Ботагоз Альмукашева
almukasheva
Ботагоз Альмукашева·Мама дочки-младенца

Девочки всем привет! Помогите пожалуйста грудь каменная (сверху) не могу сцедить, температура 37,4

Доче уже 3,5 месяца думала наладилась лактация... Капусту пробовала, под тёплым душем пробовала, вызывала консультанта по ГВ - всё бестолку... Доче даю постоянно эту грудь и массирую, не может рассосать и психует

Комментарии

ajibairanova
alma·Мама дочки-младенца

в детскую бутылочку набери теплой водички, накрой грудь пеленкой и катай бутылочку по груди, потом сцеживай

Нравится Ответить
aneka_055
Aneka·Мама дочки (1 год)

Холодное приложить и гладить в сторону соска на своем опыте. Не в коем случае горячее не прикладывать.

Нравится Ответить
rada22
Rada·В ожидании первенца

При застое грудь массировать нельзя, так как мешочки где собирается молоко закупорины,если будете давить будет еще хуже, горячий душ прям на грудь направьте, либо полотенце в горячей воде подержите и прикладывайте,так же утюгом его можно погладить и прикладывать, либо молокоотсосом разработать, раз ребенок не может высосать из груди молоко, давить на грудь только где ореол сверху и снизу,саму грудь не мните

Нравится Ответить
rada22
Rada·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить
almukasheva
Ботагоз Альмукашева·Мама дочки-младенца

Спасибо, а вы не подскажете Анна на дом выезжает?

Нравится Ответить
rada22
Rada·В ожидании первенца

@almukasheva да

Нравится Ответить
aigerim_mari
Aigerim·Мама двоих (младенец)

Мужу или маме скажите сцедить

Нравится Ответить