Савиля Эгамова
sladkaj92
Савиля Эгамова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Девочки, помогите пожалуйста!!! Меняются зубы на постоянные,а у дочки неправильный прикус, сейчас нижняя челюсть "уехала" ещё. В местной стоматологии предложили пластины или аппарат (11тыс), может есть какие то ещё варианты??

Лучший комментарий

bikberd
anna·Мама двоих (младенец)

Милая автор, не забрасывайте только! Лучше сейчас решать проблему, чем ребенок сам будет во взрослом возрасте (по своему горькому опыту знаю). Съездийте в клинику Костенко на Просторной! У них консультация вроде 500р стоит, но вы хотя бы будете знать что делать дальше! 🙏

Нравится Ответить

Комментарии

sladkaj92
Савиля Эгамова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нам ортодонт сказала что пластины трааматичны и их нужно носить постоянно, снимать только во время еды,и могут быть проблемы с речью, поэтому задумалась над аппаратом,но цена конечно кусается очень

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (8 лет)

Врач сказала,что надеется,что до брекетов у нас не дойдёт.

Нравится Ответить
elena_happy
Елена·Мама двоих (младенец)

Да да , я поняла. Они хорошо дело своё делают , такие аппараты

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (8 лет)

@elena_happy Как-то мы все были с ровными зубами, сыну не свезло. Поэтому интересно, наблюдаю. Уже начали зубы расти,для которых места на первоначальном снимке не было даже близко. Видимо, 7-8 лет это как раз то время, когда нужно начинать. Иначе брекеты или операция, это и дороже и больнее и сложнее.

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
tuchka1999
Оксана Леонидовна С.·Мама двоих (младенец)

Нихрена себе конструкция...вот это да...главное,чтоб результат был👌🙄

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (8 лет)

@tuchka1999 ,я тоже увидела испугалась) но она не мешает абсолютно, сделана классно.

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (8 лет)

@guliyliy ,в Лика плюс.

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (8 лет)

@sladkaj92 ,нарушений прикуса тоже много вариантов, для каждой проблемы своё решение.

Нравится Ответить
sladkaj92
Савиля Эгамова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mari_osteo спасибо большое)

Нравится Ответить
bikberd
anna·Мама двоих (младенец)

Милая автор, не забрасывайте только! Лучше сейчас решать проблему, чем ребенок сам будет во взрослом возрасте (по своему горькому опыту знаю). Съездийте в клинику Костенко на Просторной! У них консультация вроде 500р стоит, но вы хотя бы будете знать что делать дальше! 🙏

Нравится Ответить
sladkaj92
Савиля Эгамова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
elena_happy
Елена·Мама двоих (младенец)

Пластины как вариант конечно надо попробовать. Еслм относиться ответственно к этому виду лечения, то все получится.

Нравится Ответить
tuchka1999
Оксана Леонидовна С.·Мама двоих (младенец)

Да да...я носила,выровнялись...а сестра хер забивала,теперь брекеты носит.удовольствие не из дешёвых.тут главное,регулярно ставить

Нравится Ответить
lamkaklio
Дарья·Мама дочки (2 года)

Сейчас только пластинки насколько я знаю , после 12 лет брекеты

Нравится Ответить
mrs.konovalova
Оксана🎀·В ожидании первенца

Мне в 13 лет ставили , мне не помогли (

Нравится Ответить
tankol56
Татьяна·Мама дочки-младенца

Съездите на больничный проезд. Там вроде как то бесплатные ставили

Нравится Ответить
tankol56
Татьяна·Мама дочки-младенца

Пластинки всмысле

Нравится Ответить
elena_happy
Елена·Мама двоих (младенец)

Бесплатной ортодонтии нет 👎🏻

Нравится Ответить
tuchka1999
Оксана Леонидовна С.·Мама двоих (младенец)

Помню в детстве прикус пластиной исправляла.только на ночь одевала.все хорошо.главное,не забывать ставить.

Нравится Ответить
bbzzzzz
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Брекеты точно не вариант, пока все молочные зубы не сменятся.

Нравится Ответить