Девочки, а кто сталкивался при беременности с появлением бородавок на ступне? Что делали в такой ситуации? Дерматолог мне сказала, что иммунитет ослаблен, вот они и появились, но сделать ничего нельзя - ждать минимум до рождения, максимум до конца лактации...:(

Комментарии

rybaolga
Ольга·В ожидании первенца

Да, ослабление иммунитета и вылезли. У меня не было, а мужу пару месяцев назад вывели чистотелом. За 1.5 месяца прошли, каждый день по чуть-чуть мазали

Нравится Ответить
dariiius

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, снимали ли вы слой кожи или мазали верхнюю часть? Чистотел как мазь или просто настой?

Нравится Ответить
rybaolga
Ольга·В ожидании первенца

@dariiius купили суперчистотел в аптеке, он очень концентрирован, совсем немного его нужно капать, иначе будет очень жечь. Да, мы распаривали ногу ему, немного срезали верхний слой и мазали. Ещё вокруг этой бородавки кремом любым мазали, можно и вазилин, чтобы на здоровые участки кожи не попало и не сожгло ее. В интернете есть примеры, даже с фото, так и делали. Бородавки почернели и прошли со временем.

Нравится Ответить
dariiius

@rybaolga, спасибо большое!!!!

Нравится Ответить
nanastena
Анастасия·Мама двоих (младенец)

На счёт беременности не знаю, пока было гв удаляла лазером. Никаких противопоказаний

Нравится Ответить
dariiius

Остаётся только ждать:) спасибо!

Нравится Ответить
mamaarinkikartinki
Мария·Мама дочки (3 года)

Были, потом сами прошли без лечения

Нравится Ответить
dariiius

@mamaarinkikartinki, спасибо большое! А то я переживаю, у меня две штуки, одна вобще 1 см в длину:(

Нравится Ответить
mamaarinkikartinki
Мария·Мама дочки (3 года)

@dariiius у меня было штук 6. Главное чтобы они не болели

Нравится Ответить
dariiius

@mamaarinkikartinki, Даа, а иначе ходить будет больно

Нравится Ответить