓜𝟐𝟒·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

@idlis, мы прописывали когда дочку,у нас нет розового свидетельства,но есть кадастровая выписка,документы на квартиру должны у вас быть,как же будут прописывать без права на жильё,они ж смотрят кто собственник,и на кого оформлена квартира

Нравится Ответить
__lybava__
𝓛𝔂𝓫𝓪𝓿𝓪💞·Мама двоих (младенец)

@idlis, месяц назад

Нравится Ответить
gulnara_yuldash
Гульнара·В ожидании первенца

У нас сдан был дом в августе. Сказали, что получение розового свидетельства вообще не предусмотрено. Нам выдали выписку. Вам и её не дали что ли?

Нравится Ответить
idlis_colorist

У нас вторичка, купленная после этих изменений с розовым. А выпуска же действительна пару месяцев. Поэтому её нужно брать каждый раз, а стоимость 400 руб (если не ошибаюсь) + заморочки (бегать за ней).

Нравится Ответить