Надежда
nadegda7
Надежда ·Мама сына (1 год)

Девочки, посоветуйте термобелье!

Мы планируем доходить в зимнем комбезе Kerry+термо холодную весну, а на тёплую весну мембранный комбез без утепления+термо. Какое термо посоветуете? Активность пока низкая, ходим по площадкам, не бегаем. joha -не в обтяг, болтается и задирается. Norveg - 100% шерсть мериноса, так ли он хорош? не будет ли жарко ? 🤔

1

Лучший комментарий

nanastena
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Норвег самые крутые) от плюс 25 до минус 25 у них температурный режим (100процентная шерсть где). Термо белье не греет же, а создает теплую воздушную прослойку.

И это в хлопке ребенок вспотеет и будет в мокрой кофте, а в термо такого не будет

Нравится Ответить
daffytanya
Таня·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Ой, как тепло вы одеваетесь. Ну все дети разные, конечно. Мы с -5 в весеннем керри 80 г на флис, а внизу легинсы и кофта хб. Год назад в годик носили точно так же, сегодня солнце припекало очень хорошо, но ветер. Я вот за то, что лучше шлем и перчатки теплые, ботинки хорошие

Нравится Ответить

Комментарии

nanastena
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Норвег самые крутые) от плюс 25 до минус 25 у них температурный режим (100процентная шерсть где). Термо белье не греет же, а создает теплую воздушную прослойку.

И это в хлопке ребенок вспотеет и будет в мокрой кофте, а в термо такого не будет

Нравится Ответить
daffytanya
Таня·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Ой, как тепло вы одеваетесь. Ну все дети разные, конечно. Мы с -5 в весеннем керри 80 г на флис, а внизу легинсы и кофта хб. Год назад в годик носили точно так же, сегодня солнце припекало очень хорошо, но ветер. Я вот за то, что лучше шлем и перчатки теплые, ботинки хорошие

Нравится Ответить
pilot.mum
Mom Of Little Pilot·Мама сына (1 год)

Lynxy-зимой с флисовым начесом(winter light), а весной/осенью хбшный(natural)

Нравится Ответить
pilot.mum
Mom Of Little Pilot·Мама сына (1 год)

@nadegda7, именно там и брала:) брала осенью 2 шт, и вот до сих пор носим:) и уже на следующий сезон взяла 2 шт:)) они молодцы, мне, кстати, в своё время здесь девчонки и посоветовали 👍 в итоге зимой под комбез 160гр носили термо на флисе+флисовый комбез(в -20), а в тёплую зиму: термо хб(natural)+флис, сейчас в +5 носим просто термо:).

Нравится Ответить
nadegda7
Надежда ·Мама сына (1 год)

@pilot.mum, спасибо огромное!

Нравится Ответить
nastya1384
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Плюсуюсь к Линкси. На wb выбор хороший

Нравится Ответить
malinovskayak
Ксения·Мама двоих (2 года, 4 года)

В Керри вообще никакие термо не нужны ,в них и так жаришка!)

На весну,я бы уже термо не брала

Под комбез без утепления флис бы максимум одела.

На весну ,на какую температуру планируете надеть уже без утепления?

Нравится Ответить
malinovskayak
Ксения·Мама двоих (2 года, 4 года)

@nadegda7, да и 330 сейчас уже бы не носить по хорошему,он реально кипятит при такой погоде

Он не мёрзнет у вас,а наоборот потеет,а потом и влага появляется,от чего леденеет.

Нравится Ответить
nadegda7
Надежда ·Мама сына (1 год)

@malinovskayak, спасибо огромное за подробный комментарий! Я и правда кутаю как капусту, вечно боюсь простудить 🤦🏼‍♀️ горемать

Заходим домой- руки/ноги ледяные, нос аж красный, не потеет, сухой. 🤷‍♀️ видимо с ботинками прогадала. А так одевать надо легче, однозначно.

Нравится Ответить
malinovskayak
Ксения·Мама двоих (2 года, 4 года)

@nadegda7, по погоде одевайте.

Они на площадке двигаются больше чем вы,им жарче.

Обувь 100% должна быть тоже по погоде,чтобы было комфортно

Иначе будут либо потеть,либо леденеть.

И шапка тоже не может быть в -20 и в +5 одна и та же.

Нравится Ответить
hres

Извините, если на весну зимний Керри и термо, то в чем зимой ходил малыш? Неужели ещё теплее?

Нравится Ответить
nadegda7
Надежда ·Мама сына (1 год)

Да, теплее. Мы гуляем без коляски, в одном слое мёрзнет

Нравится Ответить
hres

@daria_sm, 🙈🥶

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

@nadegda7, а как вы определяете «мёрзнет»? По спинке?

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

Меринос и мембрана не совместимы. Термо на весну как-то дико , если честно .

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

@nadegda7, зимой (!!!!) носим флис и термо!!! Но термо + флис надеваю при -12 и ниже . До -12 только термо на голое тело+комбез 180 грамм.

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки (1 год)

@nadegda7, сегодня гуляли в 180 гр комбезе , а снизу лосины и лонгслив

Нравится Ответить
nadegda7
Надежда ·Мама сына (1 год)

@daria_sm, да, по спинке, шее.. плюс почему-то руки и ноги ледяные прям бывают иногда. Оказывается мы проходили всю зиму в демисезонном kerry с двумя слоями, я только сейчас пошла проверила. Ох, мать 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ пора в отпуск

Нравится Ответить