Наталья
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

Как развлекать малыша в 9 месяцев?

Девочки. Нам скоро 9 месяцев. Вообще не даёт ничего делать по дому. Как Вы развлекаете в этом возрасте малышей своих???

Комментарии

sapeka
Лена·Мама сына-младенца

Там кризис 8-9 месяцев у детей происходит, отрыв от мамы вроде называется. Почитайте

Нравится Ответить
_a.yurievna__
Алина·Мама сына-младенца

Садила в летнюю коляску, игрушек дала, что погрызть, что побрынчать и убиралась , чтоб меня видел, на пылесос всегда залипал , интересно было ему наблюдать , готовила когда спал

Нравится Ответить
e.shevchik_18
Алёна Сергеевна ·Мама дочки (1 год)

Если что то на кухне быстро сделать надо, сажу рЯдом с собой на столешницу гарнитура, она ковыряется с лопатками. Если уж совсем ждать не могу, надо убрать /помыть посуду по мелочи или в посудомойку сложитт, протереть пол -сажу в стульчик и мультик любой, есть минут 15-20.

А так под настроение ее открываю шкафы на кухне с кастрюлями и пластиковой посудой. Ещё увлекает минут на 10 магниты крупные прицеплять или снимать с посудомойки.

Нравится Ответить
krohka-enot
Анюта·Мама двоих (младенец)

Я убиралась когда спал или в стульчик садила, сейчас также с дочей или спит или в стульчике или в кроватке сидит🤷🏻‍♀️ не знаю обычно все успеваю и готовить и убираться через день, пылесошу на руках иногда ей нравится🙈

Нравится Ответить
ksenka_ch
Ксения·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
alniya

Я до сих пор с момента родов ни разу не помыла пол или посуду. Не даёт 😬

Нравится Ответить
nina_tsymbalova
Нина·Мама сына (2 года)

По сей день не даёт

Надо ему в процессе участвовать

А в вашем возрасте немного отвлекали кастрюли и поварешки

Нравится Ответить
nina_tsymbalova
Нина·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

А где такой можно посмотреть?

Нравится Ответить
nina_tsymbalova
Нина·Мама сына (2 года)

@preobrazhenskaya87, elc

Нравится Ответить
raisa1811
Раиса·Мама дочки-младенца

Если готовлю,открываю шкаф с пластиковой посудой достает грызёт кидает,есть пол часа . Если пол помыть в кроватку она у нас как манеж стала,если я в поле видимости комнату могу помыть. На что то большее жду мужа )))

Нравится Ответить
y.tanya
Татьяна·Мама сына (1 год)

Нам почти два года(в мае будет) то же самое, ничего не даёт делать. Только вроде займу его чем нибудь, начну свои дела делать, как он тут же видит что я занята и бежит ко мне.

Нравится Ответить
nana_mama
Настя·Мама двоих (младенец)

Я старшую брала с собой на кухню. Пока она все крушила в нижних ящиках-готовила. Потом садила в стул, включила синий трактор и уборку делала. Гладила когда муж дома.

Нравится Ответить
cholito
Резеда·Мама сына-младенца

Ничего не делаю, минимально если что-то получится, то супер) развлекаем всееем что попадется под руку.

Нравится Ответить
karinamom
Карина·Мама дочки-младенца

Тоже самое. Ничего не делаю. Не успеваю🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
valentina111
Валентина·Мама двоих (младенец)

Скоро 8, тоже ничего не дает( пылесошу с ним на руках, ну и вообще все в сто этапов делаю ( пока посуду мою, сидит в стульчике, кушает яблоко/банан/печеньку в нимблере. Надо переждать немного, такой период щас! Вездеее надо залезть)

Нравится Ответить