Карина
karina2421
Карина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Как применять Утрожестан во втором триместре?

Девочки всем привет)))вчера писала о том что на узи сказали шейка матки 32мм и открыт зев 7мм,сегодня была у врача она сказала через неделю повторить узи,и вставлять утрожестан 200!так вот прочитала что во втором триместре его применяют с осторожностью!расскажите мне пожалуйста что да как?😱☺

Комментарии

karina2421
Карина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@sena.mart @n.s25 @lana.moser @lenochka_0 спасибо девочки всем за ответы)))всех с праздником🌹🌹🌹

Нравится Ответить
nuri.s33
N.S·В ожидании первенца

С праздником 🌸

Нравится Ответить
sena.mart
Есения·В ожидании первенца

Дюфастон пьют только до 17 или 20 недели максимум..потом ставят утрожестан как раз.с 17 по 32 неделю ставила его

Нравится Ответить
nuri.s33
N.S·В ожидании первенца

Утрожестан 200 до 30 недели вставляла, потом утрожестан 100 до 35-36

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама дочки (8 лет), беременна (31 нед.)

У меня шейка 31 с 24 недель. Не укорачивается. Вставляю утрожестан 200 на ночь.

Нравится Ответить
lenochka_0
Елена·В ожидании первенца

Вставляла утрожестан на вашем сроке, назначили на дневном стационаре когда ставили пессарий, а потом где то через неделю на приеме врач отменила сказала это лишнее, ну может потому что пессарий уже стоял

Нравится Ответить
karina2421
Карина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Ну я правильно понимаю при приеме утрожестана шейка не укорачивается?!а что насчет зева?

Нравится Ответить
lenochka_0
Елена·В ожидании первенца

@karina2421 как мне врач объяснила что шейка укорачивается 1. Физически слабая 2. Нехватка горомонов

При первом случае только зашивать или пессарий, во втором ставят утрожестан т.е. гормонотерапия чтобы укрепить

Мне и пессарий поставили и гормон я ставила,короче решили не рисковать и сделали комбо чтоб наверняка

Нравится Ответить
_miller_marina
Марина·Мама сына (1 год)

Я до 34 недель принимала🙂утром просто выпивала,так как ходила на работу и толку не было бы от вагинального применения,он просто вытекал 😬😬а на ночь ставила вагинально 🙂

Нравится Ответить
rita.1991fokina
Маргарита Мисюра·Мама дочки (1 год)

спросите лучше у нее про Дюфастон, это лучший препарат для сохранения беременности

Нравится Ответить
karina2421
Карина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Спасибо за совет,обязательно спрошу

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

@karina2421, именно для шейки вам нужен только Утрожестан вагинально. Дюфастон вам не поможет и не нужен абсолютно в вашей ситуации. Вставляйте Утрожестан

Нравится Ответить
deleteim

Он вообще не опасен

Нравится Ответить
karina2421
Карина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Спасибо

Нравится Ответить
deleteim

@karina2421 применяйте и все будет хорошо)

Нравится Ответить
nastyakonfet
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

До 36 недели применяла его

Нравится Ответить
karina2421
Карина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Спасибо

Нравится Ответить