Светлана
svetlllllana86
Светлана·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Девочки, интересует качество эпидуральной анестезии при кс в 4 роддоме Харьков . хорошие ли там анестезиологи в плане опыта местного наркоза? Если будет можно выбрать общий или местный, какой безопаснее? Поделитесь опытом или кто как планирует?

Первая дочка экс поэтому общий, прошел прекрасно

3

Комментарии

tat.
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Делали спинальную анестезию , отлично все прошло , была в сознании ,было неприятно когда этот укол делали, но потерпеть можно . Плохо не было .

Нравится Ответить
elnas
Елена·В ожидании первенца

Общий наркоз всегда тяжелее, если адруг, предоставят выбор, я б выбрала местный

Нравится Ответить
inna123456789
Inna·Мама сына-младенца

Делали под общим наркозом, моя доктор не рекомендовала эа, так как делают не часто и опыта большого нету

Нравится Ответить
natalyahaki
Туся·Мама двоих (младенец)

Кстати я сама ее попросила,т.к. у меня было уже три общих наркоза,и знаете,от общего лично я отходила намного хуже чем от эпидуралки

Нравится Ответить
natalyahaki
Туся·Мама двоих (младенец)

Я рожала в 4-м роддоме,было пкс, эпидуральная анастезия была, всё отлично. Делала анастезию зав отделения анастезиологии,к сожалению не могу вспомнить фамилии ((( могу сказать точно,что это лучше чем общий наркоз,ведь вы сразу увидите своего малыша и будите спокойной и счастливой 😉

Нравится Ответить
svetlllllana86
Светлана·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@heangel первые роды были с Руденко

Нравится Ответить
natalyahaki
Туся·Мама двоих (младенец)

@heangel если вы у меня спрашиваете,то я рожала с Полегаевой Ириной Григорьевой

Нравится Ответить
natalyahaki
Туся·Мама двоих (младенец)

@svetlllllana86 на мой взгляд да, лучше эпидуральная, но решать конечно же вам)))) и без договоренности в наше время тяжело, попробуйте найти своего врача и договориться.

Нравится Ответить
melissa__

Я вам скажу так , что в Украине , а темболее в Харькове нет нормальных специалистов по ЭА .

Да её делают , но никто вам не даст гарантию , что она пройдёт успешно , и что попадут куда надо и без последствий .

Мне мой доктор так и сказал, что рисковать не нужно !

Нравится Ответить
diana_kh
Diana·Мама сына-младенца

Я хотела эпидуралку,но тонко намекнули,что лучше общий

Нравится Ответить
diana_kh
Diana·Мама сына-младенца

@svetlllllana86, я сама врач и советовалась со знакомыми коллегами с роддома,в итоге сделали общий наркоз,делал Орлов.Я очень довольна,никаких отходняков,просто проснулась и отлично себя чувствовала

Нравится Ответить
diana_kh
Diana·Мама сына-младенца

@svetlllllana86, против был врач-физиотерапевт,к которому потом приходят с осложнениями после эпидуралки

Нравится Ответить
svetlllllana86
Светлана·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@diana_kh вот за проснуться переживаю больше всего)) страх и все тут(

Нравится Ответить
mama_n_a
mama_n_a·Мама дочки (2 года)

Мне рекомендовали общий. Не жалею, отошла нормально.

Сказали эпидуралку делают не очень, кому как повезёт.

Нравится Ответить
svetlllllana86
Светлана·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

А если не повезет это в плане головной боли? Или совсем беда какая то?

Нравится Ответить
mama_n_a
mama_n_a·Мама дочки (2 года)

@svetlllllana86 от эпидуралки спина болит часто.

Нравится Ответить
mama080319
Таня·Мама сына-младенца

@svetlllllana86, кстати, доктор после операции сказал что это все миф о болях в спине.И где-то я ещё читала об этом.

Нравится Ответить
fruktanya
Аня·Мама троих детей

В 4 роддоме начали делать эпидуралку? Когда младших рожала, они не делали, только общий наркоз.

Нравится Ответить
svetlllllana86
Светлана·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Это и интересует, есть ли там специалисты в этом плане, т.к это более сложный вид наркоза нежели общий.

А у кого делали кесарево?

Нравится Ответить
fruktanya
Аня·Мама троих детей

@svetlllllana86 у меня были ер. Когда с врачом договаривались, обсуждали разные варианты развития и тогда я узнаоа, что в 4 роддоме не делают эпидуралку. Ну как не делают. Мне сказали : можем, но опыта мало, оно вам надо?

Нравится Ответить
mama080319
Таня·Мама сына-младенца

@fruktanya, мне делали.Все отлично.Но делает ее только один из всех анастезиологов.Дело своё знает хорошо.Я рада что выбрала спинальную.К вечеру уже отошла и вопрос с питанием после операции прошёл легче.

Нравится Ответить