Светлана Репко
svetlana.aleksandrovna.1984
Светлана Репко·Мама дочки-младенца
post image

Добрый вечер,очень сильные пятна на попе,и с одной стороны похож на ожог и выделяется водичка,что это такое?Мазала бепантеном стало хуже,присыпка тоже не даёт никакого эффекта Завтра к педиатру,но хотелось бы послушать тут мамочек.

И у нас завтра акдс по плану,ставить или лучше повременить? Температуры нет.Чувствует себя хорошо.

1

Комментарии

umm_ali5

Вы малыша постоянно подмываете ? Не пользуетесь влажными салфетками?

Начните часто подмывать , хорошенько подсушивать везде и давать какое-то время быть без памперса. Хотя если сразу подмывать, как пачкается , и не пользоваться салфетками - думаю , пройдёт.

Нравится Ответить
vi_mama
Виктория·Мама сына (3 года)

У нас такое было на щечках только и была аллергия. Помогло очень хорошо специальный состав : мирамистин, циндол, пимафукорт и глицерин. Всего по чуть чуть навести в маленькой ёмкости. И наносить два раза в день,не смывать и не мочить. Ищите аллерген.

Нравится Ответить
albina710
albina_s·Мама дочки (1 год)

А подгузники какие?у нас на pampers такое было

Нравится Ответить
svetlana.aleksandrovna.1984
Светлана Репко·Мама дочки-младенца

Нет,хаггис но мы ими с Рождения пользуемся

Нравится Ответить
miracle_85_
Евгения·Мама дочки-младенца

У нас такое бывает между ног и на попе , и самое интересное когда молочные каши пытаюсь дать , грешу на аллергию на сахар или что там в них содержится

Нравится Ответить
svetlana.aleksandrovna.1984
Светлана Репко·Мама дочки-младенца

Вот и мы рисовую сладку поели и появилось это)

Нравится Ответить
miracle_85_
Евгения·Мама дочки-младенца

@svetlana.aleksandrovna.1984, видимо реакция , на подгузы не могу грешить пачки не новые и подгузы те же

Нравится Ответить
5678945678
Анна·Мама дочки-младенца

Только голопопить, ничем не мазать, никаких подгузников

Нравится Ответить
_ol.g_
Ольга·Мама сына (2 года)

Циндол моментально подсушивает( но не знаю можно ли таким маленьким, он на спирту), ну и от памперса воздержитесь.

Нравится Ответить
tak_nado
!?!·Мама сына (1 год)

Смените подгуз

Нравится Ответить
tak_nado
!?!·Мама сына (1 год)

Судокрем , чаще менять подгуз и оставлять без него

Нравится Ответить
julia.gallava
Юлия·Мама двоих (младенец)

Сколько времени у Вас ребенок проводит в подгузнике времени?

Нравится Ответить
julia.gallava
Юлия·Мама двоих (младенец)

@svetlana.aleksandrovna.1984 я знаете какой всегда пример привожу: представить, что Вы с прокладкой постоянно из недели в неделю, из месяца в месяц. У меня так раздражение за неделю начинается.

Советую убрать подгуз на бодрствование и оставить только на сон.

Нравится Ответить
svetlana.aleksandrovna.1984
Светлана Репко·Мама дочки-младенца

@iuliiafirst, про сравнение соглашусь,но постоянно без подгузника,мне кажется это слишком.у меня столько клеёное нет😂

Нравится Ответить
julia.gallava
Юлия·Мама двоих (младенец)

@svetlana.aleksandrovna.1984 тут, конечно, смотрите сами

Нравится Ответить
pro.sto.doula
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Тут не увлажнять надо а подсушить! Крем десетин или судокрем, цинковая мазь. Поможет быстро!!! Не переживайте)))

Нравится Ответить
mariarmva
mamamama·Мама дочки (1 год)

Крем велела поможет за одну ночь

Это аллергия

Нравится Ответить
tanysha2906
Таня·Мама двоих (младенец)

С прививкой повремените конечно. На аллерг реакцию очень похоже

Нравится Ответить
annash2010
ann·Мама сына (11 лет), беременна (35 нед.)

У моего такое было от стафилококка из роддома. Долго мучились, мазали все подряд , проветривали. Потом нормальный педиатр посоветовал Банеоцин присыпка и фукорцин - от него очень щиплет но помогает быстро! Все жирный крема только усугубят!

Нравится Ответить
ann301ann
Ann·Мама сына (1 год)

На с очень циндол спасает,малышу хоть и больно, но за день все вылечивает

Нравится Ответить
lsvetlykh
Любовь·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Мы на присыпку так среагировали. Такое ощущение было, что ожог. А при реакции с мочой (если были в памперсе), ребёнок просто орал.

Нравится Ответить
iriks1987
Ирина ·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Если это действительно подгуз, то вместо цинковой мази мажу Циндолом. Правда он на спирту и может пощипывать. За день, максимум 2 нет красноты

Нравится Ответить
anisanna
Анна·Мама двоих (младенец)

Думаю, на подгузник реакция. Может бракованный попался? Попробуйте другую упаковку подгузников. Не стала бы прививку делать пока..

Нравится Ответить
svetlana.aleksandrovna.1984
Светлана Репко·Мама дочки-младенца

Пачка 100 штук,больше половины использована но только сейчас такое пошло🤷‍♀️

Нравится Ответить
anisanna
Анна·Мама двоих (младенец)

@svetlana.aleksandrovna.1984 Странно..

Нравится Ответить
del_1563693107_krisstasi

У нас так проявлялась аллергия, спасало облепиховое масло, на утро уже ничего не было+ антигистаминное

Нравится Ответить
liana7000
Лиана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Может мазью скин кап помазать? В свое время у старшего такая аллергия на щеках была, педиатры ничего толкового не говорили. А в больнице врач посоветовала скинкап, все прошло. Но он дорогой и мазать надо долго.

Нравится Ответить
mamgirls
Галина·Мама дочки (1 год)

Это не аллергия. Побольше без подгуза и крем вам в помощь.

Нравится Ответить
ilonaart
Ilona·Мама двоих (младенец)

У дочки такое на попе было 😳😳😳 Ей был месяц... я вместо мерис купил гуны... вместо попы была рана с сукровицей... я была в шоке!!! От бепантена ещё хуже становилось! Я вызвала врача, он точно сказал, что это на подгузники и назначил цинковую мазь..прошло за два дня

Нравится Ответить
svetlana.aleksandrovna.1984
Светлана Репко·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (2 года)

Прививку конечно отложить

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (2 года)

посидеть в тёплой ромашке почаще ,судокрем мазать и зиртек дать

Нравится Ответить
svu1980
Валентина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Нам судокрем помогал

Нравится Ответить
suvorinovan
Natali Derkach·Мама дочки (1 год)

Прививке отбой

У нас такое на зубы на писе

Сидим в тазу с ромашкой раза три в день

И крем присыпка

Нравится Ответить
svetlana.aleksandrovna.1984
Светлана Репко·Мама дочки-младенца

У нас 2 зуба лезут,аллергия может так проявится?

Нравится Ответить
suvorinovan
Natali Derkach·Мама дочки (1 год)

@svetlana.aleksandrovna.1984, нам объяснили что такая реакция.

И как у нас краснота, так новый зуб

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки (1 год)

И никакой прививки , конечно! Тем более акдс

Нравится Ответить
planetav87
Venera·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас было такое недавно( мазала судокремом часто и обильно.. можно любым цинкосодержащим подсушивающим кремом.. на счет акдс не подскажу, лучше у врача спросить.

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки (1 год)

Аллергия!!!

Намажьте цинковой пастой или судокремом жирно

Нравится Ответить
veroniport

Завтра к врачу, он вам все скажет.

Нравится Ответить
rina_kisss
Катерина·Мама дочки (2 года)

Бегите за судокремом , завтра будет уже на много меньше и воздушные ванны

Нравится Ответить
ilonaart
Ilona·Мама двоих (младенец)

К врачу и цинк! Цинковая мазь! Обычная! За 50 р

Нравится Ответить
alina_496
Alina·Мама сына-младенца

У моего похожее...

я ему новую кашу ввела, может от неё...

Нравится Ответить
svetlana.aleksandrovna.1984
Светлана Репко·Мама дочки-младенца

Два дня назад рис ввела,тоже грешу на него

Нравится Ответить
alina_496
Alina·Мама сына-младенца

@svetlana.aleksandrovna.1984, я начала давать ему Бейби каши, до этого Флер... а в Бейби сахар, зато он ее хорошо ест 🤪

Буду хип пробовать теперь 🥴

Я думаю, что это диатез

Нравится Ответить
ekaterina0109
Екатерина·Мама сына (3 года)

Пусть побудет без подгузника подольше. И прививку делать нельзя при этом.

Нравится Ответить
tayat
Тая·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Это от подгуза)больше без него ходите,через день пройдёт)

Нравится Ответить
veroniport

Памперс пока не одевайте

Нравится Ответить