Юлия
july29
Юлия·Мама сына-младенца

Девочки,в 5 месяцев что даёте ребёнку попить ,кроме воды? (Интересует чай,сок и какие фирмы)?

Лучший комментарий

vv_vika
Vika ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына-младенца

Ребёнку в таком возрасте не нужно ничего кроме воды

Нравится Ответить

Комментарии

yulson1704
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Ничего не давала, водичку только

Нравится Ответить
gromysik
Надежда·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Когда жили в Москве и, соответственно, наблюдались там, педиатр настоятельно не рекомендовала соки и пюре вообще, до двух лет как минимум. Я после года конечно стала давать, но стараюсь как можно реже.

Нравится Ответить
sane4ka
Александра·Мама двоих (младенец)

Гранулированный чай ромашка, травяной

Нравится Ответить
oyana
... ·Мама дочки-младенца

Я горе - мать 😂 чаи - ромашка, шиповник, соки - яблоко, груша. Все бабушкино лукошко. Сок естественно разведенный, 1 к 5 примерно, чистую воду не пьёт почти, момент введения соков оттягивала как могла

Нравится Ответить
july29
Юлия·Мама сына-младенца

😂у меня тоже практически не пьёт ,поэтому и решила чай может какой ,вообщем вся в сомнениях 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
oyana
... ·Мама дочки-младенца

@july29 ну моё мнение - сейчас вода (даже бутилированная детская) хз из какой лужи налита, поэтому от небольшого вкуса ромашки хуже точно не будет. Ну и к сокам - мы сейчас в таком мире живём, что от всякой гадости ребёнка не укроешь. И сок в полгода не самое страшное зло. Мне, моим брату и сестре вообще сок с 3 месяцев давали, яблочный, не разведенный. Всё ок) так что сначала я очень прям парилась, а потом отпустило. В нашей семье питаются так, пусть плохо, ни разу не пп, но блин, о чем говорить, если она скоро будет облизывать пол и не только?) лучше пусть по чуть-чуть попробует сок сейчас, чем в три года упадёт в обморок от киндера, которым её угостят в дет саду)

Нравится Ответить
july29
Юлия·Мама сына-младенца

@o.yana, ромашку нам врач посоветовал ,потому что горло красноватое . Ее вот давала сегодня ,вроде нормально .

Нравится Ответить
kuznec
Ксения·Мама дочки (1 год)

Для соков,чая,компотов ещё ЖКТ не готов. Только воду давала и грудь

Нравится Ответить
july29
Юлия·Мама сына-младенца

Для соков и компота - согласна . А чаи есть и с месяца которые 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
looneytunes
Яна·Мама дочки-младенца

Только воду))

Нравится Ответить
looneytunes
Яна·Мама дочки-младенца

@july29, а вы только начали пить? Я с рождения давала по чуть-чуть, плевалась сначала, потом понравилось. Если на гв и еще не вводили прикорм, то не страшно... но лучше приучать к воде, чем к сокам, чаю и тд, мне так кажется. Еще напробуются после года. И так сейчас гадаешь, на что реакция может быть, еще и напитки добавлять🤷🏻‍♀️ну а так, конечно, дело каждого, однозначно))

Нравится Ответить
july29
Юлия·Мама сына-младенца

@loonytunes, я тоже с Рождения давала ,только у нас наоборот . Изначально пил хорошо,потом хуже ,хуже ну и сейчас плюётся ((Мы не на ГВ,из прикорма овощи начали уже

Нравится Ответить
looneytunes
Яна·Мама дочки-младенца

@july29, ну тогда может правда попробовать слабые компоты, не знаю даже

Нравится Ответить
nata.nata.natasha
Наташа·Мама дочки (1 год)

Только воду

Нравится Ответить
vv_vika
Vika ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
happysmile92
Марина·Мама дочки (2 года)

Компот из сухофруктов и чай ромашка или шиповник, месяцев с 7 компот из черники с яблоками свежими, соки давала с 8,но без фанатизма, иногда

Нравится Ответить
bringsmood
Надежда @Bringsmood·Мама троих детей

Компот давала свой почти без сахара. По пол ложки или по ложке

Нравится Ответить
annamlnk
Анна·Мама двоих (младенец)

Только воду

Нравится Ответить
pretty_smile
Елена·Мама дочки (3 года)

Ничего. Зачем ребёнку в 5мес сок🙈

Нравится Ответить
pretty_smile
Елена·Мама дочки (3 года)

@july29 это наверное древние педиатры назначают) нормальный педиатр не назначит начинать прикорм с сока и пюре фруктового. Хороший сайт по прикорму - мамазануда

Нравится Ответить
july29
Юлия·Мама сына-младенца

@pretty_smile, я ввожу по приложению Heinz )

А вообще таблиц где начинают прикорм с сока очень много.

И Педиатр кстати молодая была ,лет 35 .

Нравится Ответить
pretty_smile
Елена·Мама дочки (3 года)

@july29 значит плохо училась она 😂

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына-младенца

Ребёнку в таком возрасте не нужно ничего кроме воды

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына-младенца

Только воду. Компот домашнего приготовления без сахара буд давать после года

Нравится Ответить