Дарья
daria_poli
Дарья·Мама дочки (3 года)

Почему при закапывании Отофа болит глаз?

Девочки,привет!

Такой вопрос:У нас отит.Прописали капли “Отофа”.Когда закапываю,дочь говорит что больно глаз.

Это норма?

Комментарии

ann6625
Анна·Мама двоих (младенец)

Даш, ни одни капли мне известные не причиняют боль, так сказать. Это жуткий дискомфорт от ощущения затекания в уши. Отофу чередуй с Отипаксом или Полидексой, или Анаураном-они с обезболивающим эффектом. А Отофа только с лечебным

Нравится Ответить
daria_poli
Дарья·Мама дочки (3 года)

Спасибо!🙏🏽

Ань,она у меня и не жаловалась на боль в ушах.И сейчас говорит что не болят.Пришли с соплями и кашлем,и вечными аденоидами.Врач разглядела отит🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
ann6625
Анна·Мама двоих (младенец)

@daria_poli, понятно. Выздоравливайте

Нравится Ответить
mamas_sofi
Лена·Мама дочки (1 год)

Капаем сейчас отофа..в больничке капали отипакс.Я ставлю на батарею ..минут на 3-5 и потом капаю.В больничке говорили что отофа без обезболивания ..по этому отипакс капали тогда .

Нравится Ответить
spolyanina
Svetlana·Мама дочки (2 года)

У нас все ок было. Может не прогрелись капли, вот и отдает в глаз, все же рядом

Нравится Ответить
iraturin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я думаю не болит а дискомфорт. Это видимо какая то особенность. Я себе капала и было ощущение что капли в глаз протекают если по простому сказать. И старшая тоже самое говорила.

Нравится Ответить
yulkam
Юлия·Мама троих детей

А нам отипакс назначили. Тоде кричит когда капаю

Нравится Ответить
mamalena17
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Может потому что они иногда щиплют внутри?

Нравится Ответить
daria_poli
Дарья·Мама дочки (3 года)

Я ими никогда не пользовалась.Поэтому не могу понять,реально они больнючие такие,или нет

Нравится Ответить
mamalena17
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@daria_poli я сама тоже не пользовалась, но дочери не давно капали, она говорила что больно. Потом лор объяснила что они могут жечь.

Нравится Ответить
katya_mar
Екатерина·Мама сына (2 года)

У меня тоже подобное бывает, но не прям болит, а просто дискомфорт.

Согревайте капли до температуры тела чтобы было меньше дискомфорта.

Нравится Ответить
daria_poli
Дарья·Мама дочки (3 года)

Спасибо!Да,обычно всегда грею в руке

Нравится Ответить
clandestina
SS·Мама дочки (1 год)

У меня бывает, когда в ухо капаю в глаз отдаёт, как будто вода изнутри попадает прохладная🙈

Нравится Ответить
daria_poli
Дарья·Мама дочки (3 года)

Вот может просто из-за неприятных ощущений так говорит

Нравится Ответить
nastushaksusha
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Но от каплей в уши ,глаза болеть не будут

Нравится Ответить
nastushaksusha
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Либо выдумывает,либо глаз болит ,покажите врачу глаз,может конъюнктивит начинается или ячмень🤨

Нравится Ответить
bzzzz00

Я незнаю норма это или нет , но капала их и себе и сыну все норм помогает быстро.

Нравится Ответить
daria_poli
Дарья·Мама дочки (3 года)

вот я не понимаю,выдумывает или правда больно?

Нравится Ответить