Алина
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего
post image 1
post image 2

Интерееееееесно...

Вот даже не знаю как реагировать. Прочитала в интернете способ как посмотреть какие были оказаны бесплатные услуги по ОМС(второе фото). Оказывается у меня был дневной стационар и государство за него заплатило целых 11,5 тысяч рублей! Да, 15. 01 я была у врача, встала на учёт по беременности, сказала, что идеально себя чувствую и ушла, а 16. 01 оказывается я находилась на дневном стационаре. Такое двоякое чувство... С одной стороны мне то вообще пофиг на это, ну есть и есть. А с другой стороны что-то не очень приятно, что мне приписывают заболения и осложнения, которых нет 🤷🏻‍♀️

2412

Комментарии

rivery
Sasha🌸·Мама сына (2 года)

Мне тут ночью вообще пришло уведомление (ночью, видимо, чтобы никто не увидел) что Геша по полису посетил больницу, проставьте звезды о посещении

Я в шоке, мы в поликлинике год не были, как минимум

Кто-то себе деньги отмывает 😑

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Пока это не страшно. А вот когда введут например коэффициенты то да могут нам как в Америке выставлять :повышенный уровень проблемы- пациент 😂 вот тогда богом могут выйти снятые лишние деньги у ск и наши не существующие проблемы уже ими оплаченные. Думаю не за горами когда и врачей начнут проверять на эти приписки, ведь с них они хорошо получают процент.

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Ой, не дай Бог у нас будет такая система как в Америке. Лучше уж так как сейчас 🙄

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

@linny_burlak, это согласна, но то что творится в налоговой и Пенсионной системе думаю не долго музыка играть будет)) уже совсем не смешно, когда читаешь новые принятые законы🤣

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@viktor3ia потому я их не читаю, чтобы не расстраиваться 😂😂

Нравится Ответить
umarr
Umarr ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Профиль на госуслугах должен быть подтвержденный. Если ещё не подтверждали, то да, обязательно

Нравится Ответить
terrracotka
Юлия·Мама сына-младенца

Если больница так не будет делать, то в ней не будет ни медикаментов, ниаппаратуры, ни врачей

Нравится Ответить
terrracotka
Юлия·Мама сына-младенца

@linny_burlak мнительность) бывает.

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@y.komarova902 Да, мнительность. Да, бывает. Особенно когда вопрос касается беременности. И что?

Нравится Ответить
terrracotka
Юлия·Мама сына-младенца

@linny_burlak ничего) имеете право.

Нравится Ответить
aquamarine
Tanya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Можно тупой вопрос?вот я посмотрю, обнаружу лишние услуги, к примеру, которые не были оказаны. А мне с этого что? Ну кроме борьбы за справедливость? С меня это где-то вычтут, или что?

Нравится Ответить
aquamarine
Tanya·Мама двоих (1 год, 3 года)

@linny_burlak, да я даж не смотрела, что они там пишут) посмотрю, полюбопытствую. Я без наездов,думала, вдруг не знаю, из пенсии вычтут или еще что.. про нарко согласна🙈

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@aquamarine мне неприятен факт того, что мне добавили осложнения моей беременности. Но сам гинеколог нравится, поэтому никаких разборок устраивать не буду. Если бы приписку подобного рода сделал бы другой врач, то я бы не оставила этот вопрос просто так. А вот диспанцеризаций пусть сколько угодно мне приписывают, на это фообще пофиг

Нравится Ответить
aquamarine
Tanya·Мама двоих (1 год, 3 года)

@linny_burlak, поняла вас. Спасибо, что разъяснили мне💐

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
velikaaekaterina494
Екатерина·В ожидании первенца

А а как мне посмотреть?

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Второе фото

Нравится Ответить
velikaaekaterina494
Екатерина·В ожидании первенца

@linny_burlak спасибо

Нравится Ответить
oxyro
OxyRo·Мама двоих (1 год, 3 года)

А как это сделать? Посмотреть выписку?

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Второе фото

Нравится Ответить
sonya_shu

В суд, конечно, врач, небось себе в карман эти 11500 сложил, так с каждого понемножку, и в Турцию можно будет в ноябре слетать 🙃

Просто у врачей есть план, который они должны выполнять. И то, что вы в школу матерей не ходите, или платно все анализы сдаете - это минус из их и так небольшой зарплаты. Давайте задолбаем врачей проверками из страховых, а то у них так мало бумажной работы, правда?)

Нравится Ответить
gorgonann
Анна·Мама сына (3 года)

Врачей и так уже задолбали со всех сторон, скоро некому будет лечить(сарказм, я поняла)

Нравится Ответить
dapri
ДарИя·Мама троих детей

У меня чир то не получается заказать услугу

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Читаю.... так странно читать возмущенные комменты... "позвонить в страховую", "пусть оштрафуют", " пусть проверяют".

Как будто кого то лично заставляют платить за это.

Зато как с черными зарплатами подавать на малоимущих "с государства надо брать все" - так это каждый первый))))

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@alexsandra112 все просто хотят денег. Но это жесть, конечно. И хоть некоторые пишут не обращать внимания, не лично же деньги платим, но я не могу на такое спокойно реагировать

Нравится Ответить
alexsandra112
Alexsandra·Мама двоих (младенец)

@linny_burlak, завтра буду писать в страховую

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@alexsandra112 напишите потом что вам ответят, пожалуйста

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки (1 год)

У меня ничего лишнего))

Нравится Ответить
busenica
Валерия ·В ожидании первенца

И каждый приём гинеколога написано ФКГ плода... Что-то я ничего такого не припомню

Нравится Ответить
busenica
Валерия ·В ожидании первенца

Интересно будет мужа посмотреть, который только в платные ходит))

Нравится Ответить
gorbunovaa
Горбунова Александра·Мама двоих (младенец)

Мой вообще лет 6 не ходит в поликлиники 😁

Нравится Ответить
busenica
Валерия ·В ожидании первенца

@gorbunovaa мой, по-моему, никогда там не был, кроме юности 😱

Нравится Ответить
telipuzik
Ольга·Мама дочки (2 года)

Мне тоже лишнее приписали 😡

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (2 года, 13 лет)

А в какоц именно строке поиска вбивать? Чет ничего не находит

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

На главной странице госуслуг

Нравится Ответить
mrs_asti
Аnastasia·Мама дочки (1 год)

Ничего заказывать не надо, заходите через этот сайт ссылка, авторизуетесь через госуслуги и смотрите)

Мне приписали занятия в школе матерей, хотя я даже не знала, что такое существует🤷‍♀️

Нравится Ответить
poponty
ElenaPon·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Мне тоже приписали два посещения занятий для будущих матёрей в первую беременность)я кстати тогда ещё хотела сходить,они видимо мысли мои прочли и внесли)

Нравится Ответить
busenica
Валерия ·В ожидании первенца

Во, я тоже в эту школу, оказывается, хожу))

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама сына-младенца

Вот и я тоже на них ходила 😂😂😂только не знаю когда . Видимо работу прогуливала , сидела на школе матерей )

Нравится Ответить
poponty
ElenaPon·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Спасибо что поделились,заказала минут 10 назад, жду)очень интересно стало)а так моя подруга заметила где то в карте своей дочери,что ей приписали больничный у ребенка(якобы ребёнок температурил,вызывали Врача и неделю болели), хотя они с это время на даче отдыхали)

Нравится Ответить
b.vikka
Виктория·Мама сына (3 года)

Лишние услуги можно опровергнуть. Написать жалобу в страховую. Я так делала 3 раза. Страховая пошлет запрос в клинику и оштрафует её

Нравится Ответить
170765
Элина·Мама дочки (4 года)

У меня по поиску не выскакивает данная тема

Нравится Ответить
lessia
Alice·Мама троих детей

У нас страховая медицина, мед учреждения получают за это деньги, которые мы платим в виде налогов. Но это ещё полбеды, а самое обидное, что в это самое время мы ходим в частные клиники и платим ещё и там🤷‍♀️

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Да. И при чем платим не мало. У меня сейчас гайморит и только в клинике с 10 марта по сегодняшний день я отдала отдала уже 15 тысяч за лечение и это без учёта лекарств!

Нравится Ответить
del_1578090473_princesami

Тоже посмотрела 🤣 я у ортопеда была 2 раза в жизни. Судя по выписке я у него в кабинете на пмж обосновалась 🤦🏻‍♀️😅 забавно))) может это их прибавка к зп👀 ну вот остаётся в бланке записи пустые графы они и ляпают всех подряд по номеру полиса) а что бы не запалиться повторяют что бы мол хроническое что то )))

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Конечно, это всё ради зп. Но вот когда приписывают наркологическую помощь в стационаре, это перебор. Ортопед хоть не так страшно как и мой дневной стационар

Нравится Ответить
del_1578090473_princesami

@linny_burlak, 😬 даже не подумала о таком. Конечно в этом случае надо обжаловать мало ли где всплывет или права не дадут или ипотеку и без объяснений

Нравится Ответить
mashulik92
Мария·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

С тобой ещё что - то делали, потому что сумма большая и дата окончания через несколько дней. При обычном приеме окончание и начало одна дата

Нравится Ответить
innkakiss
Инна·Мама сына (1 год)

Подавай в суд !!!

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Да нет, мне то по сути от этого вообще ничего. Тем более врач нравится и мне ещё у неё беременность вести. Но просто буду теперь контролировать и смотреть. Если перебор начнётся, то уже просто сама с ней поговорю

Нравится Ответить
innkakiss
Инна·Мама сына (1 год)

@linny_burlak, как говорит мой папа, тут за правду 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@innkakiss ну с другим бы врачом может быть. Но сейчас, мне кажется, это пойдёт только мне во вред. Потому что даже вот завтра я еду в монниаг по её направлению. А могла бы она никуда не направлять. А в прошлую беременность она назначила официально мне 5 или 6 бесплатных узи в жк, а её 3 как обычно. Я не хочу с ней портить отношения

Нравится Ответить
liacle
Liacle·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Заметила, что в этом месяце это стало популярной темой. Каждому второму приписывают не оказанные услуги. А самое интересное, как заявить, что услуга не была оказана? Мне приходила отбивка, мол оцените посещение поликлиники, но опции «я не посещала» я найти нигде не смогла

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я тоже не смогла нигде найти этой опции. Но я не буду никуда заявлять и разбираться. А вот на месте девушки, которой приписали оказание наркологической помощи в стационаре, я бы точно скандал закатила. Мало ли где всплывёт это, хорошей работы точно потом не найти

Нравится Ответить
oekaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Пишите в страховую. Это мед учреждения химичат

Нравится Ответить
busenica
Валерия ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
devushkavesna
Весна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ты кстати на стационаре была с 16ого по 24ое)))) это муж заметил 😂

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Да да, я сразу это увидела. 12т то за одно посещение вряд ли бы списали. Поэтому ходила я туда целую неделю 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
alesia_popova
Алеся·Мама дочки-младенца

У меня такая же фигня. Сегодня ради интереса заказала эту выписку. Тоже приписали, только обращение в неотложку в больнице и один прием у врача, когда я была записана, но не пришла на прием. Обычно врач проставляет неявку, а по инфо меня принимали и что то мне делали, потому что стоимость приема больше чем обычно. Так самое интересное, что я вообще во время "обращений" заграницей была. Оставила жалобу, посмотрим что ответят.

Нравится Ответить
el04ka
Марина·Мама сына (1 год)

Я оказывается в декабре 2018 неотложку вызывала и диспансеризацию проходила. Остальное не помню. Явно еще что-то дописали. Суки!

Нравится Ответить
el04ka
Марина·Мама сына (1 год)

@linny_burlak охренели

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@el04ka жаль детей нельзя посмотреть (

Нравится Ответить
el04ka
Марина·Мама сына (1 год)

@linny_burlak ага(

Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына-младенца

@linny_burlak засранцы

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@hell198904 ну хотя вот выше Аня написала, что заказала на себя, хотя она тоже Москва🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
devushkavesna
Весна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@linny_burlak да, я Москва и спокойно сегодня заказала в 19-50 примерно

Нравится Ответить
mysek
Mysek·В ожидании первенца

Прикольно, каждый зарабатывает как может.. А что за программа такая? Тоже стало интересно.

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Официальный сайт госуслуг. Смотрите по пунктам второе фото

Нравится Ответить
devushkavesna
Весна·Мама двоих (2 года, 3 года)

А как ты узнала про это? Я постоянно хочу посмотреть, а не знаю как

Нравится Ответить
devushkavesna
Весна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@linny_burlak очень жаль. Думаю им суммы похлеще выписывают поликлиники!

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@devushkavesna мне было бы интересно посмотреть счёт за госпитализацию

Нравится Ответить
devushkavesna
Весна·Мама двоих (2 года, 3 года)

@linny_burlak и мне)

Нравится Ответить
alely1980
Олеся·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Нажмите кнопку услуга не оказана. Или звоните в СК, я так делала. Разбирались с поликлиникой. Эти приписки прям бесят

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

О, так можно? Сейчас с компа попробую

Нравится Ответить
diana_koroleva-9
Diana ·Мама дочки-младенца

М-да... Офигели ужн совсем😑

Нравится Ответить