Татьяна
tat4439
Татьяна ·Мама сына (12 лет), беременна (22 нед.)

Добрый день. Девочки. SOS. Генетик выдала направление на кордоцентез. Кто делал в центре планирования. Поделитесь опытом. Лично я в панике.

Комментарии

tat4439
Татьяна ·Мама сына (12 лет), беременна (22 нед.)

Не думала, что кордоцентез платный. Мне ничего об этом не говорили. И да, Азаровская вела себя грубо.

Нравится Ответить
tat4439
Татьяна ·Мама сына (12 лет), беременна (22 нед.)

Спасибо большое за помощь.

Нравится Ответить
oksanaorlova65
Оксана Орлова·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Меня направляли на первую процедуру, уж забыла как она называется в 12-14 недель которую делают. Но сделав у Ходосовой узи, выяснилось, что ее делать нельзя, ребеночку навредили бы. Предложили дождаться 17 недель и сделать амниоцентез. Ожидание в три недели были просто адом. И вот легла к ним, дней 3-4 прокапали магнезию и процедура. Мне делала Азаровская и Ходосова асистировала. Не больно, а страшно. Потом еще день прокапали и домой. И еще неделя в ожидании. Но в результате все хорошо. Вы для себя должны решить - сможете или нет потом воспитывать ребенка с отклонениями. Так будет вам легче. Мы на совете с мужем приняли решение, если что то не так, то прерывать 😢😢😢 и я шла для того, что бы убедиться, что все у нас хорошо. И спокойно доходить беременность. Иначе я себя б довела до выкидыша. У меня так подруга жила в неведении до конца срока. Так она прстарела от переживаний этих. Сил вам. Все будет у вас хорошо.

Нравится Ответить
galasha1705
Галина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я бы сделала если нужно было бы , подруга отказалась , у нее родился болезнь дауна у ребенка, но у нее и др были подозреня, она не стала так как приняла решение оставить не смотря не на что !

Нравится Ответить
marusya.cat555
ксения·Мама двоих (младенец)

С первым ребенком отправили, носик типа маленький, столько крови суки мне попили, сделала в итоге, не через пупок, под узи аппаратом в пуповину через живот, не больно и быстро, самая *опа ждать результат. Делает Азаровская, а генетичка эта Гарцман гестапо прям, между строк мне впаривала у вас даун

Нравится Ответить
kld14
Мария·В ожидании первенца

@sipyltyra, вот что то нет ! Я платно стою на учёте ! Но я посчитала это маленькой вероятностью ..... скоро второй скрининг думаю там уже все хорошо посмотрят

Нравится Ответить
sipyltyra
Евгения·Мама двоих (младенец)

@kld14 я на комсомольской делала. Пусть на втором скрининге у Вас все будет хорошо!

Нравится Ответить
sashuly1992
Александра·В ожидании первенца

Простите за мой французский но услышав фамилию Герцман не могу не выразиться «она ебанутая’каких ещё повстречать нужно»

Нравится Ответить
mari.berezikova
Мария Березикова·Мама сына-младенца

Я не делала и к генетику меня не вызывали. Но. Без сомнений сделала бы! Настроилась на это, как на очередной анализ!

Все дается нам по нашим силам!!!

Нравится Ответить
natalika86
Наталья·Мама сына (10 лет), беременна (37 нед.)

У меня куча знакомых женщин, которых направляли на этот прокол! Многие отказывались и все было хорошо) Здоровые детки! Очень часто генетики назначают эту процедуру!

Нравится Ответить
natalika86
Наталья·Мама сына (10 лет), беременна (37 нед.)

Это прокол? Если не ошибаюсь через пупок?

Нравится Ответить
sipyltyra
Евгения·Мама двоих (младенец)

Да, прокол. Только через живот, рядом с пупком.

Нравится Ответить
sipyltyra
Евгения·Мама двоих (младенец)

Я делала. Больше страшно. Продецура безболезненная и быстрая. Не бойтесь. Убедитесь, что с ребенком все хорошо.

Нравится Ответить