олеся
olesyatete
олеся·Мама дочки (2 года)

Когда начинать секс и планировать беременность после внематочной?

Девочки всем привет) кто когда начинал заниматься сексом после внематочной беременности с удалением одной трубы. И планированием новой беременности? Какие то анализы проходили? И проходимость трубы как проверяли? Без наркоза?

Спасибо всем кто не прошел мимо))

Лучший комментарий

anyberlyakova
Аня·Мама двоих (младенец)

1) через месяц-полтора. Полгода на противозочаточных. Через 11 месяцев забеременела. Ничего не проверяла, потому что беременность была неожиданная. Сразу с задержкой побежала на узи, чтоб исключить внематочную

Нравится Ответить
89003836163l

Таблетки хоть месяц надо пропить. И лечение пройти чтобы спаек не было,свечи Полиаксидоний самое оно. А проходимость можно в любой платной клинике(если уж так сильно надо) пройти. Закачивают жидкость через катетер и сразу видно всё, безболезненно.

Нравится Ответить

Комментарии

89003836163l

Таблетки хоть месяц надо пропить. И лечение пройти чтобы спаек не было,свечи Полиаксидоний самое оно. А проходимость можно в любой платной клинике(если уж так сильно надо) пройти. Закачивают жидкость через катетер и сразу видно всё, безболезненно.

Нравится Ответить
olesyatete
олеся·Мама дочки (2 года)

А какие таблетки вы имеете ввиду? )

Нравится Ответить
89003836163l

@olesyatete Противозачаточные

Нравится Ответить
nastynastymommy
Настя·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

Забеременела через 2 месяца после вб (трубу удалили и чистку делали)

2ую не успела проверить)

Нравится Ответить
nastynastymommy
Настя·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

@olesyatete, почему инсеминацию?

Физио обязанны назначить!сами спросите !(я спрашивала )

А свечи лишними не будут !(они убирают спаечный процесс)

Нравится Ответить
olesyatete
олеся·Мама дочки (2 года)

@udashkina там сразу в полость матки нужный сперматозоид попадает) перед этим в течение полуторачасов генетик сперму исследует. 😁 у нас в Новосибирске стоит прям не дорого 17500))

Нравится Ответить
olesyatete
олеся·Мама дочки (2 года)

@udashkina надо будет тоже у гинеколога спросить. Я из больницы 7го марта вышла. К гине еще не попала)

Нравится Ответить
me.katya

Первое через месяц. На 4-ый месяц прошла обследование, все в порядке, разрешили уже планировать. Таблетки не пила! Вторую трубу не проверяла. Оперирующий врач и врач у которой была на приеме сказали - нечего там лазить лишний раз! Вот год если не будет получаться, тогда да. Лапара была 01.11, сейчас первый цикл планирования, не жду кд 16.03))

Нравится Ответить
olesyatete
олеся·Мама дочки (2 года)

@me.katya да печально такое пережить((( но главное чтобы сейчас всё отлично было)

Нравится Ответить
me.katya

@olesyatete, я настроена только на успех😄🤞🏻

Нравится Ответить
olesyatete
олеся·Мама дочки (2 года)

@me.katya 👍👍👍👍 так держать)

Нравится Ответить
juliymama
Юля·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Секс через 2 недели разрешили, трубы надо было проверить но я забила, беременность не планировала, забеременела случайно через 9 месяцев, была уверена что безопасный день, можно считать что труба проверена. Сразу после операции выписывали противозачаточные на 3 месяца, чтобы яичники отдохнули, но я не пила.

Нравится Ответить
olesyatete
олеся·Мама дочки (2 года)

Вот и я не хочу их пить 😉 легкой беременности вам)

Нравится Ответить
juliymama
Юля·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@olesyatete, спасибо

Нравится Ответить
tata061
Таня·Мама сына (2 года)

Мне в марте 2015 удалили, до сентября пила кок, потом начали планировать. Получилось в марте 2016. Трубу не проверяла. Анализы какие-то сдавала, но, к сожалению, уже не помню

Нравится Ответить
anyberlyakova
Аня·Мама двоих (младенец)

1) через месяц-полтора. Полгода на противозочаточных. Через 11 месяцев забеременела. Ничего не проверяла, потому что беременность была неожиданная. Сразу с задержкой побежала на узи, чтоб исключить внематочную

Нравится Ответить