Анастасия
stepanova_nasty
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался😔 может ли Руководитель отказать в ежегодном отпуске перед декретом или все таки нет?🤯

Комментарии

ninamalina
Nina·Мама дочки (3 года)

Меня не отпустили в отпуск. В итоге взяла больничный и со скандалом ушла после него в декрет.

Нравится Ответить
pypsiky
Екатерина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Вы вообще можете врача попросить больничный вам оформить. У меня спрашивала врач, хочу ли я раньше в декрет)) я отказалась, так как в отпуск отпускали.

Нравится Ответить
plutos
Вредный Заяц ·Мама сына-младенца

Тоже врач спрашивала, не тяжело ли мне работать. Не нервируют ли меня😁А то говорит, больничный можем предоставить.

Нравится Ответить
pypsiky
Екатерина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@plutos вот))) так что автор может уйти на больничный, а отпуск отгулять при выходе на работу, как хочет работодатель🤗

Нравится Ответить
stepanova_nasty
Анастасия·В ожидании первенца

@plutos, мне не задают такие вопросы, всегда подрячком наверно потому что в больнице)) а на работе прям аж бесят, что мы будем делать без тебя🤦🏼‍♀️ работать дальше, рабоооотааать🤬

Нравится Ответить
rina_ri
Рина·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)
стикер
Нравится Ответить
stepanova_nasty
Анастасия·В ожидании первенца

Вот и говорит, после декрета отгуляешь.Но не прокатит, все сделаю чтобы в отпуск уйти😅

Спасибо))

Нравится Ответить
rina_ri
Рина·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@stepanova_nasty, тут уж вы решаете до декрета вам отгулять тли после, но не как не работодатель. Статья у вас есть, пишите заявление, если отказывают пусть на заявлении пишут, что не согласовывают вам отпуск и основание укажут

Нравится Ответить
stepanova_nasty
Анастасия·В ожидании первенца

Говорит до декрета не пойдёшь, если достойную замену не приведёшь 🤦🏼‍♀️ вроде как твой отпуск в твоих руках

Нравится Ответить
lenivets
🦥🤎🤎·В ожидании первенца

Вообще то это в его интересах найти вам замену. Вы ушли и забыли про него. Что за условия такие...

Нравится Ответить
hdb30
Chipitochka·Мама дочки (12 лет), беременна (7 нед.)

Однозначно нет

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (1 год)

По идее не может. Но меня не пустили. А так как с мужем вместе работаем не стала обращатся в трудовую. Чтоб ему потом не аукнулось.

Нравится Ответить
pypsiky
Екатерина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Нет. Либо уйдете на больничный раньше. Я ушла ровно за 28дней до больничного.

Нравится Ответить
rina_ri
Рина·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Не может! Трудовой кодекс РФ

Нравится Ответить