Екатерина
katvip20072009
Екатерина·Мама дочки-младенца

Добрый день, девочки!!! 💐

История такая: моей подруге предлагают работу в гос.учреждении на то место, где сейчас девочка ушла в декрет. И тут возник вопрос, а если и она тоже уйдёт в декрет когда будет работать на этом месте, ей будут какие-то выплаты платить?

Спасибо всем за ответ)))💐

Комментарии

grechkinamar
Marinalog·Мама дочки-младенца

Будут выплачивать пособие до 1,5 лет, даже если выйдет та сотрудница, на чем месте работает, а потом или увольнение или предложат выйти на другую ставку, но это на усмотрение руководства, но до 1,5 лет уволить не имеют права.

Нравится Ответить
uliko
Юлия·Мама сына (2 года)

Если место хорошее нужно идти, но пока в декрет не думать, разузнать ситуацию, может ей место найдут или сама пусть пытается искать постоянное. Я именно так и делала, меня начальник не захотел на постоянное переводить и я перешла в другое подразделение

Нравится Ответить
kuz_kuz
Ксения ·Мама сына-младенца

У нас на работе на одном месте могло быть 3 декретницы...И когда выходила основная, других увольняли

Нравится Ответить
ddk-nn
Дарья·Мама сына-младенца

Смотря какое начальство)Я когда работала у нас девочка на декретной должности забеременнела, ей нашли должность, перевели ее на постоянку и она полноценно ушла в декрет!

Нравится Ответить
nati.nata_s
Наталья·Мама дочки (2 года)

Да, все выплаты будут, но до момента выхода из декрета той девочки.

Нравится Ответить
iraturin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Будут. Но как только другая девочка выйдет ее сразу уволят и соответственно до 1.5 лет она будет минималку в соцзащите получать.

Нравится Ответить
iraturin
Ирина·Мама двоих (младенец)

@katvip20072009 если у руководства будет желание то они могут предложить ей другое место - но это только желание руководства

Нравится Ответить
irishkin03
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@katvip20072009 имеют, она заключает срочный договор, в котором так и прописано, что работает до выхода основного работника, ставка временная. Если есть куда перевести на постоянную- переведут, а нет- уволят.

Нравится Ответить
duda55
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@katvip20072009, все верно девушка говорит. Это трудовое законодательство. Предупредят за 3 дня и уволят в день выхода основного сотрудника в связи с окончанием срочного трудового договора.

Нравится Ответить