Надежда АЛФЕРОВА
ctervochka_23
Надежда АЛФЕРОВА·Мама дочки-младенца

девочки добрый вечер. с 4 месяцев кто вводил прикорм своим малышам на гв и какие продукты?

1

Лучший комментарий

mrs_hawk
Кристина·Мама дочки-младенца

Оооо Господи ну пипец, расстреляйте меня теперь. @nutaanuta @evreika.tuapse. А не может быть такого, что проблема в том, что у нас практически нет натуральных продуктов в рационе?? Че за привычка на всех нападать и учить жизни, задолбало, можете не стараться и не отвечать мне, я удаляю это приложение.

Просто девушка спросила С ЧЕГО НАЧИНАТЬ, а не НАЧИНАТЬ ЛИ.

Нравится Ответить

Комментарии

ppv88
Полина·Мама дочки (2 года)

Заходите ссылка у меня кратко выложена основная информация о прикорме + таблицы (листайте вниз)

Нравится Ответить
ekaterina.magic
Oxi.pepe·Мама дочки-младенца

Сейчас «умные» камнями закидают))

Нравится Ответить
ekaterina.magic
Oxi.pepe·Мама дочки-младенца

🐥Мы с 4 начали!!))) пишите в личку))) 🦄🦋

Нравится Ответить
asyastolnic
Ася·В ожидании первенца

Может проконсультируетесь у езе одного врача на всякий? Это очень рано...зачем без необходимости

Нравится Ответить
svetik_semicvetik2806
Светлана ·Мама дочки-младенца

Яблочко, груша, цветная капуста, брокколи.)))каждый из продуктов примерно по 5 дней, и смотрели на реакцию, нас ни на что не высыпало.

Нравится Ответить
mrs_hawk
Кристина·Мама дочки-младенца

Оооо Господи ну пипец, расстреляйте меня теперь. @nutaanuta @evreika.tuapse. А не может быть такого, что проблема в том, что у нас практически нет натуральных продуктов в рационе?? Че за привычка на всех нападать и учить жизни, задолбало, можете не стараться и не отвечать мне, я удаляю это приложение.

Просто девушка спросила С ЧЕГО НАЧИНАТЬ, а не НАЧИНАТЬ ЛИ.

Нравится Ответить
nutaanuta
Анюта·Мама сына-младенца

Выдохните, на Вас никто не нападал😁внесли ясность во второй комментарий про «ничего не будет»👌🏻

А так, кормите хоть борщом с салом, никто ж не против🙄только никому не говорите, что это нормально

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына-младенца

Вам просто ответили что бывает плохого от этого.

Сорванный жкт бывает.

А так каждый делает что хочет, кто ж против

Нравится Ответить
lipanch1210
Лина·Мама двоих (младенец)

На ИВ с 4 прикорм, а Гв с 6 мес

Нравится Ответить
mrs_hawk
Кристина·Мама дочки-младенца

Ничего плохого не будет от прикорма, смотрите по реакции организма. Если всё нормально, стул в порядке - кушайте спокойно. Когда мы были маленькие, нас гораздо раньше кормили, и это норма была

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына-младенца

@katena2012, вы можете спорить со мной, с гастроэнтерологами или педиатрами, но это не изменит существующего факта несформерованности жкт до 5 мес и нагрузки на него раннего прикорма.

Это прекрасно что у вас это прошло без подследствий и сильный организм с этим справился👍🏻 это называется в науке «ошибка выжившего». А есть те кто не справился и страдает. Так для чего ставить эксперимент ценой ошибки на всю жизнь если можно потерпеть пару месяцев?! Я вот искренне не понимаю почему у многих так горят руки побыстрее засунуть в дитя своей еды?! Как-будто если не сейчас, то уже никогда он не поест этого.

Раньше это делали от недостатка информации и отсутствия исследований.

Но в наш информационный век опираться на это странно. Принцип «все ученые и врачи дураки, вот моя мама/Бабушка/соседка и я лучше знаем как надо» мне непонятен

Нравится Ответить
katena2012
Ekaterina·Мама сына-младенца

@evreika.tuapse я не собираюсь с вами спорить, хочу донести что у всех мысли на этот счёт разные и спорить и доказывать что я права, а вы все дураки глупо. Каждый живёт как считает нужным.

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына-младенца

@katena2012, согласна👍🏻

Нравится Ответить
mrs_hawk
Кристина·Мама дочки-младенца

Я вводила. Начинала с фруктовых и овощных пюре из баночки, Gerber. Учтите, что если начать с фруктов, то ребёнок быстро распробует их, они сладенькие, а овощи потом не захочет) у нас так было. Поели яблочное пюре, а потом выплевывали цветную капусту, кабачок, брокколи.. В итоге из овощей нравится только морковь, опять же только потому, что она слаще.

Нравится Ответить
arina-ya
Арина·Мама сына-младенца

Мы с 3,5 ели кабачок и яблоки. (Это было необходимо, ибо мучали запоры)

Нравится Ответить
sanastasias
Anastasia·Мама двоих (младенец)

На гв раньше 6 мес и не думала

Нравится Ответить
ctervochka_23
Надежда АЛФЕРОВА·Мама дочки-младенца

@natali.kh нам невролога сказала не раньше 6мес. а педиатр сказала с 4. вот я и не знаю что делать

Нравится Ответить
ekaterina.magic
Oxi.pepe·Мама дочки-младенца

@natali.kh, а что не к году?? Тоже удобно 🦅плохо что до сих пор у ребёнка нет интереса пищевого. Надо развивать. Прикорм это не только еда но и кальций витамины и тд

Нравится Ответить
nataliimammi
Наталья 💜·Мама дочки-младенца

@ekaterina.magic да хоть с нуля можете едой кормить .

Нравится Ответить
ekaterina.magic
Oxi.pepe·Мама дочки-младенца

@natali.kh, а вы хоть в 100 начните

Нравится Ответить
missrodionova
Наталья·Мама сына-младенца

Мы на ив были , начинали с кабачка и овощей по очереди , потом фрукты и с 6 каши начали

Нравится Ответить
nataliimammi
Наталья 💜·Мама дочки-младенца

Я ещё в 4 месяца даже и не думала вводить прикорм )) а у вас ребенок уже пищевой интерес испытывает или вы сами хотите ?

Нравится Ответить