Мария
prozorowa.maria
Мария ·Мама дочки-младенца

Девочки - красавицы!!! У меня назрел такой вопрос. В первую беременность врач мне не прописывала дюфастон, был назначен только утрожестан. И то я не очень долго им пользовалась и в дальнейшем без врача перестала принимать. Родила ровно в 40 недель, да и проблем в беременность не было. За исключением тех, которые врачи сами мне понавтыкали. Сейчас врач прописала пить дюфастон. А все строго действуют по назначению врача. Я просто такая ответственная, но может это лишняя подстраховка?

1

Комментарии

yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

Всем подряд назначают дюфастон и утрожестан. Это не правильно. Перед их назначением необходимо сдавать анализ на прогестерон. Если нет недостатка прогестерона эти препараты не нужны.

Нравится Ответить
zingy_way
Татьяна ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mermil09
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Я пила дюфастон до 38 недели. Но у меня был постоянно тонус. Тут только врач вам скажет надо или нет. Сомневаетесь - обратитесь к другому. Сейчас просто любят его всем подряд назначать для подстраховки

Нравится Ответить
gromishok13
Александра Ивлева·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Мне назначали при угрозе на 20 недели ,был гипертонус, месяц лежала на сохранении. Мне утрожестан назначали, но не пить,а вагинально

Нравится Ответить
prozorowa.maria
Мария ·Мама дочки-младенца

Я почитала что дюфастон пьют до 20 недели. А утрожестан я не пила))))

Нравится Ответить
gromishok13
Александра Ивлева·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@prozorowa.maria ну это мне так назначили, по 1 таблетки на ночь и при выписке перестала принимать , врач сказала ,что уже без него все нормально

Нравится Ответить
nitamilka
Nita·Мама сына (1 год)

Я почти всю беременность на утрожетане была.

У меня была угроза.

И из-за эрозии на 6 недели попала на сохранение

Нравится Ответить
galya_leo
Галя·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Его резко тоже нельзя бросать пить

Нравится Ответить
prozorowa.maria
Мария ·Мама дочки-младенца

Я только вчера начала пить. Сегодня второй день пошёл.

Нравится Ответить
galya_leo
Галя·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

А узи было? Мне по результатам узи в первую беременность назначили, что то там с жёлтым телом было, то ли маленькое, то ли большое

Нравится Ответить
prozorowa.maria
Мария ·Мама дочки-младенца

УЗИ тоже ещё не делала. Вот смех то!!!

Нравится Ответить
prozorowa.maria
Мария ·Мама дочки-младенца

Просто я то уже начала пить и тут у меня созрел вопрос. А зачем? И как сейчас прекращать? Говорят нужно постепенно

Нравится Ответить
lena2509
Лена·В ожидании первенца

Не то что бы я очень в этом разбираюсь но в своё время много читала на эту тему лучше не бросайте пока раз начали, сделают узи сдадите анализы если все хорошо постепенно отметите на маленьком сроке резкая отмена может и к выкидышу привести. Хуже от дюфастона не станет.

Нравится Ответить
mom.aslan
Мама Львенка·Мама сына (2 года)

А так конечно,вам лучше знать

Нравится Ответить
prozorowa.maria
Мария ·Мама дочки-младенца

Думаете зря назначили?

Нравится Ответить
kseniasemchenko1
Ксения Семченко·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Конечно вам зря его назначили. Если у вас всё хорошо, зачем пичкать таблетками.

Нравится Ответить
sherlok2601
Шерлок😅·Мама двоих (младенец)

Никогда не назначали и не принимала, а зачем??? Если всё нормально

Нравится Ответить
lena2509
Лена·В ожидании первенца

Я всю беременность на дюфастоне но у меня он по показаниям низкий прогестерон свой был. Вы сдавали анализы? Многие говорят что его сейчас всем подряд назначают без разбора, перестраховываются, а там не знаю..

Нравится Ответить
prozorowa.maria
Мария ·Мама дочки-младенца

Анализы ещё не сдавала. Меня только на кресле посмотрели. Ей не понравилась моя шейка. Ну эрозия там. Она и в первую беременность была и сразу пить дюфастон.

Нравится Ответить
granli
Granli·Мама дочки (7 лет)

@prozorowa.maria, у меня низкий прогестерон был 27,5 в начале на 2 неделе и сказали никакой поддержки не надо только витамин е

Нравится Ответить
mom.aslan
Мама Львенка·Мама сына (2 года)

У вас угроза выкидыша?

Нравится Ответить
prozorowa.maria
Мария ·Мама дочки-младенца

Угрозы нет

Нравится Ответить
mom.aslan
Мама Львенка·Мама сына (2 года)

@prozorowa.maria тогда зачем его принимать?как выше написали,его всем подряд выписывают.а так обычно назначают девочкам у которых угроза

Нравится Ответить