Аля
liyliy526
Аля ·В ожидании первенца

Девочки, собрала сумку в 5 рд

Вроде все необходимое но может что-то забыла,или наоборот выложить надо? Подскажите:))

В родовое мне:

Вода

Полотенце

Пеленки одноразовые

Прокладки+трусы

Носки

Печенье

Резиновые тапочки

Резинка для волос

Салфетки влажные маленькие

(Осталось доложить халат и зарядку на тел)

Малышу:

Шапочка 1 шт

Носочки

Царапки

Подгузники

В палату мне:

Трусы

Прокладки

Вода

Лиф для кормления

Прокладки для груди

Кружка+ложка

Пеленки

Полотенце

Носки

Молокоотсос

Косметичка ( зуб. Щётка и паста, шампунь, бальзам, Гель для душа, гепариновая мазь, глицериновые свечи, резинка расческа, зеркальце, ватные палочки и диски, антиперспирант)

Малышу:

Салфетки детские

Подгузники пачку

Шапочка

Носки

Царапки

Гель для умывания

Мазь бепантен

Соска

Доложить осталось пурелан )

92

Комментарии

rita9997
Рита·Мама сына (3 года)

Тапочки резиновые

Нравится Ответить
liyliy526
Аля ·В ожидании первенца

Они есть в списке)

Нравится Ответить
svetlllllana86
Светлана·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Я ещё беру блокнот и ручку

Нравится Ответить
litonija
Елизавета·Мама троих детей

Вообще в 5 роддоме соски и бутылки не разрешают. Если только прятать

Нравится Ответить
litonija
Елизавета·Мама троих детей

Родила 3 марта, поэтому все свежо в памяти)) брала в первом пакете кружок для унитаза бумажные одноразовые, так как клизма дела может быть не одного раза)) туалетная бумага! Кто-то пишет что дают трусы и прокладку, но не все это делают, полотенце тоже нужно, тк после клизмы не мешало бы помыться

Нравится Ответить
liyliy526
Аля ·В ожидании первенца

А так в списке остальное все норм?))

Нравится Ответить
yuliya21184
Юли4ка·В ожидании первенца

Зайдите ко мне в профиль, я тоже спрашивала про списки, может что и пригодится)

Нравится Ответить
milaya.madamka
Милая Мадамка·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

В родзал вода, геникоогический набор, гигиеническая помада, телефон и спрей в нос (перемывает нос от нервов и дыхания-спас).

После много влажной туалетной бумаги и соски(разные!!!!). У нас была авент, выплевывал и орал. Не знала что делать. Дома уже попробовали ромашку дать, так к ромашке присосался. Берите разные соски-это спасение.

Нравится Ответить
mrs_xcv
Marinka·Мама дочки (1 год)

Молокоотсос не разрешали свой( негде стерилизовать), носочки- царапки не понадобились. Влажная туалетная бумага, обычная очень мягкая туалетная бумага. Упаковка глубокой, одноразовой посуды( тарелки) очень пригодились.

Нравится Ответить
yulia0806
yulia·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Мне ещё мусорные пакеты маленькие пригодились в 5 рд, потом все просили

Нравится Ответить
yulia0806
yulia·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@liyliy526, у нас было просто ведро без пакета, поэтому мы свой мусор памперсы, прокладки в пакет складывали и завязывали

Нравится Ответить
liyliy526
Аля ·В ожидании первенца

@yulia0806, ааа. Поняла. Спасибо)

Нравится Ответить
01012019
Малинка 🌸·В ожидании первенца

@liyliy526, кстати да я мусорные мешки тоже кинула !)

Нравится Ответить
beregkovam
Мария·Мама сына-младенца

Не видела написал ли кто про одноразовую сидушку на унитаз,уж поверьте,очень пригодится!!!у меня мои в аренду брали 😁

Нравится Ответить
beregkovam
Мария·Мама сына-младенца

@liyliy526, нет,именно сидушку,она пенопластовая)

Нравится Ответить
liyliy526
Аля ·В ожидании первенца

@beregkovam, а где ее купить?)

Нравится Ответить
beregkovam
Мария·Мама сына-младенца

@liyliy526, в аптеках при роддомах возможно есть,были бы в Ростове,я бы подсказала((возможно у вас есть магазины для мам и ребёнка совмещённые,там и все для роддома и для малыша обычно

Нравится Ответить
liyliy526
Аля ·В ожидании первенца

Я знаю что не желательно этим пользоваться но почему то многие в роддоме просят типа чтоб первый раз отмыть меконий🤦🏼‍♀️а так я не планировала малыша мыть постоянно гелем и намазывать всего кремами) соску вообще давать не хотела но говорят если сначала не дать то потом не возьмет(

Нравится Ответить
alinareznik.ph
Алина·Мама дочки-младенца

@liyliy526, пройдёт со временем, пусть даже не переживают. Месяца в три все дети начинают сосать кулаки, это нормальный этап развития. У нас прошло месяцев в 5,5

Губку тоже закусывала и посасывала пару недель, уже тоже прошло

Нравится Ответить
alinareznik.ph
Алина·Мама дочки-младенца

@liyliy526, кстати чем больше будут отучать(отбирать) тем меньше шансов отучить

Нравится Ответить
liyliy526
Аля ·В ожидании первенца

@libellule, спасибо за совет. Буду иметь ввиду))

Нравится Ответить
alinareznik.ph
Алина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
schastezhit
Иннэса·В ожидании первенца

Вы не совсем правы насчёт мази Бепантен.Ведь у малыша может появиться опрелость,тогда Бепантен будет хорошим подспорьем.(мне очень помог)Да и на соски он тоже не плохо.

Нравится Ответить
alinareznik.ph
Алина·Мама дочки-младенца

@schastezhit, ну уже в рд опрелость врятли появится 🤷🏼‍♀️ и для сосков тоже не очень то подходит. Я не спорю, заживляет он может и хорошо! Но его надо обязательно смывать, чтобы дать грудь ребёнку, а в первые недели ребёнок сосет грудь практически постоянно....не набегаешься смывать. Да и вдруг плохо смоешь. Есть ведь специально пурелан, ланолин)))

Нравится Ответить
schastezhit
Иннэса·В ожидании первенца

@libellule я тоже не хочу с Вами спорить.Говорю о том что было у меня с первым ребенком.

Нравится Ответить
liyliy526
Аля ·В ожидании первенца

Спасибо девочки🌹

Нравится Ответить
dashan299
Щербина Дарья ·Мама сына-младенца

И добавить нечего 🥳 но я себе взяла б ещё валерьянку на после

Воды возьмите в родовое побольше, пить ужасно хочется

Нравится Ответить
mama_kcuha
Ксения·Мама сына-младенца

Возьмите микролакс. На второй день понадобятся

Нравится Ответить
vitaleya
Вики·Мама дочки-младенца

Только одела чистую и тут же она была описанная и обкаканая🤣 не успела подгузник одеть. А для сосков мне лучше помог пурелан

Нравится Ответить
liyliy526
Аля ·В ожидании первенца

Жесть😂 я об этом не подумала))

Пурелан искала сегодня не нашла ни в одной аптеке

Нравится Ответить
masha.l.
Маша·Мама сына-младенца

@liyliy526 на аптека.ру должен быть, закажите в ближайшую аптеку.

Нравится Ответить
delaydzen
Annakarpenko·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@liyliy526, пурелан есть в детском мире и мазеркеа

Нравится Ответить
vitaleya
Вики·Мама дочки-младенца

Мне на второй день понадобились силиконовые накладки на грудь (трещины были на сосках), бритвенный станок и бумажные полотенца (очень удобно для рук), а также своя начнушка. Рожала в 5-ом, ночные там выдают каждый день, но своя очень пригодилась )

Нравится Ответить
liyliy526
Аля ·В ожидании первенца

Если выдают каждый день а своя чем пригодилась?))

Для сосков положила бепантен)

Бритва не нужна у меня шугаринг )

Силиконовые купила но не стала класть. Тогда если что привезут)

Нравится Ответить
masha.l.
Маша·Мама сына-младенца

Нам не разрешали свои носить.

Нравится Ответить
vitaleya
Вики·Мама дочки-младенца

@masha.l., ну нам тоже не разрешали.... но многие носили) , а перед обходом одевали козенные))

Нравится Ответить
steblina.vita
Виолетта·Мама сына-младенца

Соску не разрешали в 5 роддоме нам и влажными салфетками вытирать тоже, только подмывать)

Нравится Ответить
steblina.vita
Виолетта·Мама сына-младенца

@liyliy526, ну, я видела у нас на этаже тоже одна девочка все равно соску давала, вроде ничего не говорили, а может не видели)

Нравится Ответить
liyliy526
Аля ·В ожидании первенца

@steblina.vita, скорее всего не видели)

Нравится Ответить
irinahova
Ирина·Мама дочки (1 год)

У нас разрешали соски давать) видно нам повезло, но соска не пригодилась

Нравится Ответить
ginger23
Анастасия·В ожидании первенца

А пеленки разве нужны в 5? Или вы имели ввиду одноразовые?

Нравится Ответить
liyliy526
Аля ·В ожидании первенца

Одноразовые) впитывающие)

Нравится Ответить
tigreno4eek

В родовом мне пригодились только: вода, одноразовая пеленка, прокладка, телефон. В палате уже все остальное. Одноразовые пеленки, прокладки, подгузники, влажные салфетки быстро расходовались. Для малыша вещи не понадобились.

Там есть стол передачь, вам всегда смогут довезти то, чего не хватает.

Нравится Ответить
liyliy526
Аля ·В ожидании первенца

Спасибо) да вот я тоже подумала что самое необходимое взяла а уже если что смогут довезти)

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

Прокладки и трусы понадобились уже в палате. Полотенце вообще не пригодилось. Печенье тоже уже в палате пригодилось. Халат и влажные салфетки тоже в палате уже пригодились. Малышу в родовом тоже ничего не пригодилось. Они запеленали в своё. Уже в палате подмыла, надела подгузник и перепеленала. Молокоотсос там дают. Пелёнки тоже в неограниченном количестве дают. Молочко для тела ребёнку зачем? И шампунь? Достаточно детского мыла жидкого. И вам и малышу. И вообще , если вам второй пакет палатный не будут привозить потом родные, вообще можно все в один пакет взять

Нравится Ответить
liyliy526
Аля ·В ожидании первенца

Вообще планирую обе сумки с собой взять. Но когда рожать пойду одну с собой возьму а как в палату переведут муж принесёт второй пакет)

А молочко и шампунь исправила в записи) это был крем и Гель для мытья. Гель оставила а вместо крема решила взять берантен

Нравится Ответить
olga_marines
Ольга·В ожидании первенца

Что за молочко для тела для малыша?

Нравится Ответить
liyliy526
Аля ·В ожидании первенца

Ой это я так крем обычный подписала. Но уже передумала его брать. Возьму бепантен. Он пойдёт и мне для сосков и малышу под подгузник. А остальные крема все выложу. Оставлю только Гель для купания)

Нравится Ответить
nata.natalio

В родовом не понадобилось полотенце, трусы и прокладки тоже, мне их там выдали

Были швы, свечи глицериновые не помогали, муж довозил микролакс

А зачем малышу шампунь ? Или это универсальное что-то?

Нравится Ответить
stark.eva

@liyliy526 одноразовые надо трусы и прокладку фиксируют и вечером выкинула вместе с прокладкой, помылась и надела новые стерильные

Нравится Ответить
stark.eva

@liyliy526 мне одной пачки послеродовых хватило и брала ночные ещё ультра на последний день... выписка была на 4 день

Нравится Ответить
alinareznik.ph
Алина·Мама дочки-младенца

@liyliy526, меконий прекрасно отмывается водой. В пц вообще сказали даже дома мыть просто водой, а в рд даже салфетками влажными не вытирать ребёнка

Нравится Ответить