Саша
et-cetera
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки, доброе утро! Может, есть лайфхаки как закапать глаза малышу, который всё понимает и сжимает веки так, будто ими держится за жизнь

Комментарии

issiliel
Марина·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

По поводу капель не знаю... но мы закладывали Левомеколь, после того, как засыпал. Если капли не шипят глазки, то тоже можно во сне капать. Просто, если щипят, то малыш может очень испугаться.

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо за совет, но сон у нашего барина очень чуткий)

Нравится Ответить
issiliel
Марина·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

@et-cetera заметила, что когда ложимся уже на ночной сон. Через минут 15 после того, как заснёт, спит крепче всего. Так по идее у всех...

Нравится Ответить
kot_kot
kot_kot·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Купить стерильные марлевые салфетки и положить себе под пальцы, так намного легче веки разомкнуть

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

А это идея! Спасибо!

Нравится Ответить
tatty_luck
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Если годовалому, то капнуть в уголок внутренний и дунуть. Они, до какого-то возраста, от этого глазки раскрывают. Но вот если вы про 3х летнего, то тут уже может и не открыть. Моя в 2,6 практически уже не реагировала на это....

Нравится Ответить
et-cetera
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

Годовалому, да, спасибо! В уголок внешний, да?

Нравится Ответить
tatty_luck
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@et-cetera нет! Внутренний!! У носика

Нравится Ответить
nata-pridvorova
Наташа·Мама сына (3 года)

Такого нет, сама сейчас капают. Ну силу прелогаю конечно ..

Нравится Ответить