🤫
d.i.v.a
🤫·В ожидании первенца

Добрый день! Правда или нет, если за пару месяцев до родов поднять тонус матки легче рожать ? Мне просто девчонка говорила , да в инете читала...хм . Хочу слышать советы от рожавших).

Комментарии

zagitova_irina
Ирина Загитова·Мама дочки (11 лет), беременна (14 нед.)

В сперме содержатся вещества, размягчающие шейку матки, поэтому тем, кто хочет быстрее разродиться назначают мужетерапию, с тонусом никак не связано...

Нравится Ответить
elenbaby
Elena ·Мама сына-младенца

Бред, тонус наоборот снимают, ведь выкидыш может случиться!

Нравится Ответить
dashka13
Дарья·Мама дочки (2 года)

Легче по сравнению с чем?)) а вообще умение управлять мышцами полезно при потугах, но скорее надо было этим заниматься ещё до беременности, ну и после естественных родов тоже полезно для быстрого восстановления.

Нравится Ответить
mother_levy
Екатерина Попова·Мама сына (2 года)

Наоборот снимают излишний тонус, это для плода опасно.

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Как вообще его можно поднять? 😄

Нравится Ответить
guzeli4ka84
Гузель ·Мама сына (1 год)

@valkiria2611, 2860 родила. Зачем меня резать надо было🤦‍♀️

Нравится Ответить
savannaa
Ирина·Мама дочки-младенца

@guzeli4ka84, меня даже с 3600 не резали, чуть чуть порвалась сама внутри и то сидеть можно было. Странно что порезали с таким маленьким весом😬

Нравится Ответить
guzeli4ka84
Гузель ·Мама сына (1 год)

@savannaa, я начала тужиться и она говорит, типа как Поновой начнёшь тужиться скажи. Ну я и говори : все началось. , она взяла ножницы и разрезала😫накуя. Да ладно пофиг)) за то сын здоров😚

Нравится Ответить
guzeli4ka84
Гузель ·Мама сына (1 год)

Не правда)))

Нравится Ответить
kursir
Наталия·Мама дочки (2 года)

Если бы это было действительно так, то каждый второй врач это бы советовал. А так, это скорее больше психологическое успокоение 😅

Нравится Ответить
d.i.v.a
🤫·В ожидании первенца

Надеялась 😂, что правда)

Нравится Ответить