Виктория
viktoriaborisova885
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Девочки поделитесь,что вы кушаете при гв?нам 5 дней

Утром каша на молоке,в обед греча с вареным мясом вечером опять кашка))в течении дня чай,водичка

Что еще можно?расскажите подробней так боюсь,что нибудь не так сьесть)

Это мое первое гв,первая доча выросла на смеси

2

Комментарии

zaikin-90
Зари·В ожидании первенца

А вообще читала, что ребёнок привыкает ко вкусу и составу амниостической жидкости в утробе, и поэтому свой рацион непосредственно до и сразу же после родов женщине менять не рекомендуется, так как у малыша уже заложен привычный вкус.

Нравится Ответить
zaikin-90
Зари·В ожидании первенца

На курсах педиатр говорила, что можно все есть. Но не объедаться шоколадом, мучным, цитрусами. Если очень хочется виноград, съесть немного "пальчиков", если шоколада, то пару долек. Потому что, если сильно хочется и через силу себя ограничивать - то можно заработать плохое настроение, стресс, недовольство, а это все сказывается на ребёнке и на ГВ.

Нравится Ответить
oifceee

Кушайте всееее😀😀😀питание мамы никак не влияет на дитя,молоко не в желудке образовывается

Нравится Ответить
mama_damirchika
Айжан·Мама сына (1 год)

Кашу много нельзя, потом у ребенка запор будет.

Нравится Ответить
jadyra02
Жадыра·Мама двоих (младенец)

С первым ребёнком тоже так ничего толком не ела. Итог запор у ребенка. Второй раз прям с роддома начала есть все. Ну кроме цитруса) и тфю Тфю все ок. Ешьте все по чуть чуть и смотрите на реакцию ребёнка)))

Нравится Ответить
umm1nsan

Я родила в июне, с роддома домой пришла и ела клубнику, черешню, помидоры, огурцы и тд... колики начинаются с 3 недели обычно. А, не ешьте только то, от чего у вас самой дискомфорт или аллергия. Например, от яблок у меня вздутие, значит и у малыша будет. Ещё виноград и свежую капусту пока не стоит. Вот

Нравится Ответить
loveistrue
Love·Мама дочки-младенца

Сильные аллергены, типа шоколад, цитрусы, мед, орехи есть нежелательно. Все остальное по чуть-чуть можно.

Нравится Ответить
photopelenki_almaty
Photopelenki_almaty·Мама дочки-младенца

Ограничивала себя первый месяц , ну как ограничивала не ела только очень сладкое типа шоколад конфеты печенье , ела только яблочки и детские . А из горячего ела все .

Нравится Ответить
kayeradi
Яжмать·Мама дочки-младенца, беременна (3 нед.)

Ешьте всего по чуть-чуть. Съели что-то, подождите денек, другой, если норм ребенку, дальше можно больше. И супы ешьте чаще. Чтобы запоров не было.

Нравится Ответить
kayeradi
Яжмать·Мама дочки-младенца, беременна (3 нед.)

@viktoriaborisova885 борщ и супы с томатом пробуйте по чуть-чуть. А так все можно. Даже нужно.

Нравится Ответить
viktoriaborisova885
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@kayeradi спс

Нравится Ответить
inkaraisha2019
Икош·Мама дочки-младенца

@viktoriaborisova885 бобовые нельзя только

Нравится Ответить
naya__
Tim❤️·Мама сына (1 год)

Ешьте все . Еда не влияет на колики

Нравится Ответить
viktoriaborisova885
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Спс🤗

Нравится Ответить
lalya_wai
Валерия 🍩·Мама дочки-младенца

Ну на колики то может не повлиять, но аллергию можно заработать ребёнку

Нравится Ответить
naya__
Tim❤️·Мама сына (1 год)

Что за совок

Нравится Ответить