Валентина
valentinavp
Валентина·В ожидании первенца

Девочки, скажите пожалуйста🌞, кто-то во время беременности делал массаж?и вообще можно ли его делать. Поясница просто уже каменная. Работа за компьютером. к вечеру вообще ходить даже больно.

Лучший комментарий

greenrombik
Anastasia·В ожидании первенца

Мне муж каждый день спинку и ножки и ручки массирует и это очень помогало с самого начала беременности. А сейчас просто стало необходимым ритуалом чтобы заснуть)

Нравится Ответить
elxa
Дарья ·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

К остеопату можно. Я вот все не дойду, хотя правое полупопие периодически отнимается

Нравится Ответить

Комментарии

greenrombik
Anastasia·В ожидании первенца

Мне муж каждый день спинку и ножки и ручки массирует и это очень помогало с самого начала беременности. А сейчас просто стало необходимым ритуалом чтобы заснуть)

Нравится Ответить
elxa
Дарья ·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

К остеопату можно. Я вот все не дойду, хотя правое полупопие периодически отнимается

Нравится Ответить
lilli-ya
Лилия Хайдарова·Мама дочки (4 года)

Могу посоветовать отличного специалиста, ведёт беременных и даже роды сопровождает по желанию - чтобы ни ребёнок, ни мама не пострадали

Нравится Ответить
elxa
Дарья ·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@khaydarovalv, посоветуйте, буду благодарна

Нравится Ответить
lilli-ya
Лилия Хайдарова·Мама дочки (4 года)

@elxa, остеопат Виталий Петров на проспекте, 4, крутой специалист 👍👍👍

Нравится Ответить
elvira-a
Эльвира ·Мама сына-младенца

ездили в красноусольск на 20 неделе вроде, там делала массаж

Нравится Ответить
pokerface
Мама ✌️ мальчуганов·Мама сына (6 лет), беременна (24 нед.)

Мне в санатории делали воротниковую зону. А вообще, если есть возможность остеопат Вам в помощь!

Нравится Ответить
vika.liberman
Victoria·Мама сына-младенца

Я делала только воротниковую зону и лицо, около груди и область подмышечных впадин трогать нельзя.

Нравится Ответить
lana0077
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Коленно-локтевая поза 👍

Нравится Ответить
karina1626
Karina Riyanova·Мама сына-младенца

Я всю беременность делала массаж. Сначала на одном боку, потом на другом. Ни отеков не было, спина не болела 👍

Нравится Ответить
l_try_to_fly
I_try_to_fly·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

У меня муж массажист , делает мне массаж для беременных на боку, вообще кайф и беременные к нему ходят , я и не знала даже

Нравится Ответить
272272
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)
стикер
Нравится Ответить
272272
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@miller_victoria написано, что на поздних сроках нельзя, на ранних можно, но посоветоваться с врачом

Нравится Ответить
maryznaet
Мария·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

@272272 вот и я не стала пользоваться.

Нравится Ответить
vika.liberman
Victoria·Мама сына-младенца

@272272, ну может и так)

Нравится Ответить
l.shuplyakova
Лина·Мама дочки (1 год)

Я узнавала, можно делать.

Нравится Ответить
maryznaet
Мария·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Мне делали в первую только воротниковую зону. Сидя. Область поясницы вряд ли кто возьмётся.

Нравится Ответить