Alice
missalice92
Alice·В ожидании первенца

Девочки, у кого-либо ноги отекают во время беременности на сроке 12-13 недель ? Не пойму от чего .. вроде пью не много... на работе только сижу почти все время( может ли из-за этого ? Когда долго сижу 2-3 часа они прям аж немеют 😱😬

Комментарии

alex_bn
Александра ·Мама сына (1 год)

Пить как раз надо вдоволь. Если не пить организм начинает запасать воду

Нравится Ответить
smirnova.selesneva
Татьяна ·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Тоже где то читала об этом и меньше соленого, именно соль держит воду

Нравится Ответить
daryag_va
Дарья·В ожидании первенца

Стопудово из-за работы,тоже так было)Начала вставать каждые минут 30-40 и по 10 мин прогуливаться,в туалете/раздевалке небольшую разминку делала(поворотики тазом там и тд)😊Помогло)

Нравится Ответить
missalice92
Alice·В ожидании первенца

Спасибо )

Нравится Ответить
sskorpiosha
Наталья ·В ожидании первенца

Попробуйте ножки на стену закидывать, лежа на спине на ровной поверхности. Иногда такое бывает из-за малоподвижного образа жизни. И постарайтесь особо не пить за 3 часа до сна.

Нравится Ответить
missalice92
Alice·В ожидании первенца

@sskorpiosha, буду стараться вставать из-за рабочего места на 10 мин каждый час , лечь только спать ночью получается

Нравится Ответить
sskorpiosha
Наталья ·В ожидании первенца

@missalice92 тогда под ножки подушку хоть ненадолго подкладывайте и все будет хорошо

Нравится Ответить
missalice92
Alice·В ожидании первенца

@sskorpiosha, спасибо )

Нравится Ответить
mia_0
Mia·Мама двоих (младенец)

Купите чулки компрессионные, легче будет

Нравится Ответить
mars_mars20
Мария·В ожидании первенца

Да, скорее всего от сидячей работы)

Нравится Ответить