persik10
persik10
persik10·Мама дочки (2 года)

Девчонки, помогите-подскажите к кому обратиться с проблемой запора у ребенка? Гастроэнтеролог, хирург? У кого была такая проблема, кто помог решить? Питанием отрегулировать не получается, отруби, суточный кефир, чернослив, киви, тыква не помогает ничего. Из рациона убрала хлеб, печенье, ничего сладкого, соленого не даю, все отварное или запеченное. Шестой день даю дуфалак тоже безрезультатно ((( Спасают только глицериновые свечи, но их часто использовать нельзя.

Лучший комментарий

ikamare
Ирина·Мама дочки (2 года)

Только хороший гастроэнтеролог вам поможет. Мы ещё делали УЗИ, у дочки застой желчи.

Даю компот: 100 грамм инжира,100 грамм чернослива залить тремя стаканами воды,варить пол часа, давать в течении дня теплым. И ещё настой из семян льна,но тут нужно спрашивать врача,имеются противопоказания. Давайте много овощей, в еде должно быть достаточно клетчатки. Нам сказали при правильном питании к трем годам должно пройти.

И вместо глицериновых свечей лучше использовать микролакс.

Нравится Ответить
oksanav10
Оксана·Мама дочки (2 года)

Нам назначили сироп Нормазе. Пьем 2 день. Вчера стул был, сегодня пока ещё нет.Сказали пропить 2 недели и стул наладиться.

Нравится Ответить

Комментарии

d_dilrabo
Dilrabo Kambaralievna·Мама сына (1 год)

Скажите пожалуйста вы решили вопрос с 💩? Случайно нашла ваш пост. У нас точно такие же жалобы

Нравится Ответить
persik10
persik10·Мама дочки (2 года)

К сожалению не решили. Пока принимала лекарства было ок, как только закончила, снова проблемы. Гастроэнтеролог предупредила, что это можно лечить очень долго, короче пока не перерастет. Педиатр советует возвращаться на дуфалак

Нравится Ответить
d_dilrabo
Dilrabo Kambaralievna·Мама сына (1 год)

@persik10, аж плакать хочется когда ребёнок тужится и плачет 😢. В последние дни заметила кровь в кале, кажется трещина на ЗП (сдавали анализы кала, все ок). Уже не знаю что и делать😔

Нравится Ответить
persik10
persik10·Мама дочки (2 года)

@d_dilrabo лучше столько не ждать, микролакс или глицериновая свеча, а то может прибавиться психологический запор, а с этим бороться еще сложнее. Дуфалак курсом пропить, только отменять когда будет какать каждый день в течении 5 дней и отменять постепенно.

Нравится Ответить
ikamare
Ирина·Мама дочки (2 года)

Только хороший гастроэнтеролог вам поможет. Мы ещё делали УЗИ, у дочки застой желчи.

Даю компот: 100 грамм инжира,100 грамм чернослива залить тремя стаканами воды,варить пол часа, давать в течении дня теплым. И ещё настой из семян льна,но тут нужно спрашивать врача,имеются противопоказания. Давайте много овощей, в еде должно быть достаточно клетчатки. Нам сказали при правильном питании к трем годам должно пройти.

И вместо глицериновых свечей лучше использовать микролакс.

Нравится Ответить
ikamare
Ирина·Мама дочки (2 года)

Да, и больше воды давайте. Мы пьем моршинскую без газа,не кипячу)

Нравится Ответить
ikamare
Ирина·Мама дочки (2 года)

@ikamare пусть в каждом блюде будут овощи. Винегрет можно, капусту тушёную,салат из бурячка,морковь тёртую с маслом оливковым.

Нравится Ответить
oksanav10
Оксана·Мама дочки (2 года)

Нам назначили сироп Нормазе. Пьем 2 день. Вчера стул был, сегодня пока ещё нет.Сказали пропить 2 недели и стул наладиться.

Нравится Ответить
marina25.11
Марина·Мама дочки (2 года)

А пьет много?

Мы тоже запорные)))но я замечаю что чем меньше пьет тем реже какает,может 2-3 дня не сходить

Нравится Ответить
vika_chi
Вика Чи·Мама сына (1 год)

@persik10 хофитол очень противный, навряд ли ребенок будет. У нас тоже это все плюс еще 2 препарата

Нравится Ответить
persik10
persik10·Мама дочки (2 года)

@vika_chi ага, я уже сама попробовала, послевкусие полчаса как не проходит 🙈

Нравится Ответить
marin.a.rest
Марина Арестова·Мама двоих (младенец)

@vika_chi да

Нравится Ответить
kathrin_n
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Это к гастроэнтерологу

Нравится Ответить