Светлана
s.betc
Светлана·В ожидании первенца

Девочки, Степногорск. Вопрос к Вам! В общем прибыла я на сроке 35 недель, вопрос в том что врач который меня принимал назначил след визит на 2 апреля🤷‍♀️ т.е. это через месяц после первого моего посещения! Не назначил ни доплер ни ктг... у всех такой интервал посещения в этом городе или как? Вам не делают контрольные узи и ктг на таком сроке? Мне гинеколог сказал если не родишь, придёшь! Ещё бумагу дал, если будут какие то послеродовые осложнения... Это как так то? А если ребёнок перевернётся, а если обвитие... Я просто жила в другом городе, у меня посещения были минимум каждые 2 недели, постоянное наблюдение и т.д. К кому я могу обратиться с этим вопросом? Врач который был, оказывается ушёл в отпуск, да и в принципе как я поняла на весь город остался только один врач😱 к заведующей что ли идти!?

1

Комментарии

luckymommyyy
Мама·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Каж две недели хожу, допплер вот только назначили сейчас

Нравится Ответить
ainona91
Айнура Абжанова·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Вообще ближе к сроку явка через каждые 2 недели вроде. У меня так было с первой. Сейчас вот 32ая неделя. Я была 1 марта, след явка 27го. На счёт 3го скрининга узи сейчас отменили говорит, но я для себя сходила сделала.

Нравится Ответить
s.betc
Светлана·В ожидании первенца

@ainona91, 🤦🏼‍♀️да уж... но я пойду к заведующей в понедельник, потому что это ненормально. Мне уже 2 врача в разных городах сказали что обязаны следить за состоянием матери и ребёнка минимум раз в две недели перед пдр.

Нравится Ответить
s.betc
Светлана·В ожидании первенца

@s.betc, некоторые раз в неделю ходят, но это если показания какие то есть.

Нравится Ответить
mama_2019_
·В ожидании первенца

@ainona91 ничего подобного, чё он выдумывает, все у на делают 3 скрининг

Нравится Ответить
ainona91
Айнура Абжанова·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

А кто у Вас врач?

Нравится Ответить
s.betc
Светлана·В ожидании первенца

Лепп

Нравится Ответить
del_1563179976_29.06

Кажется маленькие города все так делают 🤦‍♀️🤦‍♀️,я тоже с Алматы приехала в Тур,сказали придти через месяц 😏😏😏.В итоге я сама ходила сдавала мочу,узи сама делала

Нравится Ответить
s.betc
Светлана·В ожидании первенца

Ужасно это! У меня по анализам все хоть и нормально, но все равно они ведь должны выполнять свою работу добросовестно, и назначения вовремя делать. А так если под них подстраиваться так и привыкнут что пациенты сами все делают!

Нравится Ответить
del_1563179976_29.06

@s.betc, у меня просто времени не было с ними выяснять это,туда я ходила чисто для галочки.Потому что роды были уже по договору.А так жаловаться конечно нужно

Нравится Ответить
giza_d
D.N.B·Мама сына-младенца

Вообще это не правильно, последние недели должна ходить каждый 2 недели сдавать анализы и Доплер делать. В твоём городе как то не правильно делают (((

Нравится Ответить
s.betc
Светлана·В ожидании первенца

Так я вообще в шоке 🤯 я гине писала своей в Павлодаре, у неё волос дыбом встал от того что след посещение аж через месяц. Просто долго думала писать сюда или нет. Вот думаю в понедельник пойду наверно к заведующей, это вообще капец конечно...

Нравится Ответить
giza_d
D.N.B·Мама сына-младенца

@s.betc, вот вот обязательно сходи , потому что ребёнок уже большой и меньше двигается и врач должен его прослеживать

Нравится Ответить