Лана
keepsmile
Лана

Девочки у которых вообще нет никакой помощи с ребёнком, как выйти на работу после декрета? Есть истории в которых ребёнок ходит в сад без проблем, а вы без проблем работаете? Как кто справляется? Может есть какие-то лайфхаки ?🙏🏽

1

Лучший комментарий

flowerina
Oksana·Мама сына (2 года)

Моему сыну 2.8. Адаптация в сад была долгой и длится до сих пор. Я на работу вышла на неполный день до 15 часов, в 16-17 забираю ребенка из сада. Через неделю после выхода на работу ребенок заболел. В этот раз выручила бабушка ( свекровь). Но недавно намекнула, что начинается дачный сезон и она поедет на дачу. Работа у меня такая, что не позволяет долго отсутствовать, скоро чувствую будут просить выходить на полный день.

Нравится Ответить
n.zhitnickaya

В грудні - 2 тижні садочка, в січні - 5 днів, в лютому - 3 дня, в березні 1 день і вітрянка🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ я не знаю як мами виходять на роботу😥 дуже надіюсь, що це тільки перший рік такий🙏🙏🙏🙏

Нравится Ответить

Комментарии

ole__
Ole·Мама сына (3 года)

Пошли в 1,2 и ходим прекрасно. Болеем 2-3 раза в год и да, я из тех мамаш, которые водят с соплями и кашлем и оставляет дома ребенка только, Если температура. И все так делают у нас и все прекрасно.

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (3 года)

А почти нереально это при полной занятости 🙈🙈вот правда.да и если муж не сможет брать больничные,то вам на работе явно рады не будут...

Разве что искать не сад,а няню или и то и другое

Нравится Ответить
oxi.meta.u
Оксана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А отец ребёнка? Или его родные?

Нравится Ответить
keepsmile

Мы переехали в Киев совсем сами , отец работает , у него новая , важная должность ) ему конечно удобнее чтоб я дома сидела, а я с ума схожу)

Нравится Ответить
oxi.meta.u
Оксана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Без проблем не будет, садик ето сопли, кашли.... Будьте готовы ко всему. Или булет возможность комуто быть с ребёнком когда он заболеет

Нравится Ответить
keepsmile

Да в том то и дело, что вообще не кому 😏

Нравится Ответить
oxi.meta.u
Оксана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@keepsmile а няню по финансам потяните?

Нравится Ответить
oxi.meta.u
Оксана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@keepsmile кресная.

Нравится Ответить
miniola
Елена·Мама сына (2 года)

Работаю дома.

Нравится Ответить
lenavisnickaa
Лена·Мама троих детей

Мы тоже за три месяца два раза на антибиотиках поэтому с декабря по середину марта дома сидит. А в сентябре младший в ясли. А я в декабре на раб собираюсь

Нравится Ответить
keepsmile

Кошмар 😒

Нравится Ответить
flowerina
Oksana·Мама сына (2 года)

Моему сыну 2.8. Адаптация в сад была долгой и длится до сих пор. Я на работу вышла на неполный день до 15 часов, в 16-17 забираю ребенка из сада. Через неделю после выхода на работу ребенок заболел. В этот раз выручила бабушка ( свекровь). Но недавно намекнула, что начинается дачный сезон и она поедет на дачу. Работа у меня такая, что не позволяет долго отсутствовать, скоро чувствую будут просить выходить на полный день.

Нравится Ответить
n.zhitnickaya

В грудні - 2 тижні садочка, в січні - 5 днів, в лютому - 3 дня, в березні 1 день і вітрянка🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ я не знаю як мами виходять на роботу😥 дуже надіюсь, що це тільки перший рік такий🙏🙏🙏🙏

Нравится Ответить
skurtova
Елена·Мама сына (3 года)

Первый год был вообще треш! Сейчас тьфу тьфу лучше! С сентября один больничный пару раз за свой счёт. Правда у меня мама вышла на пенсию, то первые дни я с малым а потом она досиживает. И да! Есть дети которые не болею или болеют мало!

Нравится Ответить
keepsmile

Весной -летом хотя бы меньше там болеют?

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Моя ясли отходила ваще без проблем

Нравится Ответить
keepsmile

Вы меня вдохновили , таки бывает 🙏🏽

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@keepsmile, конечно бывает. Тут от иммунитета зависит

Нравится Ответить
dani_mama
Natalia·Мама сына (3 года)

Мой 2 года как ходит в сад, я два раза пробовала выйти на работу и он успевал заболеть, на одной меня уволили из за больничного, на второй сама ушла. Болеет раз в месяц точно. В прошлом году болел ещё чаще. Сейчас уже месяц как дома сижу, пока нет желания опять выходить, пока буду ждать что бы меньше болел.

Нравится Ответить
keepsmile

И как женщинам жить 🤦🏽‍♀️ А потом школа , которая заканчивается в обед, и забрать некому 🙄

Нравится Ответить
dani_mama
Natalia·Мама сына (3 года)

@keepsmile, в школе есть продлёнка, я на неё надеюсь.

Нравится Ответить
ani_mommy
Ани·Мама сына (3 года)

Не встречала таких историй 😂

Пошли в сад с сентября, были раз 25 за все время и то по пол дня. Всю осень проболел. Зимой забила, декабрь не ходили, в январе на два дня пошли и заболели. Вот в конце февраля начали ходить, пока ттт. Были сопли только не долго. Так что сижу пока дома, так как тоже без помощи рядом, кроме мужа который сутками работает.

Нравится Ответить
ani_mommy
Ани·Мама сына (3 года)

@keepsmile та в гос

Нравится Ответить
keepsmile

@ani_mommy, думаю может в частный сначала отдать , хотя нам наверное тоже самое 😏

Нравится Ответить
ani_mommy
Ани·Мама сына (3 года)

@keepsmile тоже самое, коллектив, обмен бактериями.

Нравится Ответить