Юлия
zvezdochka11
Юлия·Мама дочки-младенца
post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Опять пост про стирку))Спасибо за рекомендации, но спасло только кипячение😅👌🏻

В бою с пятнами участвовали и амвей, и ваниш, и самра, и на сутки замачивала в отбеливателе ушастый нянь и... чего я только не делала. Пятна становились почему то только чернее.

После кипячения не выжил только один дешевый слип, все остальное стало как новенькое👌🏻🤣 Кто бы мог подумать, что бабушка была права)))

366

Лучший комментарий

byleonteva
Александра·Мама дочки (2 года)

В фикспрайс и ещё где-то видела, кислородный пятновыводитель, стоит 17 р, мочишь где надо отстирать и его сыпешь немного и стараться в машинку. Пятна взял которые были давно застираны, что-то бывает и со второго раза только. Но я мало сыплю

Нравится Ответить

Комментарии

ylia.sidorovaa
Юля·Мама дочки (2 года)

Отбеливатель Амвей + кипяток из чайника, замочить на два три часа и вещи как новые. И такие заморочки не нужны

Нравится Ответить
amira5880
Amira·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Как кипятили?)

Нравится Ответить
yaninagoa
Яна ·Мама дочки-младенца

На 4м фото все равно есть пятно, значит на 100% не работает?

Нравится Ответить
zvezdochka11
Юлия·Мама дочки-младенца

@yaninagoa, я на 70гр испортила текстиль от коляски теперь боюсь стираьть что-либо выше 40гр🙈😅 Ладно, попробую)

Нравится Ответить
yaninagoa
Яна ·Мама дочки-младенца

@a.ann у меня у мужа у футболок из спорт зала запах от пота на 40 градусов не уходит, что говорить о 30? На 60 норм. Ну а там где пятна и белые вещи, только 90

Нравится Ответить
zvezdochka11
Юлия·Мама дочки-младенца

@yaninagoa, окей)) спасибо👌🏻

Нравится Ответить
mom_bo
Татуана·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Я почти таким же рецептом отстирала убитые в хлам майки. Я на 10 литров воды, стакан обычного порошка, 4 ст.л отбеливателя в порошке бос, 4 ст.л. масла, 1 ст. л соды. Также кипячу минут 30 и на ночь оставляю. Причём заметила, что если не оставить остывать до утра, то не все пятна отходят

Нравится Ответить
rubik89
Наташа ·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

А вы отдельно цветное и белое кипятили или вместе? Девочка отдала вещи после сына, а они в пятнах от молока грудного(ребенок много срыгивал) думаете поможет кипячение? И вещи не сядут после?

Нравится Ответить
zvezdochka11
Юлия·Мама дочки-младенца

Конечно отдельно! Должно помочь. Хлопок обычно держит свою форму, а вот трикотаж может пострадать.

Нравится Ответить
rubik89
Наташа ·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@zlovredina, а вещи не садятся после кипячения? И как думаете отсираются пятна молоко грудного?

Нравится Ответить
rubik89
Наташа ·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@zlovredina, а цветное отдельно от белого кипятить? Или главное темное отдельно?

Нравится Ответить
rubik89
Наташа ·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@zlovredina, просто пятна от срыгиваний машинка не взяла( все а жёлтых разводах

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@rubik89 не надо кипятить. Просто кипятком залить. Ну желательно отдельно

Нравится Ответить
santsa
Евгения·Мама двоих (младенец)

Всю дорогу пользуюсь мылом Антипятин. Мочу пятно, мыльцом сверху, немного пожулькать и оставить на полчасика. Потом в стиралку на обычный режим. Все компоты садичные отходят на раз. Очень старые пятна выводил (правда на 2 раза пришлось застирывать). А с персолью хб полотенца кухонные кипятила (белые). Конечно белизной они потом сверкали, но пятна далеко не все ушли.

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

В кипяток 1ст.л. порошка, сухого пятновыводителя и растительного масла, в эту смесь вещи с пятнами до полного остывания, не отжимая в стиралку и вуаля нет пятен и наклейки все на месте

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@rubik89 пока вода не остынет, потом в стиралку на обычный режим

Нравится Ответить
rubik89
Наташа ·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@zlovredina, а обязательно сухой пятновыводитель? У меня просто жидкий есть ушастый нянь

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@rubik89 видимо обязательно, в рецепте пишется сухой

Нравится Ответить
shch.es
Елена·Мама двоих (младенец)

Кипячу с персолью. Покупаю в фикс прайсе. Ни разу ещё не подвела она меня.

Нравится Ответить
goodevil_89
Валерия ·Мама сына (1 год)

Я использую пятновыводитель Фабероик👍👍👍у них вообще вся химия крутая, особенно для духовых шкафов, вчера всю плиту отфиначила им

Нравится Ответить
nadin4901
Надежда·Мама двоих (младенец)

Мне карандаш майе либе помогает, тьфу-тьфу

Нравится Ответить
anka.astrolog
Anna·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо нашим бабушкам!

Нравится Ответить
tatyana..
Татьяна·Мама сына-младенца

Кипячение самый лучший способ.Хотя девочки на работе всегда надо мной смеялись что 21 век и тд.Зато я всегда была в белоснежной рубашке не с желтыми подмыхами😁

Нравится Ответить
shah_elena
Шаханова Елена·Мама сына (3 года)

Вы по такому же способу кипятите?

Нравится Ответить
tatyana..
Татьяна·Мама сына-младенца

@shah_elena нет.просто порошок и отбеливатель. Если будут какие то более серьезные пятна попробую вашим способом😉

Нравится Ответить
mari_nad
Мариночка·Мама дочки (2 года)

лучше кипячение ничего не нашла )))ещё уксус вещь ,ватной палочкой на пятно и в стирку ,тоже выручает👌🏻

Нравится Ответить
malina_mama
Маша·Мама сына-младенца

Серьезно? Здорово, надо попробовать))

Нравится Ответить
mari_nad
Мариночка·Мама дочки (2 года)

@malina_mama, попробуйте,не подводил ещё ))тоже по совету бабушек)

Нравится Ответить
milka.ru.davis
Оля·Мама сына (1 год)

Пробовала все самый лучшей ваниш

Замачаваю на 6 часов, потом на наношу на пятно ещё 20 мл и в машинку на 90 гр. Вот стирала уже так 2 раза пятна уже не видно

Нравится Ответить
enot7
Иру·Мама дочки (3 года)

В борьбе с пятном от садиковского борща помогло только кипячение

Нравится Ответить
aigul5
Айгуль·Мама дочки (2 года)

Бос отбеливатель выводит борщ

Нравится Ответить
enot7
Иру·Мама дочки (3 года)

@aigul5 нифига у нас не вывел

Нравится Ответить
enot7
Иру·Мама дочки (3 года)

@aigul5 вот вывело кипячение с ванишем+бос+кослородный отбеливатель. А до этого по отдельности 2 дня пыталась замачивать в разных средствах

Нравится Ответить
elenae86
Елена·Мама двоих (младенец)

Странно. Меня всегда выручает амвеевский отбеливатель.. Ни разу не подвёл за 3 года с дочерью

Нравится Ответить
atevs.mrz
LANA ·Мама троих детей

@elenae86, я его в стирку просто кидаю.

Нравится Ответить
elenae86
Елена·Мама двоих (младенец)

@atevs.mrz не... Так он не все пятна берет

Нравится Ответить
mas1122
Маша·Мама троих детей

@a.ann я с амвеевским отбеливателем кипячу вещи.все пятна на ура уходят

Нравится Ответить
liaabyzova24
Лия А·Мама дочки-младенца

Я сразу наношу ваниш на пятно, растираю и замачиваю. Потом в стирку. Пока не подводил. Ну и стирка в майн либе. Быстрый режим (30 мин), т.к. детский режим в нашей машине 2.5 часа

Нравится Ответить
zvezdochka11
Юлия·Мама дочки-младенца

Меня тоже обычно не подводил... но ваниш гораздо слабее того же ушастого няня, уже по опыту😅

Нравится Ответить
liaabyzova24
Лия А·Мама дочки-младенца

@a.ann ого!!! Еще хорошо справляется с пятнами доктор Бекхем (вроде так называется).

Нравится Ответить
byleonteva
Александра·Мама дочки (2 года)

В фикспрайс и ещё где-то видела, кислородный пятновыводитель, стоит 17 р, мочишь где надо отстирать и его сыпешь немного и стараться в машинку. Пятна взял которые были давно застираны, что-то бывает и со второго раза только. Но я мало сыплю

Нравится Ответить
zvezdochka11
Юлия·Мама дочки-младенца

Тоже им пыталась)) и потом майн либе купила ещё и не помогли😅

Нравится Ответить
byleonteva
Александра·Мама дочки (2 года)

@a.ann, а я первый раз делала, ничего не вышло 🤣 сказала фигня какая-то

Нравится Ответить
guzeli4ka84
Гузель ·Мама сына (1 год)

А мне не помогло😬раз 10 пробовала. Ни помогает.

Нравится Ответить
angely0903
Юлия "Зайка" ·Мама троих детей

Пятна от чего выводили?

Нравится Ответить
zvezdochka11
Юлия·Мама дочки-младенца

Дак вот так и не поняла от чего🤷🏻‍♀️ Почему то после стирки на белых вещах появлялись огромные желтые пятна...

Нравится Ответить
lapotulichka1
Любовь·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я все бодики, и вообще белые в особенности Асом синим заливаю. Всегда выводит пятна и белое остается белым))

Нравится Ответить
zvezdochka11
Юлия·Мама дочки-младенца

Я белизной заливала.. не помогла. Дак даже амвей не справился... он пятна от пасты отстирывал! А тут ноль эффекта(

Нравится Ответить
kgd.sova
Алена·Мама двоих (младенец)

А как кипятили?в чем?и сколько по времени?🤔

Нравится Ответить
niziriska
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@terrakota1 а я руку обожгла всей этой кипящей химией 😂

Нравится Ответить
smith.marisha
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@a.ann подскажите ещё, пожалуйста) можно другой пятновыводитель? Или лучше именно ушастый нянь))))

Нравится Ответить
zvezdochka11
Юлия·Мама дочки-младенца

@smith.marisha, любой можно)

Нравится Ответить