Анна Мамытова
amamytova202
Анна Мамытова·Мама дочки (2 года)
post image

Девочки, у доченьки деформация грудной клетки(воронкообразная). Были у ортопеда на приёме, говорит врятли вам что то поможет, дуйте мыльные пузыри(одним словом - упор на дыхалку) 😐🙄годика в три на операцию, делать пластику груд. клетки. Так же добавлю, у малышки ВПС, проведена радикальная операция (на открытом сердце) два года назад, после чего и появилась деформация. 🙋Вопрос-может остеопат поможет? Или к кому идти? Жду ответов от тех кто с этим имел(имеет) дело. 😔

Комментарии

mery_
Mery·Мама двоих (младенец)

Как у вас на сегодняшний день ситуация? Вы делали операцию? Что говорят врачи, что делать для улучшения состояния? Массаж не запрещен деткам с воронкообразной грудной клеткой? У нас тоже такая пооблема😩

Нравится Ответить
detski_massag

Напряжение со шва? боже ты реально несёшь бред🤤

Нравится Ответить
v076vv
Мария·Мама дочки (1 год)

Остеопат тоже вряд ли поможет.максимум снимет напряжение со шва,но грудина не выровняется от этого

Нравится Ответить
v076vv
Мария·Мама дочки (1 год)

Со ростом ребёнка либо исправится,либо останется так.Тут уж как повезёт

Нравится Ответить
amamytova202
Анна Мамытова·Мама дочки (2 года)

Операция сделана два года назад, и вижу что деформация усугубляется. 😔 Не хочу чтобы закончилось все очередной операцией. Поэтому думаю, может остеопат.. У ортопеда были, массаж, бассейн бесполезен по его словам.

Нравится Ответить
v076vv
Мария·Мама дочки (1 год)

@amamytova202, а ваш кардиохирург разрешает грудь массировать?

Нравится Ответить
amamytova202
Анна Мамытова·Мама дочки (2 года)

@mary.v противопоказаний нет.

Нравится Ответить
detski_massag

Лучше массаж, хоть польза будет, а остеопат что вам сделает??? Чакры почистит😥

Нравится Ответить
amamytova202
Анна Мамытова·Мама дочки (2 года)

@detski_massag я услышала вас, спасибо за ответ.

Нравится Ответить
v076vv
Мария·Мама дочки (1 год)

@detski_massag, 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️постыдитесь,не калечьте детей

Нравится Ответить
detski_massag

@mary.v ересь несешь😦. Ты сама что полезного для людей делаешь? Ты хотя бы медик, чтобы вот так диванно рассуждать о пользе реабилитационных мероприятий? Все эти досужие и невежественные рассуждения приводят к ложным понятиям других доверчивых людей. Стыдись!

Нравится Ответить