Кристина)
yanglyaeva1509
Кристина)·Мама сына-младенца

Доброй Ночи девочки! Назрел такой вопрос,малышу 2 неделя, мальчик, спит плохо по ночам просыпается очень часто и срыгивает много, что делать?

Я ОЧЕНЬ ЮНАЯ МАМОЧКА, ПОЭТОМУ ПРОШУ СОВЕТА, А НЕ ОСУЖДЕНИЯ!

2

Комментарии

isekhina
Ирина·Мама сына-младенца

Сходите к остеопату. Нам помогло

Нравится Ответить
nastenka9525
Настя·Мама дочки (1 год)

Не переживайте. Срыгивание-частое явление. Возможно ребёнок переедает, как написали выше. Моя дочь совсем перестала срыгивать как научилась стоять. Чтобы определить есть ли у ребёнка рефлюкс, попробуйте сравнить как много он срыгнул, если не больше столовой ложки, то повода для беспокойства нет.

Нравится Ответить
milagro27
Lena·Мама двоих (младенец)

Столбиком после каждого кормления до выхода воздуха, после не беспокойте( поднять на руки, опустить, подмыть) хотя бы мин 20. Моя от каждого взбалтывания все наружу выдавала🙈

Нравится Ответить
mamashanatasha
Наталья·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Вот-вот, как хрустальную вазу носили и все равно она свое блю-блю на меня делала)))))

Нравится Ответить
kissulja06
Юлиса·Мама сына-младенца

Столбиком держать до отрыжки

Нравится Ответить
anya_veg
Анна·Мама дочки-младенца

Главное, после еды держать столбиком. Срыгивания это не страшно. Возьмите разлейте на стол две столовые ложки воды, если ребёнок срыгивает столько или меньше, то норма, если больше, то к неврологу и узи. Если фонтаном более двух раз в неделю то тоже к неврологу. А так всё это проходит к полу году к году. Я по началу тоже парилась, сейчас привыкла. Врачей обошли, узи делали всё отлично, просто много воздуха хватает, когда кушает, хотя прикладываю правильно.

Нравится Ответить
mamashanatasha
Наталья·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Моя дочка рыгала дальше, чем видела До 8 мес, по всем обследованиям здорова, строение желудка сказали неврологи такое у малышей, частая картина. Я ее ласково звала моя королева Блевонтина)))) Хотя с сыном не было такого.

Нравится Ответить
anya_veg
Анна·Мама дочки-младенца

@mamashanatasha ахахах, я свою тоже блевонтинкой зову🤣

Нравится Ответить
mamashanatasha
Наталья·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@klayuv1997 мы с мужем уже ржали на эту тему, чтоб хоть как-то отвлечься, он мне говорил, как приятно на меня смотреть, что я каждый час в новом наряде дефилирую) кому еще так повезло) вечером два раза стирку запускала- гору своего обблеванного белья и гору дочкиного. Ой как вспомню🤦‍♀️ держитесь девочки, это все проходит!

Нравится Ответить
momelle
Ella·Мама сына-младенца, беременна (14 нед.)

Может переедает?

Хотя я помню мы очень часто срыгивали. И до сих пор бывает.

Нравится Ответить
irina_2104
Ирина·Мама дочки-младенца

Покормили,столбиком пока воздух не вышел.

Нравится Ответить
sgna.gabbiano
Настасья Вайнер·Мама сына-младенца

Если много срыгивает, значит переедает. И держите столбиком после кормления пока не срыгнет. Если при этом у груди выгибается, когда ест, то может быть лактозная недостаточность. Можно сдать кал на углеводы (в инвитро написано,как собирать). А так они все часто просыпаются по ночам первое время

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (2 года)

если ив то смесь назначают антирефлекс,если гв то врач говорила что надо сначала чуть этой смеси потом грудь но надо все обсуждать с опытным врачом и конечно держать столбиком после каждого кормления пока не выйдет воздух ввиде отрыжки

Нравится Ответить
vica01
Вика·Мама дочки (1 год)

Поговорите с врачом, много срыгивать, это не норма. Может перекармливаете? Я взвешивала первые недели до и после каждого кормления, но не из-за перекорма, а наоборот, чтобы вес малышка набирала.

Нравится Ответить
valentinapavilova

Я бы показала неврологу и остеопату. Главное найти хорошего

Нравится Ответить
yaankaa
Яна·Мама сына-младенца

Если ив- поменять смесь, если гв-держать столбиком, что б отрыгивал

Нравится Ответить