Лисёнок
mama_lisenka22
Лисёнок ·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Девы! Привет! Вопрос про манту / ставили перед садиком в августе-сентябре. Сейчас в саду говорят, Новый год - новая манту 😂 но времени то мало прошло 🤦🏼‍♀️ правильно ли я понимаю, что не раньше, чем через год снова ставить?!

Комментарии

vireneya13
Викторинка Я·Мама двоих (младенец)

Что за бред? Раз в год ставят

Нравится Ответить
mariyapytilina
Мария·Мама троих детей

Я один раз так сделала через полгода дочке, потом по больницам замоталась бегать, лучше сейчас отказ написать и сделать осенью

Нравится Ответить
mama_lisenka22
Лисёнок ·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Ну значит все правильно сделала я))) рано!)

Нравится Ответить
serendipity_
Татьяна ·В ожидании первенца

По графику вакцинации если ребёнку на 3-5 день после рождения сделали БЦЖ, то манту делают через год и раз в году. Если БЦЖ не делали, то раз в полгода 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mama_lisenka22
Лисёнок ·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Делали. Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
golga1995
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вообще ставят раз в год. Но у нас был плохой результат нам ставили повторно через пол года. Ничего страшного в этом нет

Нравится Ответить