Елена
medved21
Елена·Мама сына (1 год)

Девочки, с подругой произошел небольшой спор, по поводу бутылочки. Кто во сколько отучал? И как вы считаете, до какого возраста "прилично" пить из бутылочки с соской?

Комментарии

terrakota1
terrakota1·Мама сына (1 год)

Убрала бутылку, как смесь закончили пить, сейчас поильник с трубочкой или силиконовым носиком и учу пить из чашечки

Нравится Ответить
marina1210
Марина·Мама сына (1 год)

А смесь когда перестали давать? Чем стали поить?

Нравится Ответить
terrakota1
terrakota1·Мама сына (1 год)

@marina1210, ну и мы также примерно)

Нравится Ответить
terrakota1
terrakota1·Мама сына (1 год)

@marina1210, в полтора( по рекомендациям до 1,5-2 лет давать желательно), ничем не заменяла вообще, у нас перед сном только уже была смесь, если замените на воду или компот, потом от этого ещё отучать будете, часа за 1,5 до сна ужинает или кефир даю, все, днём как обычно вода или компот домашний

Нравится Ответить
marina1210
Марина·Мама сына (1 год)

У меня невестка дочери ночью молоко с бутылки дает (дочери 2,5 года) и я своего конечно же ночью с бутылки кормлю, а так сок, вода с кружечки, если куда-то идём то в поильник воду наливаю. А соску у меня сын сосёт только когда спит.

Тут у меня возникает вопрос: мамочки у кого детки до 2 лет и те у кого ночью детки кушают: как вы молоком, йогуртом своих деток поите?

Нравится Ответить
terrakota1
terrakota1·Мама сына (1 год)

Поильник с силиконовым носом или с трубочкой и смесь оттуда же периодически пили

Нравится Ответить
medved21
Елена·Мама сына (1 год)

Вот по поводу ночных кормлений, нам гастроэнтеролог сказал в 1,2,чтоб прекращала кормить,в том числе и воды давать

Нравится Ответить
daarya.
Даша·Мама сына-младенца, беременна (16 нед.)

Стоматолог сказала к 1 году отучать от бутылочек и сосок, я согласна с ней.

Нравится Ответить
guzelkabrunette
Гузель·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Пошли в 11 мес к стоматологу, сказали убирать соски , бутылочки, пришла и выбросила .

Нравится Ответить
lamkaklio
Дарья·Мама дочки (2 года)

Моя бутылку и соску не сосала) а так дети в 2 года что-то не очень с сосками выглядят 😄ну это мое мнение ) пусть чужие хоть до школы ходят с бутылками ))

Нравится Ответить
medved21
Елена·Мама сына (1 год)

Ну вот лично мое мнение аналогичное. но я и не против чтобы каждый сам решал, это просто мое любопытство.я и не видела деток старше 2 с бутылочками, не попадались на глаза. Но вот подруга говорит, что племяшка ее до 5 лет сосала бутылочку. На вопрос зачем, ответ ей так нравилось.

Нравится Ответить
lamkaklio
Дарья·Мама дочки (2 года)

@medved21, у меня в окружении море деток таких 🙈племяш до 4 лет ходил с бутылкой и попробуй забери

Нравится Ответить
medved21
Елена·Мама сына (1 год)

@daria_kuchaeva а я вот первый раз услышала и интересно стало мнение.

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

Лет до 4 норм, ящитаю

Нравится Ответить
wiktoria5
Наталья·Мама троих детей

Поильником пользовались до 1.8года ,но не всегда,дочка умела пить уже тогда со стаканчика

Нравится Ответить
medved21
Елена·Мама сына (1 год)

Ну поильник это одно, именно бутылочка с соской интересует

Нравится Ответить
wiktoria5
Наталья·Мама троих детей

@medved21 тогда не знаю,мы ими не пользовались

Нравится Ответить