Дарья Воробьева
daryavo778
Дарья Воробьева·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки, подскажите. У дочки 8 зубов, заметила, что нижние перекрывают верхние. Можно ли уже говорить о неправильном прикусе или только когда зубы остальные появятся? 🤔 Посоветуйте детского ортодонта, начинаю переживать🙁

Фото Лилюши для привлечения внимания)

3

Комментарии

katyanis
Ekaterina ·Мама дочки (1 год)

И у нас так, стоматолог сказал еще рано делать вывод, нужно дождаться постоянных зубов)

Нравится Ответить
daryavo778
Дарья Воробьева·Мама дочки (1 год)

Значит есть надежда, что потом все будет хорошо) лишь бы время не потерять

Нравится Ответить
katyanis
Ekaterina ·Мама дочки (1 год)

@daryavo778, 👍🏻

Нравится Ответить
_elena
Елена·Мама дочки (2 года)

В 2 года еще были не все зубы (18 было). Стоматолог сказал прикус аномальной. Сказал в 5-6 к ортодонту. Еще рано что то делать.

Подруга кстати ходила с пластинкой с молочными зубами еще. Исправили.

Нравится Ответить
daryavo778
Дарья Воробьева·Мама дочки (1 год)

Да, я тоже слышала, что молочные как то исправляют🤔

Нравится Ответить
_elena
Елена·Мама дочки (2 года)

@daryavo778 но она уже взрослая была. Лет 13. Начался процесс замены зубов. Сейчас точно не стоит переживать

Нравится Ответить
daryavo778
Дарья Воробьева·Мама дочки (1 год)

@_elena подождем значит, пока хотя бы все остальные зубы вырастут😃

Нравится Ответить
zadorozhnayae84
Елена ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Неправильный прикус вообще смотрят когда вырастают постоянные зубы.

Нравится Ответить
mamado4enki
Дарья·Мама дочки (1 год)

Рано ещё на прикус смотреть) пусть все влезут, а ещё лучше постоянные)

Нравится Ответить
anna_kapralova
Анна Капралова·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить